Системы Audio Note

Весьма! Если бы меня дальше не понесло, на нём бы и остался. … но поздно! :confounded:

1 лайк

И это правильно - не останавливаться на достигнутом!!! :wink:

1 лайк

Уже сегодня на выставке!

5 лайков

Михаил, спасибо! Очень развернуто и познавательно! Для большинства начинающих AN-отчиков :slight_smile:
Добавлю еще от себя. Правда я тут не со всем согласен… ). Опять же, это мое мнение исходя из моего опыта построения систем AN.
Мне например меньше нравится лампа 2А3 в сравнении с 300b… Как раз в 2А3 мне не хватает полновесности и драйва! “Более слитный и пластичный” - ДА где то близко! Что сразу переводит эту лампу в менее универсальную. Хотя кому то, это и нужно! Из всех усилителей на 2а3 мне ближе Empress Silver Signature low gain. Но тут очень важен подбор выходных ламп! (Тем более что они в параллели) ну и конечно Vindicator SS имеет место быть! Но никак не ниже!
Сравнение связок усилителей AN, я вижу немного по другому. Например М3 Balancd + Vindicator SS + Kondo Ksl VzII, ни чем не лучше Meishu SS Учитывая особенности ламп 2А3 и М3 + что это двух блочная система (и сетевики еще есть). Meishu silver, я бы сравнил где то с M2 + Quest silver! А вот Conqueror - Согласен, не лучшая реализация 300b!
Но очень важно, то что идет дальше! ОЧЕНЬ!!! (Акустика, провода и источники). Тут вступает в силу ваш пункт 2. “Плохая новость” :grin:
Вот к примеру Сергей @simleart слушал у меня систему с OTO Signature, сравнивая её естественно со своей бывшей связкой Vindicator SS + M5. Вот интересно его мнение :)… На мой взгляд, моя система не сильно уступила :blush: . Учитывая все детские болезни ОТО.

Еще хотел поделиться наблюдениями по поводу предов M3! Тут все тоже не однозначно… хотя в целом они очень хороши! Минус тройки это дешевые выходные трансы! Конечно звук насыщеннее, глубже, более раздут по сравнению с той же двойкой. Но основное! - Более раздут! Так как прозрачность, и драйв тут немного в стороне! И натуральность применима не ко всем стилям музыки.
По сути все преды с M3 по M8 построены по одной схеме, только на разной элементной базе! (Питер не зря сделал эту градацию :). Коммерция однако). Так что весь кайф этой схемы полностью раскрывается где то с M5, даже M6 (примерно все эти наблюдения касаются и балансных даков).

По этому нет однозначного решения по системам AN. Все очень индивидуально. Отсюда вывод! По правильному подбору системы, обращайтесь к Михаилу! Или ко мне :grin:

1 лайк

надо как минимум пожить с пару-тройкой систем AN :slight_smile:

Мирным меломанам продолжаю рекомендовать OTO.

3 лайка

Signature :relaxed:

5 лайков

Сергей! Да, Вы абсолютно правы - конечно же, при КОНКРЕТНОМ выборе компонентов в СВОЮ систему из аппаратуры АН, вступает в дело “человеческий фактор”: одному слушателю понравятся оконечники на 2А3 (это мне, например), другому - на 300В (Вам). :smirk: Это - аксиома.
А что 300В наилучшим образом реализована именно в раздельных оконечниках типа Quest - тут и спорить не о чем. Это моё мнение, разумеется, применимо к усилителям до 4-го уровня.
И Empress мне лично не нравятся именно этими сдвоенными лампами 2А3. Надеюсь, Питер выпустит таки (еще при моей жизни:relieved:) раздельные моноблоки на одиночной выходной 2А3, по аналогии с Quest’ами реадизованными на одной 300В в канале. Вот их бы я купил не задумываясь. :sunglasses:
Я так долго ругал его бывший тонарм от Реги, и вот, до Питера дошли мои мысленные посылы - :joy: теперь тонарм на основе Helius Scorpio… Может, и мои чаяния насчёт моноблоков на одиночной 2А3 осуществятся когда-либо…:stuck_out_tongue_closed_eyes:

1 лайк

Завтра пойду, послушаю. Какие колонки? Spe или что-то выше? И какой транспорт (четвёрка?) и ЦАП?

SPe… а вот транспорт и ЦАП обещали пятерку :sunglasses:

1 лайк

А есть возможность плавного перехода? Например, купить колонки и пусть поиграют пока с nait… А то денежков на все хотелки сразу никогда не хватает…

Да так все и делают. Колонки в этом плане самый универсальный компонент.

Все, копим на AN-E/Lx HE.

А мне J/SPE нравится.

3 лайка

Да, колонки сначала, а потом и все остальные аппараты на АН поменять.
:smiling_imp:
Эти варианты, по моему мнению, подходят к разным усилителям от АН (о чём я уже писал выше, но - повторюсь):
AN-E/Lx - к аппаратам на лампах 2А3 (Vindicator, Empress)
AN-J/Spe - к аппаратам на 300В (Meishu, Conqueror, P3, P4, Quest, Conqest) и EL84 (OTO, P1)

2 лайка

Э… Так получается, что на выставке почти как у меня дома…:confused:
Meishu (простой, даже не Silver), CD 3.1x/ II, колонки Е не высокого уровня. В такой “обвязке” транспорт и ЦАП “пятерки” просто бессмысленны… А еще и SORO PP - “ужасы нашего Городка”. :scream: Опять, как после выставке в Аквариуме (Крокус Сити) будут говооить : “А 5-й то уровень у АН - ничего выдающегося…” Да, не умеют наши дистрибьюторы системы АН собирать. Но, всё равно, поеду, посмотрю, послушаю… Может, и зря заранее ругаюсь. Эх… :weary:

Михаил, говорить всегда проще чем делать. :slight_smile:

В данном случае система собиралась из того ,что было в наличие на данный момент,а было не много и то что есть 5 уровень это при демонстрации Мэйшу безусловный плюс.

Естественно Онгаку было бы правильнее, но мало кто из дистрибьюторов позволит вкладывать деньги в демо .Учитывая то что почти все хотят получить усилитель высокого уровня запечатанный. А куда тогда девать распечатанный Онгаку ,за…много денег?

1 лайк

Да я все понимаю… Старый стал, люблю побрюзжать… :yum:

А можно ещё вопрос по виниловой вертушке:
Какой стол - ТТ2, Deluxe? И какой тонарм ARM Three?

Михаил, стол ТТ2 ,вроде делюкс,голова IQ2, тонарм ARM Two
Сам ещё не видел, что там натворили.

Лучше если приходить , то ближе к вечеру ибо очень долго приходят в себя компаненты. Когда ранее выставляли в Ирисе топовую линейку, то раньше пяти часов слушать было просто неприятно, звук тембрально бедный и холодный. Но к вечеру всё менялось очень сильно в лучшую сторону. Марио приехал и ставил свой материал, от хоровых пений и класики до индастриэл … Всё играло замечательно , но только вечером:grinning:

1 лайк