Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

но если установлена аудиофильская карта, такая как PPA V4, у меня большие сомнения в правильности применения iPrurifier 2…
другое дело, если речь идет об обычном варианте вывода юсб…

Ваши сомнения можете проверить при желании только сами:slight_smile: Я не слушал ППА со свистком, а теоретизировать не в моем характере.

-Устройства по типу iPrurifier 2, AQ Jitterbug и подобные… это бюджетное решение для тех, кто решил хоть как-то облагородить грязный выход юсб с материнки или ноута… то бишь это т.с. начальный уровень…

-Дальше, круче и дороже, это полная гальваноразвязка по типу Intona… (В случае с SU-1, этот девайс становиться бессмысленным в том понимании, как он был задуман… разве, что на питание повлияет, но для этого есть более правильные и эффективные решения).

-Использование аудиофильских карт с внешним ЛБП, но сама карта никак не отменяет необходимость развязки…

Это мое личное мнение, касательно иерархии по степени влияния на облагораживание юсб выхода…

Можно еще USB REGEN™ – UpTone Audio упомянуть…по нему нет однозначного мнения…

Как Вы любите длинные тексты! Наверное, также многословны? Тогда девушки в восторге!:slight_smile: Не всегда теория подтверждается практикой. Фармацевты изобретали лекарство для регулирования артериального давления, а получилась Виагра:joy: Давайте продолжим после того, как Вы напишите: попробовал свисток с такой-то платой. Никаких изменений, туфта. Или наоборот. Ок?

Штука или шутка? Поясните с чем пробовали, какие были результаты. Желательно подробнее, многословнее, как любят восторженные девушки. :writing_hand:

Девушки меня любят как раз за то, что умею слушать:joy: Хочешь найти кратчайший путь к сердцу и телу женщины - дай ей выговориться:wink: Версус соединен по юсб с Гидрой. В попу Гидры вставлен сей свисток. Влияние положительное, примерно как при смене кабеля на гораздо выше классом. При цене около 4 т.р. не тот случай, когда нужно полагаться на чужое мнение. Можно и самому попробовать:wink: По крайней мере отрицательных и даже нейтральных отзывов не слышал. Сие относится именно ко второй версии свистка- iPrurifier 2.

Спасибо за мнение. В своё время долго гонял Jitterbug от AQ. Мнение сложилось однозначное - устройство конкретно изменяет звук именно в нижней части спектра - перестают быть слышимыми некоторые детали. Вокал выдвигается вперёд и на нем делается некий акцент. В итоге забраковал.

а где если не секрет по этой цене эту шалабушку продают?

Новый на ебее 6800 руб. Брал с рук за 4 т.р.

1 лайк

Jitterbug не слушал

Да, эту цену видел. Подумалось, а вдруг где-то рядом и за 4-е, на пробу :slight_smile:

Владимир, Вы наблюдательны…, но как-то, сами же написали не шибко по теме…:grin:
Пробовал AQ Jitterbug.
К тому же я написал, свое личное мнение по данному вопросу…
Если попадется мне именно используемый Вами iPrurifier 2, то конечно попробую затестить…

Еще раз повторюсь, не претендуя на истину… но тем не менее…, В чем смысл вылизывать МузПК, городить кошерное питание, ставить правильные недешевые SATA, USB кабелечки…использовать аудиофильские юсб карты + клоки к ним… а потом на выходе ставить подобного плана коробочку… и оказывается, что вот он звук!!! и без неё однозначно хуже…?!

И опять таки, для обычного ПК/ноута, который решено использовать в качестве аудио транспорта, такую штуку могу только рекомендовать, эффект будет в большинстве случаев положительный и во благо!

1 лайк

Оставляю за Вами последнее слово, иначе не успокоитесь:slight_smile: Удачи:wink:

Китайцы:rage:5 дней тянули с отправкой конвертера, две недели после этого он ехал и прибыл. В Финляндию. Сейчас ожидает отправки оттуда

2 лайка

Ребята-фанаты Поющего Чука, а кто из вас слышал Гидру? Еще лучше - сравнивал их?

Кажется, у @Vlad_Nik оба конвертера были.

Гидра с линейным БП поинтереснее будет, но не критично. Сингхер действительно хороший девайс, даже если не смотреть на цену, в абсолютном значении.

1 лайк

Судя по многочисленным фото апов именно по части питания SU-1, предположу, что стоковая его реализация на LM2940, не раскрывает весь потенциал девайса на должном уровне…

Можно поставить другой, но ценна улетит, а результат не предсказуем:slight_smile:Сегодня, надеюсь, послушаю твикнутый SU1

1 лайк

Вчера сравнивали в лобовую Гидра и SU-1 с твиком клоков от ViT, всех электролитов и стабилизатора на мат плате.
Источник твикнутый Версус + Гидра с фильским питанием, кабель USB Synergistic Active SE далее iPurifuer2 (любезно предоставленный Vlad_Nik), выходы конверторов по Spdif подавались в Solid One далее Neat Ultimatum.
Результат.
Был удивлен детальностью и ТБ сего китайского чуда SU-1. Свою стоимость отрабатывает на все 100%. Чуть резковатые ВЧ по сравнению с Гидрой, хорошая проработка НЧ, но если сравнить с Гидрой чуть легковесная. Заметное отличие от Гидры не такие натуральные тембра и плотность нижней середины. Я бы сказал в SU-1 она не такая насыщенная те суховата. Но если у вас АС с жирной серединкой думаю это будет не критично.
В остальном SU-1 только приятные впечатления.
Что бы я улучшил в SU-1. Первое это замена штатного линейного БП, уж очень он слаб по моим наблюдениям и измерениям. Второе Клоки с отдельным питанием и желательно с гальваноразвязкой. Возможно это повлияет в лучшую сторону на СЧ, нужно слушать.
Замена питающего кабеля, далее на земле материки сидит большой амплитуды переменка 50 Герц, те пионерские ошибки во многих местах.
Если все причесать уверен SU-1 раскроется еще лучше.
Ну, Гидра для меня на сегодня, как эталон среди конверторов.

PS для всех кто будет разбирать SU-1 будте предельно осторожны прибор реагирует на статическое электричество, заземляйте паяльники и тело или используйте перчатки.

2 лайка