🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Сейчас уже не помню конкретно где информация была. Это касается только масляных конденсаторов.

Каисеи - электролиты.

Почему только Юрию вера? Другие мнения не интересны?

Весело!

А вот у меня реальный интерес к устройству возник только после обзора Юрия…

Но в целом ты впечатлён масштабом надувательства? Да?

1 лайк

Да нет, не впечатлен, честно говоря.
Тут дело в чем: мне не нужно доказывать, в том числе и самому себе, что есть недорогие и вполне позволяющие получать удовольствие от музыки устройства (и тем, что они удобные и простые в пользовании, и тем, что они некий условно-достаточный звук дают).
Самая часто используемая моя “аудиосистема” сейчас - это тупо мп3 плеер-наушники от тети сони, обычный, недорогой, который таскаю в дороге, ибо удобно. И это при том, что колорфлай и наушники поприличнее есть, но лежат дома (ибо менее удобно).

Поэтому постулат “я слушаю на чем-то относительно простеньком любимую музыку, узнаю новую музыку, и качества того, что я слышу, мне хватает для получения удовольствия от слушания, для того, чтобы музыка радовала” мне очень даже понятен.

Но при этом я прекрасно понимаю, и легко слышу, что и мой мп3 плеер, и колорфлай, и та же плойка, и много что еще объективно играют сильно хреновее моего цифросетапа или аналогового сетапа. И что с того?

Ни для кого не секрет, что в нашем не всегда нормальном аудиохобби с определенного, не особо высоко лежащего, порога дальнейший прирост в качестве звука достигается очень непросто и обходится очень дорого за каждый шажок. Собственно, оно и наблюдается. Ни разу не видел, чтобы не криво построенная дорогая система играла хуже системы, собранной тоже с головой, но объективно более дешевой и простой по уровню компонентов.

Становится ли от этого та система, что была попроще, сразу плохой и “отстойной”? Не думаю.
Полагаю, тут главное не собрать неиграющее, пилящее мозг нечто, за очень много денег, вбив их в несочетающиеся, или разрекламированные, или дизайнерские онли компоненты. Вот это было бы обидно.

Про плойку всё сказанное справедливо в полной мере.
Да, наверное она переигрывает некие CD-проигрыватели (сам еще не сравнил, собираюсь). Видимо это как раз аппараты, на которых производителю хотелось повесить красивый шильдик и заработать за это много денег, не особо задумываясь о том, что внутри (как у многих производителей - линейка устройств, при этом лицо компании - только верхние аппараты).

Печаль с плойкой совсем другая - поинтересовался стоимостью фирменных хороших CD дисков, с нужным мне контентом, загрустил. Определенно, я за 1-2-3 тыс за диск лучше буду приобретать винил.

10 лайков

А можешь примеры альбомов на CD дороже 20$ Ям бесплатной доставкой внутри Штатов

Как вариант
http://www.elusivedisc.com/XRCD-Audio-Wave-Music-Blue-Note/products/1513/
Плюс многие неремастированные, старые, издания Blue Note. Это только вторичка.
Грустно там всё.

3 лайка

А винил сравнимый?

Как вариант
http://www.elusivedisc.com/Kenny-Dorham-Quiet-Kenny-Numbered-Limited-Edition-200g-LP-Stereo/productinfo/APLPPR8225/

1 лайк

Я диски на барахолке стараюсь покупать, но выбора мало. Безусловно первопресс даже на барахолке обходится от 700-1000 р, а то и больше, это зависит от состояния диска и его редкости. Да, занятие не так чтобы дешевое получается :thinking:
А разница в звуке между первопрессом и ремастеринговым диском, а также скаченным и записанным на болванку достаточно приличная.

4 лайка

Ваще норм. Винил износится, CD не очень. Но это для отдельной темы.
А вообще, тебе просто не зашла плоя, и не то ты в ней искал :wink: Это как Монки ругать за разные их недостатки, упуская самое в них главное. Нет, плоя не настолько отличается от входных в хайэнд, как Монки. Но она несет главное, что хрен ты где найдешь в современном мире. Реально, хрен где найдешь, я слушал разное, искал и под диваном, и на балконе. Найду, дам знать. А разрешения, эшелоны это все полное никчемное говно, которого валом всюду, ты только ценник бери повыше и там это будет.

Ну и фактор того что она не играет сразу как может + совершенно по-разному играет в разных системах тоже влияет.

2 лайка

А я избавляться от плойки и не собираюсь.
Обязательно буду продолжать слушать, как альтернативу, как минимум - интересно же ж )

А вот это не понял

Ну писал же уже трижды, вот четвертый:
Играет она только через дней пять-семь постоянного прогона. Сидишь ты слушаешь ее, и потом херак по башке прозрачностью и точной сценой, и становится все понятно.
И да, с фазировкой разберись — очень хорошо реагирует на правильную фазу — сцена точная, звук прозрачный.

5 лайков

Блин! Павел, так она не долго проживет если ее круглыми сутками крутить :disappointed:

1 лайк

Поэтому у плойководов их штуки 2-3 :slight_smile:

Если на аппаратном разъеме смотреть где фаза а где ноль должны быть?

Лучше на слух. Помню, было справа, но это не точно.

2 лайка

Я уже больше недели как с почты забрал, но времени нет на музыку, получилось только на работоспособность проверить.

Так еще надо выцепить с рабочим транспортом, а то я так полагаю что из трёх присланных только 1 будет диски читать. Это надо сразу 10 шт. покупать :thinking: