Системы Audio Note

Спасибо! Обязательно приду!
Марио приехал - это здорово. Он умеет “заводить” АН. Очень хочу попасть га его “шоу”.
:heart_eyes:

1 лайк

Процитирую себя из другой темы: “пока душновато играет”.
Соро лучше не включать.
Да, надеюсь на завтра. Вертушка - очень на просто ТТ2 похожа.
И надеюсь, что после выставки будут продажи, поднять настроение дистрибу и запас в наличии :slight_smile:

2 лайка

Нет Михаил , Марио был в прошлый раз, сейчас нет. И со звуком пока ещё как должно быть:relieved:

New York Audio Show, 2016

M6
Shinri
AN-E/LX Signature

2 лайка

и сразу узнаю брата Колю.
Углы на нашей выставке были? Были!
Аудионот играл? Нет!

Не играют в углах?

Наоборот :joy:

1 лайк

Вообще странно. Фазики в зад дуют и в углы. По идее должно быть не айс с басом. Подъем на НЧ должен быть ого го!

Использование углов комнаты , как некий вариант рупора, использовали многие компании в прошлом. На слуху наиболее известный это Клипшхорн. На прошлой выставке( когда выставляли 5й уровень), когда был Марио , акустика как раз была установлена в углы и задвинута к стенам. Что не удивительно ,почти все входящие в номер сетовали ,что мол вы не правильно установили акустику и что так делают только не грамотные и не читающие прогрессивной прессы:slight_smile:. Сейчас ситуация поменялась и уже классическая установка вызывает аналогичные чувства:grin:. Я сам не был на выставке, но ребята утверждают,что в углах звучало совсем печально с явным преобладанием басового диапазона.

1 лайк

И это не удивительно. Ведь по сути не рассчитанную на такую работу акустику загнали в угол. Более того я часто вижу на фото систем AN странную картину. В подавляющем большинстве акустика стоит максимально близко к задней стене помещения.
Зачем так делается я не понимаю. Совершенно очевидно :roll_eyes: что при таком расположении гарантированно будут проблемы с басом.

Ну такое расположение является рекомендованным производителем. Более того в случае демонстрации системы с Онгаку и пр изделиями линейки и расположением акустики в углах, звук был очень хорош, без каких либо особенностей на басу.
Вообще АN как раз и радует тем,что при проектировании техники прослушивание первостепенно, а не измерения, чем славятся иные производители без звука)

1 лайк

тогда закономерен вопрос: на выставке в 240-й комнате аппаратуру инсталлировали дилетанты?
им не известны рекомендации производителя?

Там же целая байка о Пети есть. Как он сильно улучшил оригинальные Snell когда случайно поставил их в углы

Я написал чуть выше,что в в 240 ,при установке по рекомендации был сильный перекос тонального баланса. Более того что у множества пользователей AN акустика стоит именно классически,а не в углах.

Не совсем так: в 240 стояло 2 пары акустики: в углах стояли К, видимо для мебели, а Е были ну оочень сильно выдвинуты вперед. Сзади АС находилось окно!

мое имхо, лучше было вообще не выставляться. чем так обосраться, извините за грубое, но уместное слово.

Выдвижение акустики вперёд положительно влияет на глубину сцены, например у Макарова акустика стоит посреди комнаты.Также подобная установка есть у некоторых широко известных в узких кругах любителей AN, например Василия, знакомого Miha.

Что касаемо мнения ,как бы было лучше, то было достаточно много людей, звучание системы,которым как раз понравилось.
Я к сожалению ездил на другую выставку и не смог послушать инсталяцию…

это так, про глубину сцены все понятно…
а как же быть с рекомендациями производителя?

лично по мне, так хоть на потолок бы прицепили АС, важен результат, хороший звук, а его не было.

еще возникает ряд вопросов:

  1. какому “специалисту” пришло в голову прикрутить на ТТ2 начальную ММ голову IQ2?
  2. расстановка акустики: почему не по длинной капитальной стене и не ближе к ней?
  3. зачем привозить компоненты такого высокого уровня, исключая конечно начальный Meishu, не прогретыми и гонять систему в режиме полушепота?
1 лайк

А кто не приехал, то не читал и осуждает.

Дим, тебе самому понравилось как играла система в 240-м?