Смартфон как источник.

Правильно думаете, AK-100 для моджи был намного лучше мобильных телефонов(например онеплюс2) да даже Hidizs AP-60 если по юсб.

Уже интереснее, только вопрос какое ПО (плеер) на телефоне стояло и подключали чем, моджовским шнурком?

Да пофиг софт. В телефоне столько помех от излучающих частей, даже если они программно отключены! К тому же операционка, написанная с абсолютно другой целью. Нет там звука и не будет. А все эти бамбасы для вывода звука с телефона - просто развод. Давно всё это прошёл и тему для себя закрыл.

1 лайк

Подключал родным телефонным шнурком (там юсб-С) с переходником на микро юсб со стороны моджи. Софт юсб плеер.

Софт имеет значение также как прошивка в рендю )
Про излучение - gsm видимо имеете ввиду, получается реально влияет на юсб поток или предположение? Интересуюсь для развития просто.

А как же хай энд системы , где с телефона все играет )

Понял, а разница в звуке в чем заключалась ?

Скорее в цельности, стабильности звучания, в андроеде идёт хренова туча различных системных процессов которые временами отбирают у плеера ресурсы, временами отдают из назад. В плеерной версии андроида у плеера прописаны приоритеты, в юниксовой плеерной оболочке сторонних процессов нет(хотелось бы на это надеяться).

Это да, но на практике не все так плохо в моем случае (с портативом конечно не сравнивал но слепой тест думаю не прошел бы в сравнении с colourfly каким нибудь), ок спасибо за мнение.

Зы. Штатный шнурок стелет завесу в звуке.

Подниму темку.
Если использовать смартфон с хорошими наушниками (sure se535) без внешних устройств цап/усилитель имеет ли смысл сильно заморачиваться выбором?

Вроде хвалят отдельные модели как аудиофильские, но насколько это заметно?
Скажем, банальный самсунг против htc u11 / lg v20 / всякие китайцы. Будет ли очевидная разница в звуке?

Разница сильно заметная на всех телефонах вне зависимости от наушников …

Если телефон, а точнее его усилитель и цап посредственные то звук конечно средняковый.
У большинства телефонов именно так и есть.

Самсунг s7 к примеру реально каловый по выходу, с любыми наушникам. просто неудачный выхлоп.

Обычно резкое улучшение дают высокочувствительные наушники , арматурные, но даже в этом случае класс усиления и цап чувствуется очень сильно.

Ok, благодарю!
Чисто теоретически выбирал предыдущие два телефона из этих соображений (HTC One).

Наушники как раз низкоомные арматурные. Значит, самсунг в топку )

Так дело даже не в сопротивлении наушников.
А в в реальной чувствительности…

Обычно арматура дает очень высокую чуйку, то есть они громче играют чем большинство обычных затычек.
Хотя тоже наверно от моделей зависит.

Вот такие к примеру Campfire “Andromeda”

115 dB SPL/mW Sensitivity
12.8 Ohms @ 1kHz Impedanc

Они звучат очень громко от любой пукалки, даже от самого захудалого выхлопа уже вытягивают нормальный звук, не плоский.

Но реально факт в том, что как только подключаешь к телефону мини усилитель на аккумах, класс звука возрастает процентов на 50 по ощущениям…

Я имею в виду, что хороший саунд с обычного телефона не снять.

Или нужно смотреть а точнее выслушивать какие то музыкально специальные модели с цапом и усилком не вшивым или или MOJO :upside_down_face:.

Тоже долго копался в телефонах, как портативном источнике, были и мейзу и ксяоми с выделенным 9018 цапом у многодрайверов (Westone W40) вылазили ещё и шумы чахлого усиления боле-менее приемлемого звука добивался только с динамическими затычками.

1 лайк

Update: послушал только что самсунг с8 со своими шурами. Нет слов, не ожидал такого. Даже банальный стриминг на моем стареньком htc выдает звук просто из другой вселенной. Искренне удивлен.

Про внешние устройства - вопросов нет, но не удобно к сожалению, тем более, когда дома нормальный хай-фай стоит смысла не вижу.

Тут еще важны сами наушники, вернее, ваше отношение к ним, насколько их звук вам близок. У меня несколько лет были Se535, которые я слушал как напрямую от айфона, так и через различные цапо-усилители, и никогда музыка в них меня не цепляла, хоть и все было очень открыто и четко, были fidue a83 (тоже не самая дешевая арматура), а в итоге я сейчас хожу с soundmagic e80, подключенными напрямую к айфону. И нет желания что-то менять или искать новое. Конечно, это даунгрейд относительно арматуры, но конечный результат таков, что именно прослушивание музыки на улице стало намного приятнее и вообще эмоциональнее.

Вполне возможно. В свое время остановился на шурах во многом из-за качества изготовления: с корпусами ничего не происходит, провод служит годами (до этого что не наушники - провод максимум год живет), и безумно нравились 215, считаю за свою цены вообще одни из лучших. Думаю прикупить снова. Ну и сидят отлично в том числе с любыми видами шлемов (вело, лыжи и т.д.). По звуку 535 не однозначны и откровенно утомляют при прослушивании тяжелой и/или шумной музыки. Но вокал, джаз, акустика очень хорошо на них звучат. Будем подбирать )

500 руб прога стоит на гуглоплее. Если телефон свежий на Андроид 7.х (как у меня), то можно ставить бесплатную Hiby - она умеет выводить битперфект по ЮСБ для Андроид 7х. Только у меня разъем USB-C и в родном отечестве хрен найдешь шнурок USB-C to USB-B чтоб в цап воткнуть, или под заказ :slight_smile:

На Китае, слава Аллаху, есть всё:

http://www.ebay.com/itm/USB-C-USB-3-1-Type-C-Male-Connector-to-USB-2-0-B-Type-Male-Data-Cable-for-Laptop-/381902835627

http://www.ebay.com/itm/Vention-USB-C-To-USB-OTG-Cable-Adapter-For-Xiao-Mi5-Nexus-5X-6P-USB-Type-C-OTG/322647564223

Попробуйте SE846, пользуюсь уже больше трех лет, не утомляют абсолютно. И как раз сегодня такие здесь на форуме выставили на продажу за отличную цену

Hiby пробовал, UAP понравился больше. Именно переходник-адаптер на usb b не попадался , хотя думал что китайцы все возможные варианты наклепали )

Маялся дурью, отключая все службы в телефоне и ставя режим самолета (дело минуты), показалось что еще поинтереснее звук стал почище, но возможно именно показалось, выслушиванием лень заниматься.