Системы Audio Note

2 лайка
2 лайка

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20842066_868587159983444_6607189703444056709_n.jpg?oh=f8367256ecf6cdd013df45dab019587a&oe=5A27B326

4 лайка

Интересно споются ас An-e spe с моим мощником (хотя бы для первого этапа? Flight 100

Акустика нормально со всем споется. Другое дело что если есть синтетика в усилителе, она выпрет на лёгкой бумаге.

Вам будет интересно почитать:

1 лайк

Да судя по всему сотка со саоим авторитетным и мягким ламповатым щвуком должна идеально или почти распеть Анотии.

Via the majestically resolving AN-E SEC Signature, I’ve never heard a solid-state amplifier to be as well-controlled and well-endowed as the AF 100. When recreating the 1722 Petro Guarnei violin from the FIM disc, Antonio Vivaldi:The Four Seasons (FIM SACD 052), I found the Audia Flight an equal of tube amplifiers in its portrayal of the priceless violin’s subtleties. The AF gear not only approximated the $24k Harmonix Reimyo PAT-777’s continuity and liquidity, but the Italian system’s dynamics, texturing and transients are unprecedented.

Но вы ж понимаете, что потом все равно мейшу купите? :grinning:

3 лайка

Хочешь рассмешить Петю? Расскажи ему о своих планах!
:slight_smile:

Да. Но с чего-то надо начать. Надо с ас не промахнуться

Промахнуться с Акустикой АН к любому ламповом усилителю по моему мнению невозможно.

1 лайк

Конечно, я вообще думаю к интегральнику сперва подключать АН акустику, а позже докупить лампу.

1 лайк

А стоит ли рассматривать более чувствительную? У нее случаем удар не менее глубокий чем у более дубовой?

Имхо, чем более чувствительная, тем более утонченно передаст каждую тональность, чтото вроде градиентов на мониторах, то на сколько плавные эти градиенты, если скажем у нас есть идеальный усилитель, более дубовая будет иметь лесенки в градиенте. Но это мое понимание.

1 лайк

Если в дальнейшем рассматривать лампу под усиление Eшек (например маламощные на лампах 300b и 2А3) то лучше сразу брать с индексом HE.
Щитаю!

Где-то @Miha писал, что вроде бы к 300b и обычные подходят нормально

У меня с Meishu (на выходных лампах 300B - 9ватт на канал) играют именно “простые” (без “НЕ”) колонки AN-E/Spe. :yum: И хоррррошо играют. :heart_eyes: И J, соответственно, к нему тоже подойдут. Но, я предпочитаю именно Е.
А вот аппарату Vindicator на выходных лампаз 2А3 (3,5 ватта) надо колонки ИМЕННО с индексом "НЕ". Обычные (E/Spe) Vindicator практически не тянет -запирается с увеличением громкости. Тоже самое и с колонками J. Они НЕ ДЛЯ Vindicator’а. В то же время, если взять моноблока Empress на сдвоенных 2А3 (по 2 лампы в каждом канале - 8 ватт на канал), подойдут и простые E/Spe, и любые J. Потому что, мощность у него (у Empress) уже 8 ватт, в отличие от Vindicator’а, у которого, как я уже говорил - 3,5 ватта.

4 лайка

Ну так а удар и панч ? Мне казалось чтотчес чувствительнее ас и меньше мощность ум то меньше телесность, глубина басов и панча?
Кажется (я пока нотий не слушал) что в районе 90± дб + более мощный ум должны быть оптимальны?

Ты это поклонникам JBL расскажи что у них нет Панча и удара :slight_smile:
Это все предрассудки.

"…Ну так а удар и панч ? Мне казалось чтотчес чувствительнее ас и меньше мощность ум то меньше телесность, глубина басов и панча?.."
ВСЕ там нормально. Просто, на мой взгляд, к лампам 300В (Meishu, Conqueror, Quest) больше подходят “простые” колонки с серыми динамиками типа AN-J/E Lx, Spe. А вот лампам 2А3 (Vindicator, Empress) лучше “идут” колонки с синими HEMP (конопля) динамиками и индексом “НЕ”. И с ударом, и с панчем и у тех и у других комбинаций колонки+усилитель проблем нет. Если ЭТО ВСЁ есть на записи. Только иногда, на “грязных” стилях (типа разнообразного металла - я не силён в их разновидностях, да простят меня их поклонники) грязь и искажения, присутствующие в исходной записи, на аппаратах АН вылезают так, что подобные вещи на АН становится трудно слушать. В отличие от многой другой аппаратуры, которая всю это грязь просто замазывает неразборчивостью в звуке.
Кстати.
JBL 43*** серии (4345, 4350, например) - отличные колонки. Малость мертвецкие по звуку, но очень чистые и точные. Сказывается их назначение - студия. Но, раскачать их может разве что домашняя электростанция. У меня был опыт, когда они плохо игралли с Левинсоном 331 (100 ватт) - визжали, и резали слух. И, только с “башнями” 33Н они стали звучать отлично. Ещё бы - у 33Н пиковая мощность 1000 ватт! Думаю, правда, какие-нибудьт AN Ankoru стОило бы с ними попробовать… Но, это, наверное, уже не в моей жизни.

2 лайка