Системы Audio Note

Спасибо! Интересно!

Очень круто! Как дошли до такой жизни? Был ли OTO SE как промежуточный шаг?

товарищ использует Audio Note P2SE для наушников AKG K1000
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=collections&do=view&id=1409

Как то друг 6 или 7 лет назад продавал М2 и это был мой первый Audio Note апарат ну и тогда пошло. Купил AN Zero моноблоки а потом Vindicator. Тогда Rega P3 поменял в AN TT 2 и за хорошую цену взял AZ3 колоны. Последни покупок был год назад - это AN-E колоны. С ними то история странная. Цена была хорошая но продовец немог сказать где девались серииные номеры колонок. Послушав у него дома услышал AN звук, выгледели они идеально так что рескнул. Но очень хотелось узнать что внутри. Купил китаиски эндоскоп и нашел серииные номеры драиверов и AN Lexus кабель. Написал самому Квортрупу с просьбой уточнить модель и окозалось что это Kit, но как по мне то зделаны очень хорошо. И звучит по AN-ски.

4 лайка

Эндоскоп - это круто.!

Вот что получил:

4 лайка

Да, эндоскоп - ЭТО…
:fearful:
ОФИГЕТЬ!!!
Мой искренний респект и уважуха участнику форума @rooleRolandas

1 лайк

Спасибо! Думаю большенство здесь зделали бы также. Ведь надо же знать что внутри. Только вот почитал Михаил ваши посты и подумал что AN J было бы лучше в моей маловатой комнате. У AN E басса много.

1 лайк

Уважаемый @rooleRolandas !
К сожалению, в Вашем варианте это не получится. Vindicator “не тянет” колонки типа AN-J. При увеличении громкости, начиная примерно “с 10 часов” усилитель начинает “запираться”. С этой громкости начинают быть слышными искажения в звуке…
Да, колонки AN-J звучат “светлее”, чем AN-Е, но, баса там тоже весьма не мало. Дело может быть в следующем:

  1. В кабелях. Какие у Вас кабели идут от усилителя Vindicator к Вашим колонкам? Дело может быть в них.
  2. Колонки довольно близко стоЯт к стене - фазинвентор расположен близко к отражающей поверхности. Не пробовали выдвигать колонки вперёд на 20-40 см?
  3. И, дело может быть в настройке кроссовера в самих колонках - это, ведь, не фабричные колонки АН.
3 лайка

Проводами и лампами бас очень хорошо корректируется в Е-шках. Ну и подвигать немного

1 лайк

Михаил,

  1. Кабель у меня Lexus (как и в колонах). Я знаю ваше мнение о них :slight_smile: И да вы правы, по звуку Lexus тяжолые. Надо бы попробовать серебро.
  2. Это уж точно. Теперь фазик 30 см от стены. Когда было ближе - немог слушать.
  3. На AN Kit сайте написано, что кроссоверы для всех китов произведенный в фабрике AN в Англии. Это мне потвердил и Питер когда переписовались.

Ну, я бы мог Вам посоветовать вот что:
прежде, чем пробовать очень дорогие серебряные кабели от АН подключить вместо Ваших AN Lexus (если будет такая возможность) самые простые кабели AN-D (red-black coloured cabeles). Но, только обязательно - в режиме bi-wire. По кабелю на каждую клемму колонок - 2 красных и 2 чёрных кабеля в ОДНУ колонку. И, разумеется, БЕЗ всяких перемычек.
Повторюсь, что на мой личный взгляд, самые лучшие кабели из “нижнего уровня”, которые мне НРАВЯТСЯ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ - это кондовские колонкочные кабели Kondo Ksl Spc. Но, тоже именно в схеме подключения Bi-wire. Без каких либо перемычек в клеммах колонок. По 2 таких серых кабеля Ksl Spc в колонку. А жилы каждого серого кабеля (красные и белые) должны быть разделены на 2 части: все белые жилы одного серого кабеля - одна клемма в колонке (черная LF), все красные этого же серого кабеля - одна клемма в колонке (красная HF). Так же поступить и с другим серым кабелем, идущим к данной колонке.
:sunglasses:

3 лайка

Если в МСК, то еще медные АН La можно думаю договориться с @simpleart взять послушать. Вязкость Лексуса в них к минимуму сведена.

2 лайка

по-моему не было
хорошая Ан система. может там и больше есть систем АН

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15871841_860061400763960_4004850805172269335_n.jpg?oh=53de888c38c58dd18476ccb0668122ab&oe=591ADA8E

5 лайков

Вроде традиционный ламинированно-шпанированный скворечник но сцуко фото такие что прям ах!

1 лайк

Это все правильное бухло!

3 лайка

Пойду откупорю бутылочку красного!
:grinning:

Ахуан

1 лайк

Всем добрый вечер. Хачу с вами паделитса своэй АН системай. Любимый форум всётаки :slight_smile: Не судице слишком силно :slight_smile: Фото может криво палычилось, кривой iPhone. На телик и playstation не сматрите.

11 лайков