Слушаем винрарный журнал "Кругозор" - и с Днём Космонавтики!

Намедни порылся я в закромах Родины и, к своему восторгу, нашел несколько неплохо сохранившихся на чердаке музыкальных журналов “Кругозор” семидесятых-восьмидесятых годов прошлого века. Рожденные в СССР хорошо помнят, что это было. Для вновь прибывших, в двух словах, это был единственный в СССР ежемесячный общественно-полезный музыкальный альманах с приложением к нему так называемых гибких пластинок - т.е. грамзаписей не на виниле, а на плёнке типа рентгеновской. Звук получался, как говорил Райкин, списфисиский. Что приятно - это не куплено на барахолке, а когда-то покупалось моим отцом и вот, дожило до дней сегодняшних. По сему, нацепил я на свой тонарм ММ-головку попроще (ADC 220X), а выход фонокорректора воткнул в комп и запилил для вас в цифру пару гибких пластов.

С Днем космонавтики, дорогие друзья!

Репортаж из космоса.wav

Исследователи Венеры.wav

4 лайка

У меня есть кругозор где на одной стороне гибкой пластинки новости БАМа рассказывают, а на второй про КАТЭК поют (Канско-Ачинский топливно-энергетический комплекс) авторско-студенческую песню под гитарку. наверное это был самый непопулярный выпуск журнала. посвященный успехам в труде и молодежном строительстве

У меня их чемодан. Неслушанных