Системник для ребенка

Пожалуйста, не опускайтесь до моего уровня — не пишите :slight_smile:

Хорошо, не буду, пока не куплю себе Мак. :grinning:

P.S. Прошу простить если непреднамеренно обидел.

Intel HD Graphics 630 встроенная графика в i3

на понимаю зачем i7, можете вразумительный ответ дать?

нафиг амд. как отказаля от них забыл про проблеммы с компами.

мамаша - асус. но это не панацея, но все же лучше остальных. ssd хорошо, но лучше винт впараллель и на него свап файл закинуть.
памяти 16 минимум.
ssd 256 минимум это если чисто под систему.

может действительно ноут и не париться… всё собран, гарантийное, софт залит… не проблем не забот :+1:

ПС. есть только одна проблемка, ноуты тупни, нужно то-же брать с SSD

+++

Мой опыт -Гигабит, если исходить из требований ТС, Асусы хороши для гиков и оверклокеров.

К сожалению, новые ноуты пошли по пути Эпл: насмерть залита 10 Винда, диск разбит не пойми как, в итоге если хочешь чтобы всё быстро шуршало и не тупило - приходится всё сносить, переразбивать заново (привет лицензии), в общем не для нуба.

1 лайк

асусы хороши и тем кто 7ку сейчас захочет накатить. одно это более чем достойно уважения.

2 лайка

Я вот ребенку не стал запрещать игру гта, сказал играй-не было интереса, пока не стали к нему друзья ходить, которым гта запретили;)

https://www.pleer.ru/product_425710_MSI_GT62VR_7RE_426RU_9S7_16L231_426_Intel_Core_i7_7700HQ_28_GHz16384Mb1000Gb_256Gb_SSDnVidia_GeForce_GTX_1070_8192MbWi_FiBluetoothCam1561920x1080Windows_10_64_bit.html?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/1722306413/offers%3Flocal-offers-first%3D0%26how%3Daprice&ymclid=243971684468037039800001

Раз пошла такая масть, не стоит мелочиться:
ALIENWARE 17
Acer Predator 21X

1 лайк

Кому что нравится, но я бы взял MSI :laughing:

2 лайка

100%

1 лайк

омерзительный дизайн :frowning:
так и воспитываем безвкусицу у детей.

1 лайк

У MSI ?

у мси тоже нефонтан.

До сих пор пользуюсь изделиями от АМД , проц amd phenom ii x6 1055t, материнка от MSI, видео Radeon 7850, процу уже 8 лет, до сих пор хватает, менять смысла нет, да и цены сейчас совсем не адекватные.

у меня i7 2700k (2011г.в.), вообще не беспокоит, даже разгон убрал… в дефолте работает и ещё долго будут работать

1 лайк

Простите, но Вы бредите. :astonished:

Мак - это BSD Unix, система не менее интересная, чем линух, и 100% posix-compliant, так что портировать разработки туда-сюда никаких проблем нет. Я за вечер спокойно собрал тулчейн и кросскомпиляю для своих ARM наработок безо всяких виртуалок.

Форточки - не система, это калЪ. Сажать за нее дитя - калечить ему мозги. По счастью, с приходом так называемой “десятки” даже хомячков в офисах массово пересаживают на мак/хак или линух и выньда через пару лет вымрет сама собой как атавизм.

3 лайка

Это что же вы предлагаете? Чтобы ребенок не выучил наизусть J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW? Деды страдали, отцы страдали. И дети, дети тоже должны страдать. Никакого Макинтоша.

4 лайка