Системник для ребенка

почему бы не топ от асус? ASUS ROG STRIX B360-G GAMING

ПС. я бы ASROCK B250M PRO4 + Core i3-7100 взял (12500), да не дорогого ПК :+1:

SAMSUNG 860 EVO MZ-76E250BW 250Гб - Гарантия 60 мес. (5650р.) :+1:

4 лайка

Обратите особое внимание на бп-советую чифтек из недорогих, seasonic из дорогих -это звено чаще всего выходит из строя…:wink:

1 лайк

Хороший ssd! Надо брать;) samsung 860 evo mz-76e250bw!

Советую обратить внимание на MSI…(выбор мат.платы)

Мать Гигабит, i5 процесcор, кулеры Ноктуа, SSD 120 ГБ под ОС + 1 ТБ HDD для файлов, память 16 ГБ, GeForce GTX 1060, хороший БП (seasonic ) - будет безглючность и минимум проблем с Windows и Linux.

1 лайк

у меня так примерно получилось… корпус можно конечно любой, я выбрал качественно не дорогой с передней дверцей… БП по принципу (сертифицирован в стандарте 80 PLUS GOLD) стандарт, качества - отзывы - цена :thinking:

Странно, что ещё никто не посоветовал взять топовый Apple, он вроде как сразу и навсегда закрывает все вопросы?:smirk:

1 лайк

Разница будет в 3 раза;) или в 2 если водяное охлаждение и тп, в 1,5 если seasonic без кулера -шучу:)

Я считаю для всех задач amd лучше, кроме серверной части. А реклама делает интел лучше для всего…

Спасибо. Но думаю что вариант без видеокарты. Не нужна она сейчас. Потому i3 мимо. И возвращаясь к вопросу - i7 хватит по архитектуре, скорости без нее на несколько лет?
Понятно что на профильных сайтах меня "уговорят’ :slight_smile: интересно что-то без загонов чтобы

собирайте на AMD…
новый тех. процесс, отличные карты, немного дешевле от Интел получается…

По ssd - samsung и БП чифтек понятно

SSD лучше 250 гигов, не думаю, что будешь жёстко контролировать установку приложений и 120 гигов быстро забьётся всякой хернёй

2 лайка

Я бы взял старый amd fx 8320e + комплектом недорогая мать и память и остается денег на хорошее видео…(этот вариант будет самый быстрый, тк стоит нормальное видеокарта)

Для работы с графикой нужна.

Не стоит по дорогущему Самсунгу загоняться.

Если не контролировать, то и терабайта не хватит, проверено не раз.

Хватит.

Пляски с бубном вокруг Линуха обеспечены.

Стоит , samsung 860 evo mz-76e250bw
-лучшая модель на рынке! (Отличается от конкурентов на копейки!) Они тоже поставили tlc…

Можно и СанДиском обойтись.

Ну если так, то да, лучше Самсунг.

Я думаю линукс его хорошо знает, возможно @dimas ответит на данный вопрос?