Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

А рука поднимется потратить еще на его обвес 30 за юсб и 30-40 за силовой ? :upside_down_face:

Без хороших сетевых тут нечего сравнивать! Причем сетевые и цифровые должны быть одного уровня иначе одним бюджетным кабелем можно убить весь звук. И еще источник и усь надо подключать к разным розеткам и ни в коем случае не в один распределитель питания.

Кстати, зачётные аппараты! :+1:

2 лайка

Ну, скажу Вам, что комплект у Вас очень даже!!!:wink::+1:
Что касается АС,то в принципе желание их заменить вполне понятно… но и в то же время, это не спикеры с набора для ДК…
с прайсом в 1988 году на момент выхода $669 за полки, это явно не начальный Hi-Fi!
Грубо говоря, это по современным меркам, как говорить о полках за 1200-1400 USD.
https://www.stereophile.com/content/monitor-audio-r300md-loudspeaker

2 лайка

Кабельный набор уже был, заранее припасён…
А вот доп. средства, пошли на модернизацию МузПК …это всё дело личных приоритетов, конечно, каждый решает сам во, что стоит вкладывать и где больший будет толк.:wink:

1 лайк

Повторюсь, что беркли очень капризен к питанию, прям очень! :disappointed:

У меня, есть товарищ, плотно сидит на аудионотах… переписывался с г-ном Квортрупом, и особенно мне запомнилась их переписка касательно именно правильного подбора сетевых кабелей…
вначале Питер немного “морозился” от этой темы, больше делая акцент на межблоках, цифровых… но в итоге ответил примерно так:
“Мы тестируем и настраиваем производимые нами компоненты на обычных сетевых кабелях, которыми и комплектуем наши аппараты, соответственно каждый пользователь, при их использовании, получает звук, которых мы закладывали в данный компонент … если , по каким-то причинам, владелец, хочет использовать сетевой кабель стороннего производителя специализирующегося на кабельной продукции, то скорее всего звучание измениться…и характер этих изменений будет определять сам владелец.”

За подключение не знал, но так сложилось, что они в разные розетки подключены :slight_smile:
Да, кабели мне нужно привести в порядок, основные компоненты почти собраны.

И они правда хорошие, но я хочу чтото типа АН J, думаю там пропасть в звуке, особенно, если я на ламповий усь перейду :slight_smile:

И какой сетевик лучше для беркли, у меня в виш листе пока только AQ raven по совету Олега.

Пойду в АН тему поспрашиваю, что там за стоковые кабели, а то у меня вообще компьютерные за 2 рубля))

А с ибей только что кабель ушел последний оригинальный )

А другого он и не должен был сказать как, например, продавец или менеджер. Это маркетинг и политика :wink:
Представьте, что вы поставили неудачный кабель и убили звук и к кому претензии - только к себе )
Конечно, вы ведь не используете стандартный кабель )

ну не по два рубля… а так да, самые простые… то , что я помню, если уж совсем точно , то такие же как у Аркамов комплектный сетевой…

к качеству питания в плане подбора сетевика или к качеству самого питания в плане подключать к топовому фильтру или к регенератору?

И к тому и к другому. Замучался с ним, пока не настроил :neutral_face:
А сначала не понял, вроде вау, но что-то не то. Думал, и что его все берут за такие деньги, но потом распробовал :wink:

Так вы вроде не проверили подлинность :slight_smile:

Проверил, знающие люди подтвердили подлинность. Я об этом не писал т.к. хотел и второй урвать, но денежки кончились, да ещё полочники понадобились (
Тут меня спросили в личке, я ответил и кабель сразу ушёл :wink:

А что за сидюк такой волшебный?

Leema Antila 2 и именно через балансные выходы со специальным выхлопом (т.е. на выходе там у них две схемы собственной разработки стоят для аналогизации звука, надо признать схема отлично работает) :sunglasses:

Его как мне показалось все-таки немного переиграли АН 1.1 и Беркли с обвязкой под 100 т.р. на джазе, классике и вокале (в остальных жанрах сидюк лучше), но я покупал этот сидюк всего за 85 т.р. б.у., ну в общем с кабелями все-равно дешевле на целый беркли :wink:

1 лайк

С Беркли юсб попадалово в автомате на три кабеля. Сила, юсб и AES\EBU. И все должны быть не за три копейки. А сидюк сразу с цапом. Красота.
Если что, без подкола. )

2 лайка

…это еще не считая сам источник МузПК …и не стоит забывать, что входная часть Берклей (как и у SU-1), а по сути половина данного девайса, питается со стороны компа, соответственно нужно предпринять определенные шаги по организации правильного, линейного питания.

Вот тоже еще момент, грубо конечно, но тем не менее, с какой ценовой должен стартовать ЦАП, при условии, что источник будет Берклей…?

1 лайк