Системы Audio Note

у ево то же клок есть и сейчас бок питания новый сразу на юсб и клок и не баттарейный.

Если цап, то вот я 2.1. Сигначе уже жду. Это считается (да и я слышал) лучшим цапом в этой философии (с ламповым выхлопом). Да и на фоне другой философии не очень пасует.

Это ты после неймовского дака решил?

у меня клока не было. не скажу.
я сначало ЕВО взял из-за оптика СТ.
а потом мне @Rad сотм припер. он лучше оказался. и с ЕВО я опыты закончил.

Это я уже ХЗ. Но судя по откликам из сети - нечего не поменялось. Улучшилось - да, но кардинально - нет. Из конвертеров - только Беркли или Сотм с отрывом идут.

Да. Ты пропустил в моей теме даже голосование было по этому вопросу :))))

Думаешь это уровень NAIM DAC - 2.1 сигначе? такой момент интересный получается. я сравнил дома соро и ото с супернайтом, предполагая их “равноценнjсть” с точки зрения качества звука. Но ошибся. анот оказался привлекательнее чем нейм даже с кепкой и двумя пауэрами. Единственно мне ото не подошел под сонуc фабер, поэтому выбрал пушпульник. Думаю что с даками может так же дело обстоять. Хотя надо сказать, что сидиикс 2 вписался к соро вполне достойно…

вот та же фигня - почитай мою тему. Я даже не знаю куда ссылку давать - там сквозь тема идет. Я в общем тоже очень доволен как Найм источник с АН спелся. Прям супер. Но вот в сравнении единственное - на АН цапе мозг отпускает как на виниле. Не звук аналоговый, конечно, но вот такой отпускающий. Плюс более нейтральный. Я на ОТО и бумаге в динамиках стал это ценить. Плюс чувство того что с АН2.1S. есть куда расти - не раскрытость окончательная на ОТО не была как бы слышна, но возникло такое чувство, что я не догоняю где потолок. С Найм Даком хорошо было слышно где его предел. Единственное, что Найм прям за горло хватал иногда своей страстностью. АН поспокойней, но может это непрогретость цапа была (как потом sekd писал). Ну и я решил рискнуть, ибо плюс того что внутри фирмы фепноменальная синергичность (да как и в Найме) - я на фоноголовке услышал. Еще меня прям прет от потенциальной ремонтопригодности. Я с Наймом методично в проблемы на этом фронте вступал.
И да, 2.1.S - конечно не лучший цап. он лучший по цене/качеству. Может Аббас что наворачивает как бы серийно, но это уравнение пока даже не с двумя неизвестными.

Не хочу, конечно, влезать в тему со своим Аббасом, но раз вспомнили…
Подскажите плиз, какой цап из АН взять дабы столкнуть лбами Аббаса и АН?
Мой дак на тда 1541. Ламповый клок…
Три транса. Кондюки аудио нот каизеи и блэкгейты.

Да хз. Безтрансформаторный на выходе :). Ну вот в тест с АН1 запишитесь. Если его переиграет, - уже хорошо.

2 лайка

А мне нравился Свисток.
О! На выходных сравню с Беркли… :grinning:

229 Likes, 3 Comments - Rafe Arnott (@audiophile.gentleman) on Instagram: “Audio Note Oto Line SE amplifier, M1 RIAA Phono, and Harbeth M 30.1s with Rega RP6  #audiophile…”
4 лайка
87 Likes, 1 Comments - Rafe Arnott (@audiophile.gentleman) on Instagram: “Audio Note Meishu Silver Signature integrated amplifier. #photography #audiophile…”
1 лайк

Интересно. Как качает OTO трёшки Harbeth?

1 лайк

Чума

Три недели пользую Соро. Вот такие впечатления: время прогрева усилителя - 1.5 стороны пластинки. До этого страдает макродинамика. особенно заметно, прям грустно даже слушать. Через это время “сжатость” пропадает и все начинает звучать прилично. Есть проблемы с жанровостью. Чуть что потяжелее - опять проблемы с той же макродинамикой. Не справляется. Задвигает ударные на совсем уж дальний план. Чуть пробиваются, как будто партию специально записали тихо тихо по сравнению с другими инструментами - гитарами и вокалом. Не на всех трекам, но все же там где должно быть в композиции - четкий ритм работы ударника и гитарная партия на равных, - гитара лидирует а ударник - надо напрягаться вслушиваться… Соответственно в итоге - недостаток по басу. Как пример где это проявилось - альбом Оззи Озборна 80 года. Еще проблема - сцена, звук живет больше в колонках. Для сравнения с 20 сильным транзисторным квадроресивером Сансуй таких проблем нет. Играет все правильно. Т.е. и там и там по 20 ватт. Однако…
С воспроизведением джаза и классических произведений таких проблем нет. Вообще в принципе никаких проблем нет. Ни с микро ни с макро динамикой., ни с ударными партиями. Ну и много другой “не тяжеложанровой” музыки воспроизводится захватывающе увлекательно.
Это так вот в общем - первые впечатления. что называется.
Что конкретно еще предпочел слушать на комплекте сансуй qrx + сонус фабер, нежели на соро + сонус фабер: Роллинг Стоунз, причем переслушивал альбомы начиная с 68 по 89 годы, т.е так основательно по несколько раз погонял одни и теже композиции, особенно те которые совсем не пошли на Соро,
Что произвело особое впечатления, как будто впервые услышал - 83 года альбом Пинк Флойд. Даже не подозревал, что он так великолепно записан. Никогда его не выделял среди других работ группы в плане звукозаписи - однако вот, - Соро просто открыл “новые горизонты”.
Сколько еще времени потребуется, что бы понять “характер” и “способности” Соро? и полностью раскрыть его лучшие качества?
Мне представляется , что заставлять этот двухтактник играть тяжелые и ритмичные музыкальные жанры пичкая его серебром и высокочувствительной акустикой желаемого результата все же не даст, не будет он с одинаковым качественным результатом отыгрывать Колтрейна и Озборна.
Выводы пока никакие не делаю.

6 лайков

Вначале АС от АН попробуйте ( AN J, AN E), потом уж серебро.

3 лайка

Спросите у @stMikl как играет рок на Snell K.

Да и медь хороша будет! http://dastereo.ru/t/kondo-ksl-spc-copper-speaker-cables/4595

1 лайк