🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

нет не просто

Приёмник работает в диапазонах ДВ и СВ. ЭПУ воспроизводит грамзапись с обычных и долгоиграющих пластинок. МП осуществляет запись и воспроизведение фонограмм

1 лайк

Вот оно оказывается как плойка звучит! :grin:

я этого не говорил. но сравнить имеет смысл. это теплая,ламповая штучка

Не стоит это понимать буквально.

да я за ребят боюсь. а больше даже за себя. поймут буквально, опять погонят с темы :slight_smile:

1 лайк

Денис, по поводу что именно цепляет в Лиме: передача тембров. Они передаются с большими оттенками, сложнее, насыщеннее и чище. Голос более натуральный и объемный с эффектом присутствия с ощутимо более богатыми тембрами и более сложными оттенками. Разделение планов в произведениях в Лиме тоже отлично обыгрывается. Послезвучия заметно дольше тянуться чем в плойке или в других цап. И все это при масштабном, мягком, детальном и прозрачном саунде с аналоговым оттенком звука (некой округлости и матовости). АН при хорошей детальности и прозрачности умиляет своей подачей: голоса объемные живые душевные нежные даже больше чем должно быть. Сам звук тёплый мягкий аналоговый, рельефный и сложный в отличии от плойки. Инструменты: скрипки, струнные, духовые отыгрывают ещё сочнее и нежнее чем на Лиме с бОльшим воздухом и певучестью, просто умиляя слух. Об натуральности как должно быть я не говорю. Кто-то скажет красиво красит и передача отличается от живого исполнения: щипок струны сглажен, хрипота и грубость в голосе нивелируется и т.д. Ну и что!? А мне нравится это приукрашивание! Даже не знаю каких раскладок вы ещё хотите по поводу звука. Спрашивайте конкретнее.
Если проводить аналогии и объяснять на пальцах, ну я не знаю, допустим, сравнить разницу миди и развитой полифонии, мр3 и wav, СД и полноценный ДСД. Я вот на работе знаю многих людей, которым мр3 нравиться больше. Им он кажется мягче и приятней, даже мелодичней. Я им говорю - это сжатое звучание, тембры упрощены, детали съедены и т.д. А они мне - "ты про что вообще? Слушай как приятно играет. " Как можно при таких аргументах спорить!? Им достаточно приятности и мягкости, а остальное нафиг не надо.
Я думаю, как кто-то тут правильно выразился, это истерия или просто усталость от поиска. Организм выдохся и просит чего-то простого и душевного. Остальное не важно.
Отдохнёте, восстановитесь и все придёт на круги своя. Истерия пройдёт и снова будете наслаждаться полным звучанием со всеми красками. :wink:

5 лайков

Если мр3 звучит приятнее полного файла, значит аппарат не умеет играть полный файл.

А в целом полное описание звука аппарата, который звучит громче по выходу. Нас на такой мякине не проведешь.

Т.е. Если в вашей системе приставка играет лучше, то ваша система только приставку может озвучивать, а серьезные источники звука нет? Т.е. По другому в вашей системе только мр3 может нормально играть, а сд и дсд вообще никак. Хорошая реклама системы :joy:
Я вот всё не пойму вы это серьёзно или прикалываетесь???

Кстати, Лима по балансному выходу тоже тише сигнал выдаёт чем по рса. Это во многих тестах было подмечено. Так что плойка только немного тише. Вы даже этого не знаете, а делаете выводы.
Опять лечение по фото и демагогия. Ну я уже привык :roll_eyes:

Если нравиться - слушайте! Я не против. Я ещё раз напишу, что кому-то достаточно компактного мр3 плеера за 5 т.р. и затычек за 2 т.р. чтобы получать экстаз от любимой музыки. И это классно! Можно только порадоваться за них и за вас.
Только не надо создавать мифы, что плойка в достойной системе способна переиграть достойный проигрыватель сд.

1 лайк

Естесственно если он ее по балансу подключал

1 лайк

Такого катигорический не должно быть. По балансу всегда громче и крупнее звучит-везде)

1 лайк

Так это и не миф вовсе, а упрямый факт. Многие проигрыватели переигрывает, но не все же!

И вы туда же! Там так устроен выхлоп, применена фирменная обработка (вроде 16 кратная передискритизация) при которой звук приобретает, по их заверениям, аналоговость. При этом видимо от обработки сигнал занижен.

тема конечно интересная, но буду покидать вашу секту “плойки 7 дня”.

Возможности выстроить нормальную систему сейчас нет. Соответственно заниматься доводкой плоек до ума желания тоже нет.
Попробовал на том, что есть, звучит (потенциально), но дальше лежат 2 шт. (1 рабочая, вторую нужно восстанавливать) без дела. Буду продавать.

Так что, всем удачи!
Приятных прослушиваний!

1 лайк

Я за всей веткой не следил, поэтому в недоумении, что это за такие проигрыватели, которые сливают плойке. Помню только, что @novickok-1977 хотел продать свой найм проигрыватель начального уровня, если не ошибаюсь ( честно говоря вот тут я может действительно плойку бы выбрал т.к. звучание найм мне не совсем по душе). Ещё какие были?

1 лайк

Уберите в скобках слово “потенциально”, а то заклюют :wink:

потенциально относительно моей существующей акустики))
на нормальном усилении и акустике “потенциально хорошо” (по ощущениям) должно быть “действительно хорошо”)))

Я думаю вы лукавите. Не? :face_with_raised_eyebrow:

не))
систему нормальную не могу строить сейчас, не лучшее время+надоело немного.
Моя плойка (рабочая - 5502, на правильных компонентах) еще и не идеальна. Привод лазера плохо балансирован и диски иногда нужно несколько раз вставлять заново, чтобы начала читать. Спасал маленький телевизор.
А танцы с бубном по доводке до идеала смысла и желания нет без наличия системы.
есть еще 1002 - ушатаная, но думаю, что можно восстановить

Так что скорее всего вычеркивайте меня ))

2 лайка

я всегда туда же конечно) посмотрю схему но не думаю что там такое должно быть Передескритизация совсем там ни при чем)