Системник для ребенка

К огромному счастью, ничего, похожего на реестр, в макоси нету: нечего засирать. Настройки аппликашек удаляются вместе с ними. Мудрить с выкорчевыванием какой-либо софтины пришлось дважды за всю историю. А так уволок в корзину и все.
Обновления штатно отключаются в настройках.
С системным фонтом тоже решаемо, если надо.

Ну и отлично!

У меня дома вин 8.1, макось, на работе вин 10. В разъездах макось с виртуалкой. У каждой ОС свои особенности. Осознанный твик оси это не засирание, а настройка под свои нужды. В макоси тоже можно много чего в терминале и эпплскрпите поделать, дело ведь не только в удалении софта.

Радослав, главное поставить правильную ось. W7pro- правильная.

Но ведь собрать комп не сложнее чем шкаф из Икеи.

Нет ведь никакой связи, на все комплектующие своя гарантия у каждого производителя.

это верно, просто знаю, что в Ситилинк собирают, вешают пломбу и дают полную гарантию как на целековое заводское изделие…

совсем не сложно… когда опыт имеется, залить винду, дрова и получить готовый продукт… совсем не сложно)

про новые комплектующие на iх-8ххх пишут, что только 10 винда на них встает. Нет?

Такого не бывает. Другое дело, что драйвера могут перестать выпускать под старые версии винды.

1 лайк

Десятка - если без танцев. А так, везде встает и седьмая, но иногда ради специфических железок требуется немного пошевелить мозгами.

ЗЫ. @dimian, впечатление “думает за меня” как раз поперло со времен винды семерки, в восьмере усугубилось, а в десятке возвелось в ранг. Чего стоят только 3! разных интерфейса контрольной панели.
МакОСь как раз прекрасна быть простой для домохозяек и в то же время гибкой для тех кто дружит с консолью. Конечно же везде есть ограничения и их обходы. В винде они достигаются более серьезной кровью.

3 лайка

10 ставь и не парься.

У меня в офисе 10 стоит уже 1.5 года. При аккуратном обращении проблем вообще никаких.

2 лайка

Есть один момент (с)

В десятке штатно устанавливаются куча шпионящих модулей и даже целый клавиатурный шпион. Причем вы сами соглашаетесь на их установку в EULA.
Так вот по уму их нужно отрезать (не РКН конечно, но список блокируемых адресов в хост файле внушительный), как и встроеный Metro интерфейс (реально 5е колесо в телеге, если не 6е).

После этого система становится более-менее приемлимой :slight_smile:

1 лайк

Примерно так, а подробнее и очень подробнее можно узнать на https://remontcompa.ru/
кстати меня это сайт выручил когда на ноут с 10 захотели поставить win7.

1 лайк

Так и есть.

Видяшку выше среднего как ни крути - надо! Папаня полюбас опосле отожмёт системник танчики гонять и злобных ишаков стрелять.:grinning:

1 лайк