Системы Audio Note

да, время уравниловки (относительой) ушли… но здесь не только деньги, человек увлеченный музыкой и звуком. Там даже гантеля не случайно на полке лежит :).

Гармоничная система и обстановка

от грабителей отбиваться?:grin:

3 лайка

Я тоже так подумал. :slight_smile:

1 лайк

Вот много читал здесь и на других форумах. Пытался выбрать, куда двигаться дальше… OTO или M1+P1, на смену iZero. Встретил пару высказываний, что связка M1+P1 лучше чем OTO. Думаю в итоге решит формфактор 1го корпуса. Сравнить все равно возможности не будет.

Но вопрос не в этом.
Вот есть истории, что с Naim переходят на Leben. А с AN случаются переходы на другие системы? Или тут только выше по уровням?

Хороший вопрос. На что переходят с АН. Память что-то про Border Patrol говорит, как единственный вариант, но могу ошибаться.

Да с такими ценами на АН пока до 5 уровня дойдёшь - жизнь то все пройдёт.

Я бы если начал бы АН то с izero вопрос в том, есть в том что то хоть от АН?
Или АН начинается с ото?

Ответ на первую часть вопроса:
Связка M1 Phono+P1SE стОит на 1500 евро дороже, чем интегральный ОТО Phono SE. Плюс, потребуется соединительный межблочник примерно за 500 евро… Нет никакого смысла в таких дополнительных тратах.
Из компонентов АН надо выбирать те, которые МАКСИМАЛЬНО хорошо играют НА СВОИ ДЕНЬГИ.
ОТО - именно такой аппарат.
Связка М1+Р1 - нет.
После ОТО следует покупать пред М2 и оконечник с кенотронным питанием - Vindicator (2A3) или Conqeror (300B). Это будет “прорыв” в звуке по сравнению с ОТО. М1+Р1 - нет.
С IZero лучше переходить либо на ОТО (он дешевле связки М1+Р1, а играет почти также), либо на что-то с предом М2 (связка М2 с любым любым кенотронным мощником гораздо дороже и ОТО, и М1+Р1, но имеет уже “полнокровный” аудионотовский звук). М1+Р1 - трата времени и денег впустую.
Второй вопрос:
Бывает, что люди, купив АН, и не справившись с ним (ожидания были слишком завышены, остальная система была не из компонентов АН, или что другое помешало), переходят на другие аппараты.
2 последних случая:

  1. Человек перешёл с колонок АН на колонки на широкополосных динамиках немецкой фирмы AER. Обещал меня пригласить их послушать, когда они к нему приедут. Усилитель в его системе - EAR, CD проигрыватель - Ayon. Мой “вердикт” в этом случае - нестыковка компонентов в системе. Слишком разные фирмы по архитипу звука.
  2. Второй случай - тоже, смена колонок АН. Пока не знаю, на ЧТО ОКОНЧАТЕЛЬНО. Причина - под видом усилителя Р2 у владельца системы был полностью ПЕРЕДЕЛАННЫЙ В. Зимаковым аппарат - оконечник Р2. После переделки от Р2 там остался только корпус. Усилитель звучал как средней руки пушпульник (НЕ Audio Note!!!), и вот, на основе “звука” из этого “произведения” Зимакова, человек сделал вывод, что колонки АН играют плохо. Источник - CD проигрыватель Electrocompaniet.
    Как видите, в обоих случаях был (на мой личный взгляд) не правильно была скомпонована система. Отсюда - неправильно сделанные выводы о звуке (в частности, колонок) AN.
    Причём, в первом случае ещё очень повлияли сложности с КдП.
    Был ещё случай - человеку не хватало масштаба, мощи и драйва при прослушивании старой американской группы Grand Fank Railroad. Сначала пошла в ход акустика Klipsch, потом разные усилители… На Klipschorn при прослушивании его системы в 15м2 комнате у меня глохли уши. Но, хозяин был доволен.
    Мне оч. нравились Klipschorn’ы, но, им, на мой взгляд, нужно метров 40-60 квадратных… И сидеть от них надо метрах в 6 - не ближе. В описанном мною случае, скорее всего фактор желания “сделать по-масштабнее” и был причиной смены техники АН. Аппараты (и, особо, колонки АН) не будут давать вам ощущения, будто вы стоИте рядом с взлетающим Боингом. Но, скрипку Яши Хейфеца (и его манеру игры на ней) вы прочувсвуете сполна.
    В этом и есть “сильная сторона” аппаратуры АН.
    :wink::smiley::heart_eyes:
10 лайков

Михаил, для начала с izero, какие межблочные и акустические провода посоветуете и акустику?
Усилитель, пкд, дак там все понятно а вот акустика и провода?

Олег, если вы в ограниченном бюджете, начните с AN-C|GP и на акустику советую именно AN-Bа, он с iZеro дает уже представление о ноутовской серединке.
AN-D выпускается в 2-х версиях: стерео и моно. Между собой они мало похожи. Если нужна пластичность - лучше стерео-версия, основательность - моно-версия. Обычно моно используют для изготовления сетевиков или апгрейда стоковых дистрибьюторов. Дает хороший результат, но не сопоставимый с Isis.

Да Border Patrol и Coincident других вариантов не знаю.

Олега, зацепило тебя? :joy:

1 лайк

Я не слушал ещё. Так интересуюсь.

Ну да :joy:

1 лайк
185 Likes, 2 Comments - Rafe Arnott (@audiophile.gentleman) on Instagram: “Audio Note Soro Phono SE Signature and AN-E make way for Pass Labs and DeVore speakers in for…”

Devore Arangutan вытеснили AN E.

Kак вам эта система?

Если есть желание в будущем “расти дальше”, то надо начинать с максимально возможных колонок, на которые есть возможность потратиться. Позже, на них будет слышно ВСЁ, что будет происходить в Вашей системе. Если же взять к усилителю IZero наиболее подходящие к нему (по моему мнению) по рангу колонки из серии Zero (например, AZ Two), то дальнейший звуковой рост с ними будет проблематичен - в итоге, их тоже придётся менять.
Между AN-J/D и AN-J/Lx разница в цене - не большая. Но я, лично, обеими руками именно за Lx версию. Тоже самое и на " вторичке". Эти колонки AN-J/L по ссылке на Audiomarkt.de - отличное предложение. Новые обойдуться как минимум, в 2 раза дороже.
НО, покупая б/у, надо помнить, что в колонках ТЕХ годов вскоре придётся менять подвесы (статистика - неумолимая вещь: за последние несколько лет как минимум четверо людей меняли подвесы у колонок АН из конца 90-х, начала 2000-х годов. А это - дополнительные деньги). Ну и косметика у этих колонок в Германии - ну как-то совсем не очень… Стоики продавец предлагает за отдельные 275 евро. Наверное, можно с ним и поторговаться, НО, ИТОГОВАЯ ЦЕНА НА ЭТИ КОЛОНКИ с учётом дополнительных трат на стойки, доставку и замену подвесов, уже выливается в сумму примерно 2500 евро. :fearful:
Особенно, много неизвестности с доставкой из Германии а Москву. У меня, например, есть знакомый, который возит аппаратуру из Европы - но у него цены… :scream:
Так что надо сначала просчитать весь этот “дешёвый европейский сыр”, а потом его покупать…
У меня сейчас есть вариант покупки НОВЫХ AN- J/LX со стойками. Мне такие колонки не нужны - жду более дорогие и “крутые”. :relieved: А вот Вам, если это интересно - напишите мне в личку.
Кабели да: минимально это AN-C межблоки и акустический AN-D bi-wire. Акустический Isis сопоставим по цене с кондовским Ksl-Spc на вторичке. Я - за Кондо в таком случае. :heart_eyes:

2 лайка

Это система выполненная и настроенная НА ЗАКАЗ, по запросам конкретного владельца системы.
ТАКОЕ бывало и раньше - я у нас знаю человека, которому “оптимизировали” оконечники Ankoru/II к его колонкам Westlake BBSM 18.

Михаил спасибо за ответ. Я сам из германии, Бремен. Так что на локальном рынке соpиентируюсь. Только нужно знать, что искать. Да и это все в теории. Переход на АН так в облаках. Но так как никогда компонентами этоой фирмы не интересовался - то неплохо было бы знать, на что стоит обратить внимание а на что нет.