🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Дима, срываюсь с иглы. Оплатил питерскому мастеру обновлённый филипс. С меня фото и результаты прослушки. Живы впечатления от полудохлого транспорта Esoteric P-2. Он и правда был страшно поюзан. Продаёт чувак у нас в Новосибе. Когда открылся лоток для сд я чуть в обморок не упал, похоже его наждачкой шоркали. Сразу представил сколько тысяч или мульёнов компашек он поимел :joy: Но, справедливости ради, диск скушал нормально. Про звук я уже писал. Вот теперь очередь филипка, кастрированного для улучшения голоса… Фаринелли, млин :grin:
От и посмотримммм…

1 лайк

10 лайков

Дима, у меня не прыгала

1 лайк

@vasias Василий Викторович, ну как же так?
Отзыва не будет? :wink:

постараюсь сегодня… руки не доходят

1 лайк

Ну, собссно, отчет о плойке.
Знаете, как говорят, побывав один день в городе, вы напишите о нем огромную трилогию, пробыв там пару тройку дней, вас хватит на книгу, прожив там пару недель, на рассказ, и чем дальше вы живете, тем меньше вы сможете написать.
Но точно вам скажу, писать отчет о плойке раньше -3-5 дней прослушивания, не стоит) это мое мнение. основанное на знакомстве с плойкой.
Итак… наслушавшись про мэджик, я прям был весь в ожидании меджика, прям думал, вот она сказка, когда же включил плойку и начал переключать один и тот же альбом на файлах и на плойке, кроме того, что она играла тише, ничего особенного не было. вообще.
И я тихо посмеялся себе, про мэджик)) улыбнувшись) такое бывает) когда выдаешь желаемое за действительное. в тот момент, собсно я и написал, что мэджика нет, играет нормуль. и реально был готов написать от и до, всю суть этой плойки и готов был ее передать.
Но не стал, как говорится… спешка хороша при ловле блох.
А теперь я вам объясню свои ощущения на второй день.
Представьте себе бриллиант или кристалл, кому что удобней и вот и вот при попадании на него источника света он светится и переливается. И допустим, что все мы знаем как должен светить и переливаться бриллиант, какие тени и блёски должны быть на стенах, И ПОД КАКИМ УГЛОМ источник света должен светить на камень, чтоб мы даже не усомнились, что перед нами бриллиант, потому что от этого зависят отблески, переливы ну и тд.
А потом представьте себе, что источник света перевернули подставили под другим углом, и весь свет, отблески, перелив стал совсем другим, но блин бриллиант остался бриллиантом.
все по другому, но камень остался тем же самым камнем.
Так вот на второй день, я даже его включать не хотел, ну думал все ясно. Но решил начать с женского вокала, как посоветовали )
Блин… и вот включаю… наверное, это был меджик, я слышу все тоже самое, но другой архетип звука. Просто другой! Он иной. он отличается от файлов. к сожалению мой сидюк сдох, и не смог участвовать в тесте, но файлы и плойка, два разных архетипа звука. на плойке, я даже услышал беспомощность своего усилителя. Плойка его оголяла, он как бы не стыковался своими улучшайзерами или чем то что в нем засунуто, чтобы прикрыть начальный уровень. и при стыковке с CD Nad все более менее достойнео, а тут, прям беда. Хорошо отдал плойку, а то пришлось бы усил менять Сейчас более менее попривык, но вывод четкий, усил надо менять. Этот мой NAD можно оставлять только для кино.
Плойка как источник баргин, с другим архетипом звука, кому зайдет, кому нет.
PS Я вспомнил себя в 1984, как впервые одел плеер, который мне подарили, новый CROWN был такой, и в мои уши полилась музыка, и это была музыка. Вот это оттуда.
PS 2 Простите, что я больше образами, чем техническими объяснениями, им не обучен к сожалению, отчего где то глубоко внутри страдаю)

10 лайков

NAD и для кино не торт, не говоря про музыку, а к почему не к DYNACO подключили?

Файлы с чего слушали?

С Динако вообще все было шикарно )

Ауралик мини

По аналоговым выходам?

По аналоговым

1 лайк

Да у меня пока вообще не было необходимости в цифре)) сквизбох который у меня, у того есть оптический, но только все на форумах итщаруюежных говорили не применять его. Так как портит звук, а в Наде у меня кажется есть что то там оптика или ещё что ) но тоже повода не было. Вообще люблю аналог) как и ненакрашеных женщин, и механические часы и перьевые ручки))

3 лайка

Не торт совсем… :roll_eyes:

3 лайка

Эксклюзив
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/diy-cd-player-mit-playstation-1-laufwerk-/719414459-172-7260

3 лайка

Да кто ж спорит

@dmitre Все, тура нету?

1 лайк

Нету :slight_smile:

Мужики, а что вдруг интерес к ней пропал как то резко после того как она у Васи зависла?

1 лайк

Здравствуйте, Господа
читаю давно дастерео, а присоединился только сейчас как раз из-за темы о плейстейшине.
Интимность, волшебство, душевность - ну как пройти мимо такого. и рука потянулась за кошельком, тем более занедорого.
нашел 1002 и в нагрузку 5502 (хозяин продавал только совместно).
вскрытие показало (есть фото)
в 1002: ak 4309 avm, ksm-440bam/acm , плата 23 (вроде)
в 5502: ak 4309 avm, kms-440adm

к чему это - в 5502 тоже 4309 попадается.

А теперь личная боль или как рушатся мечты.

Обе приставки паяные - перепаяные. Причем 1002 сильно и не аккуратно+шлейф от лазера перебит/переплавлен и нет к нему кабеля питания вообще.
Буду думать, что делать с этим хозяйством(.

Короче будьте осторожны при покупке. Обжечься можно и так…

1 лайк