Системник для ребенка

а смысл?
ограничение по шине…
другое дело SSD M2

Ребёнок, возможно, захочет попробовать Линукс.

1 лайк

Ssd samsung 250gb 860 evo -5тр;)

А какой сд-ром из недорогих лучше?

У меня старший баловался, баловался на стационарном компьютере, во всякие GTA - видеокарту покупали, а потом год назад купил ноутбук ASUS k501u и всё - больше к стационару не подходил совсем.

А если стационар, то обрати внимание на тишину ещё. Блок питания безвентиляторный и мама что бы умела вентиляторами в корпусе управлять.

Хз - мне понравился lite-on… (старые plextor,-лучшие; Yamaha CRW-F1-не понравился-в свое время…)

Я тоже удивился. Хочу заработать на макведро и навеки загасить вопросы апдейтов ОСи: с хакинтошем иногда приходится потанцевать.

Если не брать современный проц, а взять старый amd 8320e(проц и сейчас интересен+дешевая мама и память)-останется на неплохое видео gtx 1060;) (это старое решение вопроса, но я посмотрел и сейчас актуально, только раньше была видеокарта дешевле;)

Признаться, не понимаю зачем в 2018 году ребенку знакомиться с компьютером через «ПиСи». Как прививать любовь к музыке, включая Машу Распутину.

«План на устаревание» i7 через 3-4 года тоже заставляет округлить глаза. Пишу с самого простого 9-летнего Макбука с мобильным CPU.

2 лайка


8 hdd работают;)

Это самая главная проблема! Ребенок не хочет смотреть правильные мультики, например: “простоквашино” или “ну погоди” и тд, а смотрит всякую чушь , после этого неврозы и проблемы…

1 лайк

Именно, что пишу!
Сначала стоит попробовать PC, Windows, Linux чтобы лучше понимать компы и железо, а уже потом можно переходить на чисто юзерскую Мак ОС, иначе ребёнок так и останется продвинутым пользователем.

Затем, что Мак - это и есть Маша Распутина.

3 лайка

А это точно надо всем?
Вы двигатель своего авто перебираете?

Нет, не всем, но шанс надо дать.
А если сразу за Мак - то, скорее всего, и получите блондинку с АКПП, которые потом заваливают форумы вопросом: “Телегу заблокировали, караул, помогите”

И базовые понятия о двигателе никогда не лишние, не забывайте где мы живём.

1 лайк

terminal.app - не… не слышали? (это так, чтоб не вешать ярлычков “Распутина”, “Блондинка”)

А вообще надо понять, к чему ребенок тяготеет больше.

Я думаю как раз о заделе в сторону того , чтобы в сторону IT двигался с учётом способностей.

Именно про это и говорю. Если ясно будет, что IT не то, больше гуманитарий - смело можно этап PC пропустить, сразу на Мак.

Знаю, пользовал, ограничений куча.

Это как?

Если уже видно, что склонность к гуманитарке преобладает.

будем честны: AMD инжиниринг, Intel гейминг…