Системы Audio Note

(Михаил Федоренко) #1928

Остается вопрос где эти системы можно прослушать

Напишите мне в личку. Если захотите, можете приехать и послушать мою систему. Тоже на Meishu и AN-E.

(Владимир) #1929

Дальше читайте, там все понятно.

(Алексей) #1930

я позавчера вечер посветил этой теме, подбору демпфирования своего АН-Е кита… сравнивая рекомендации Питера с различными вариантами

(Владимир) #1931

Подпевания ящика надо убирать, у меня в Jamo d830 корпус как камень.

(Алексей) #1932

каким боком это относится к AH?

ПС. только вспоминал этот момент в соседней теме:

Unlike many other speaker designs, our cabinets are designed to resonate to a certain degree and need the minimal
amount of wadding.

взято здесь

(Владимир) #1933

Это относится к демпфированию корпуса акустики, если на акустику АН законы физики не влияют, то тянет на Нобелевскую премию.

(Алексей) #1934

выше уточнил, по конструкции, она проверена временем, причём тут железо, бетон, камень и т.д.?

(Андрей) #1935

Если бы задача состояла в том что бы наглухо задемпфировать корпус и получить в результате идеальный звук то все бы давно делали корпуса из бетона и обклеивали бы его изнутри компаундом.

(Владимир) #1936

Проще из фанерки сделать и заявить что это музыкальный инструмент. :grinning: :grinning: :grinning:

(Андрей) #1937

В условиях современных технологий и современных материалов сделать глухой корпус - 0 проблем за минимальные деньги.

(Алексей) #1938

всё очень тонко на самом деле, чуть больше демпфера и голос становится глухим, чуть меньше, на громкости выше среднего появляется лишние резонансы, вот здесь всё грамотно собрано

(Алексей) #1939

а они из фанеры, нашей, 19мм)

(Андрей) #1940

Конечно тонко. Построить отличную акустику это не на форумах умничать.

(Олег) #1941

Я вот думаю, может не прогретая? Стояла выключенной, а включили для вас? Или играла с утра до вас?

(Igor) #1942

Да но. Только послушав систему можно ее судить. Я не могу говорить о том что система была выверена. Но общий звук можно было уловить.

Все может быть.

Как то не хорошо так догадываться. Вы уж говорите где!)) Шучу.

(Олег) #1943

Уточните этот момент! Вот мой цап АН 1.1 сиг прогревается минимум 1,5 часа, при этом звук ощутимо ломает на протяжении прогрева. Нормальный прогрев 2 - 2,5 часа. А если вообще не выключать то просто круть потом ). Думаю тоже самое происходит и с усем.
С другой стороны если архетип звука не подходит, то лучше не заморачиватся. Мне вот допустим архетим архетип звука АН намного ближе чем например lynx hilo или metrum. А кому то хило крышу сносит.
В общем на нет и суда нет.

(Алексей) #1944

Ну если их сравнить по звуку и музыке, то да, можно и ящик из фанерки музыкальным инструментом назвать.

(Владимир) #1945

Эти понятия у каждого разные, а корпуса акустики это не музыкальный инструмент.

(Igor) #1946

Точно по времени не скажу. Ну примерно 30 мин до начало прослушки ну и прослушки часика полтора. Далее посмотрим может быть что то и получится.

(Алексей) #1947

Достаточно послушать живую скрипку, и послушать на тех и на других, и не надо никакие понятия приплюсовывать.

Ну или послушать к примеру вот здесь, “каменную” и нормальную скрипку. Ну кому что нравится, да.
Понимаете о чём я?