Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

А что можете сказать по комплектующим и по компановке ?

лично меня, напрягает отсутствие гальваноразвязки… по крайней мере, на доступных фото ее не видать…
при практически розничной цене SU-1, нужно еще покупать кошерный БП…
клоки… не кристек…

2 лайка

Раздумывая над покупкой Сингера нашел предложение на Али за 16800.

https://www.aliexpress.com/item/32754738312/32754738312.html

Как то сильно отличается от 400 $ на официальном шэнзене, да ещё и ems бесплатная доставка. Может кто-нибудь уже покупал у этого продавца? Есть ли вероятность выловить подводный камень?

Это подарок, берите и бегите))) цены у них сильно плавают, я видел как опускалась до 19, тогда и купил

Уже 23 (

ну он и на 23 играет) кто хотел - тот купил) Название темы конечно дурацкое, но китайцы научились делать звук

2 лайка

Я у продавца спросил есть ли в серебряном цвете, он ответил что есть и поднял стоимость на 30%. Хрен поймёшь этих китайцев.

Всем доброго времени, вопрос по доработке сабжа, стоит в него лезть или замена питающего кабеля + iFi Audio Accessory iPurifier будет разумный минимум?

Как по мне, если сабж начитает раздражать и “зудит” тема улучшений, то лучшим решением было бы его продать, и взять более продвинутый девайс… другое дело, что послушать перед покупкой нового фаворита, причем уже явно не дешевого, вряд ли получиться… соответственно разобраться в вопросе: “А стоило ли делать подобный ап…” также не будет иметь однозначного ответа…

2 лайка

Александр, но разумный минимум в виде замены сетивика то, аппарат же заслуживает, верно!?

У меня подключен AudioQuest NRG-5, цифровой AES/EBU Shunyata Research Aries S

1 лайк

Забрёл на один сайтик…и прочитал интересное описание на БП…
после, чего возникла такая мысль, при достаточно немалом бюджете SU-1 может спецово в него поставили именно тот стаб, который в нем установлен… а не супер-пупер мега низкошумный…

> "При разработке ставилась задача создать недорогой блок питания, подходящий для большинства аудиоустройств малой мощности, таких как внешние ЦАПы, АЦП, звуковые карты, усилители для наушников и прочие устройства, критичные к качеству питания, особенно импульсным характеристикам питающего источника.
> Как правило, низкая конечная стоимость накладывает ограничения на качество и количество компонентов и подобные источники питания собираются на недорогих микросхемах стабилизаторах типа L780x, LM317.
> Зная не высокое быстродействие данных микросхем, а так же большое падение напряжения, необходимое для их нормальной работы (не менее 3 вольт), была использована схема на распространенных дискретных элементах, показавшая быстродействие в 20 раз большее, при сохранении остальных параметров на тех же уровнях.
> Упор был сделан на быстродействие стабилизатора потому, что именно импульсная характеристика блока питания, а не широко рекламируемый уровень шума, влияют на окраску и тембральную правильность воспроизводимого звука у питаемых от него аудиоустройств."

Взято отсюда:
http://audiomod.ru/projects/linear_power1/description.html

3 лайка

Хороший прибавок даст в т.ч. и Гидре

1 лайк

пишут, что не всегда, в хорошей системе динамику съедает

и где только не встречается SU-1 :wink:

1 лайк

А что вдруг тенденция наметилась по сливам сингсера? Объявлений о продажах много.
Вот тебе и на порядок лучше Беркли :joy:

" на порядок "

Летом обещали новую версию выкатить, которая на порядок лучше SU-1 :slight_smile:

Уже получается два порядка, как жить дальше? )

3 лайка

Сказали же нам, покупать CD…

1 лайк