Системы Audio Note

Проще. Только учти, что хорошие NOS лампы для Мишы стоят приличных денег. Иначе смысл упираться в 300b и довольствоваться современным новоделом?
С этой точки зрения OTO Sig обладает хорошим балансом музыкальности, стоимости и затратной части его эксплуатации.

6 лайков

идеальным! идеальным!

3 лайка

А еще Миша большой и тяжелый… Не на каждой полке ему найдется место.

1 лайк

Так это хорошо! Чувствуешь что ВЕЩЬ МАИШЬ :slight_smile:

1 лайк

Ад какой то. Тут уже точно не до музыки.

Если неделю не включать, то на уровень прежний за день выходит. Но удовольствия от прослушивания в этот день не меньше. И соскучиваешься обычно, и страдает только звуковая составляющая. Музыка - та же. Не вижу проблем вообсче.
Но это конечно у меня - я еще и потому опасаюсь крупные в питание ставить. Боюсь сильнее может деградировать после простоя.

1 лайк

Да, для владельцев простых OTO не все так однозначно.

1 лайк

Ты ща как некоторый девелопер сказал, про нет “миллиарда - вон с нашего праздника жизни!”

Это ты так прочитал.

Ну да, я ж импульсно…А ты чо имелл ввиду? Мож чо полезное для моей гопСиги?

но я на нее дышать боюсь.
Взял бы для зипа пот, включалку-выключалку и чо там еще для тру замен по уходу некоторых деталек на пензию :thinking:
Я в моей Оте ничо не хочу трогать и менять.

У меня совершенно случайно такая есть. Новая оригинале в пакетике :slight_smile:

О, мне нада!

По конденсаторам,если кто не в теме, позволю себе процитировать Herb Reichert Audio Note:Есть несколько типов конденсаторов на выбор. Я попробовал все как правило имеющиеся: старые масляные и бумажные производства WE, для фотовспышек, полипропиленовые и т.д. Сейчас я предпочитаю Black Gate (2х47 мкФ 500 В), но они подходят если вы слушаете музыку ежедневно. Они по природе электростатические и должны быть постоянно заряженными. Или требуется целых 24 часа для полного заряда, если они разрядились. Они не электролитические. Они работают подобно электростатическому громкоговорителю. В них отсутствует электролитическая или электрохимическая задержка. Эти конденсаторы имеют превосходную полосу частот, линейность, отсутствие резонансов и шума. Cerаfine/Elna почти так же хороши. В них используется керамический порошок вместо графитового, как в Black Gate/Rubycon. Этот керамический порошок дает возможность быстрой зарядки. Оба эти типа ведут себя прекрасно на музыкальном сигнале.

11 лайков

Именно во втором Мейшу на фото Михаила и переборщили в BG WKZ!

Ещё раз повторюсь BG это не еда , это специя, для приданию блюду неповторимости и тонкого аромата. Но нельзя сыпать специю за место самой еды, будет не хорошо) Я про то что очень много BG , порой звучит не шибко приятно. :grinning:

7 лайков

Дмитрий, а серия BG NH сильно отличается от WKZ?

Конечно сильно , серия WKZ ,это высоковольтная серия для аудио,серия N - это неполярные конденсаторы, совсем для иных применений. На мой взгляд имеет смысл применять в аноде V/WKZ, в катоде FK . Остальные серии- трата денег впустую, можно заменить иными с, с куда лучшим результатом.

2 лайка

На моей практике, у Cerаfine/Elna срок службы меньше чем у BG, причем существенно!