Системы Audio Note

Ок, спасибо!

Про эти ничего не знаю, а вот эти

,по-мне, надо срочно менять.
Муть-мутная.

2 лайка

Да, лампы Ei Yugoslavia - не самые лучшие в мире. Но, во-первых, на мой взгляд, они гораздо лучше “наших аналогов”. А во-вторых - надо указать цену на подобранную четвёрку из фирменных ламп. Эта цена может оказаться совсем не малой. Хорошие фирменные лампы ЕСС83 - удовольствие не дешевое. Поэтому, Ei не так уж плохи за свои деньги.

1 лайк

@Miha Михаил, не особо и нужна сразу четверка. можно две пары, по каскадам.
соответственно, можно и по частям менять. сначала входной. прирост сразу будет.
ну и можно использовать 5751, при том же качестве.
а цены … на сам АН что маленькие? :joy: даже по сотке за лампу = 400 - “нормальный” кабель за такие деньги не купишь :slight_smile:
а так от 40$.

Лампы Тошиба очен понравились. Инфо о них маловато. Но играют супер. А вот 83 в планах купиц другиэ, но ебай как та баюс пакупаць. есц рекомендацийи о 5751 ?

А чего боятся? Есть профессиональные продавцы, у которых торговля электронными компонентами основное занятие, в том числе и магазины. 5751 есть разные. В зависимости от этого они отличаются основательно друг от друга. Но тут слушать надо как всегда самому. Я вот по совету товарища брал 5751, ему они подошли, а мне нет. Ушел в телеки. Пробовал бримары еще. Тоже не впечатлили.

А вот такой вопрос у меня возник! Наблюдаю системы (полные) AN и заметил закономерность. Обладатели практически не заморачиваться питанием системы! Ни фильтров, ни кондиционеров ни стабилизаторов - ничего!
Whay?

Все фильтруется в устройствах.

Ну…
Банально. Другие хорошие аппараты тоже имеют хорошие встроенные блоки питания, однако их почему то (в большинстве случаев) непременно пытаються ткнуть в сетевые приблуды.

Не знаю. Если по моему примеру, но на АНе я меньше внимания на средства стал обращать, больше на музыку ориенторован.
При этом на найме, чтобы достичь музыкальной гармонии, танцев с питанием действительно требовалось больше. Тут меньше.

1 лайк

Наверное потому что средства там есть в нужном количестве и в нужных пропорциях, что, само-собой меньше отвлекает от содержания.

Не совсем понял, но ХЗ. Может кто если спец подготовку делал или там что отпишется.
У меня питание так - выделенка через предохранитель внутриквартирный и все. Разветвитель Меннекес, шнур к нему тот же что в проводке. Нум.
Все.

2 лайка

Вообще по опыту скажу, что фильтры, стабилизаторы… влияют на системы AN не лучшим образом. Конечно звук меняется, но уходит легкость восприятия, натуральность… Лучшим фильтром для AN будет хороший сетевик, и обычный разветвитель (не пилот конечно))! Ну или напрямую в розетку. У меня вот разветвитель фурутек и розетки. Сетевики Кондо и АН. Многие знакомые при прослушке сетевиков в моей системе отмечали очень сильные изменения. В системах АН замена сетевика может очень сильно поднять уровень системы. Только сетевики эти должны быть Кондо или АН. Ну или как вариант Furutech, есть у них какое то отдаленное сходство с АН (подача, тональный баланс…)

3 лайка

это аксиома применима для абсолютно любой аппаратуры

2 лайка

Хлопцы, я правильно понимаю ,что вот типа на такую штуку крепят динамики к корпусу в АН

На старых колонка да, что то типа этого было. Но это не лучший вариант…

Сергей, а что лучший?

Полипропиленовая лента (пенка) 1-1,5 мм.
И контакт хороший будет и неровности поверхностей сгладит

2 лайка

Блю так еще можно… удобнее но тоже не идеально. Если блютак, то наносить нужно тонкий и равномерный слой

Вот музыка для систем Audio Note

2 лайка