Системы Audio Note

Описание услышаного от mr. }{
Friday night, nobody in the room. Close my eyes. Listen the whole song through. Finally I get what the fuss is about with these speakers. It’s hard to hear the subtle things at these shows, but I was able to hear in this room. These speakers got the bass right. Particularly the mid bass resolution as it partains to the sub harmonics in real instruments. Again, they just sound real. Symbals were dead accurate and free from artifact. The whole sound tied together with a fullness few at the show achieved.


3 лайка

Кстати, приблизительно такой я вижу “свою” систему. главное обвязать правильно кабелями. Сегодня у @Rad услышал влияние как сетевого, так и цифровика. Правильные лампы и правильные провода - наше все!

3 лайка

Ни в каких ).

PDF смотрел в самом низу?

А что там? Серебряный конденсатор на картинке… )

1 лайк

т.е. они ставят серебр кондер в тповые J?
а медные не ставят вообще?

Если брать колонки J то я бы смотрел старые SPx или новые SE silver. И вопрос с акустикой можно закрывать )). Для этого форм фактора

это чего за Se silver?

Не ставят в J такие конды. Они идут в Е во внешних кроссовера. На мой взгляд, лажа! Чисто коммерческий трюк

как бэЭэ … многоточие))))
http://www.highfidelity.lv/catalog/ru/479/1/785/AN-J-SE-Silver.html

Сюда лучше OTO Line Signature будет.
Из-за того, что в ОТО есть секция преварительного усилителя, звук практически не “деградирует” при уменьшении громкости. В Р2 (и Р1) весьма хорошо слышно, как при уменьшении громкости теряется объём стереосцены и разрешение. Так же слышно, как уменьшается количество баса.
Это, конечно, я утрированно описАл, но, всё-таки ЭТО ТАК.
Правда, я не слышал СОВРЕМЕННЫЕ P2 Signature. Может, Питер что-то изменил в схеме в лучшую сторону.
По ретейл прайсу ОТО даже дешевле:
OTO Line SE Signature - 4555 euro
P2 SE Signature - 4950 euro

2 лайка

У меня в Oto line Sig. нет платы предварительного усиления. отличие от p1 - регулятор баланса и селекторы вх/вых.
было два лайна 2005 и 2012 гг. оба без предов.

3 лайка

Да, верно…
Я не очень разбираюсь в схемотехнике.
Но мои опыты говорят о том, что отдельный мощник как-то плохо обращался с варьированием громкости. Не могу сказать С ЧЕМ ЭТО связано - но для меня это было ФАКТ. :sunglasses:
Когда же к нему (к Р2 SE) подключался пред, то всё становилось намного лучше. Но, громкость на мощнике в ТАКОМ СЛУЧАЕ приходилось увеличивать до максимума, и, оставив её в таком положении, регулировать громкость ручкой с преда.

1 лайк

в таком случае, если к ото лайн подключить пред, тоже будет лучше :slight_smile:

1 лайк

Если убрать все регуляторы и оставить один вход, то да! С предом будет существенно лучше!
Только в данном случае интегральник ОТО станет мощником П1 :slight_smile:

То есть мы приходим к выводу что ОТО line и ОТО Phono должны несколько все же по разному играть.

2 лайка

только баланс. РГ и в Р1 есть :smiley:

Как раз убрать бы все ). Будет тогда тру мощник

К ОТО не пробовал подключать пред. :thinking:
К Meishu - да: пробовал подключать ТАКОЙ ЖЕ, как у него внутри М2. Лучше не становилось. Лучше становилось, когда использовал вместо внутреннего фонокорректора Meishu отдельный M2 RRIA.
ОТО Line и OTO Phono были. Разницы в звуке не услышал. :grin:

1 лайк

Извините, я очень плохо разбираюсь в этом.
а входные лампы тогда в какой секции стоят и что они там делают ?

1 лайк