🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Вот тут отмечается http://test.avcomfort.ru/announce62422.html
"Сюрприз… Уровень выходного сигнала балансного выхода ниже, чем для небалансного; обычно бывает наоборот. "
Правда не объясняется почему :thinking:
Если разберётесь, то было бы интересно услышать Ваше мнение почему так сделано.

Потому что псевдобаланс?

1 лайк

Я выразился)
Усталость от конских ценников, за 5тыс сейчас в принципе нет аппаратуры.

1 лайк

:thinking:

А есть конкретная инфа? Ничего найти не могу. Может за бугром есть какая-то инфа? У кого по английскому 5 было?
Просто самому очень интересен этот вопрос :thinking:

Вряд ли. Не знаю откуда была взята цитата процитировавшим ее, но:

The unique MD² Active Differential Multi-DAC technology employs twenty 24 bit / 192 kHz multi-bit Delta-Sigma converters as multiple voltage sources. A fully balanced digital data stream is generated from the CD data and fed to multiple DACs selected for their audio quality.

Возможно, чтобы получить небалансный выход, разработчики Лимы взяли не одно плечо балансного сигнала, а два, и преобразовали его по стандартной схеме уже в самом устройстве, что обычно никогда не делается:

balanced-cable-noise-cancelling-e1417650293996

Цитата взята с официального сайта http://www.leema-acoustics.com/product.html?prid=53

Нет. Там этого текста нет, хотя похожий тезис присутствует:

These are driven from a fully balanced digital data stream.

Да немного по другому написано. В мануале тоже конкретики нет http://www.esoterica.ru/upload/iblock/357/Antila_инструкция.pdf
"Заметными отличительными особенностями данного аппарата является топология преобразователя MD2 мульти-ЦАП. В Leema Antil задействовано 12 (10 стереофонических) цифроаналоговых преобразователя на 24 бит/ 96 кГц в параллельной балансной конфигурации. Новым результатом явился CD проигрыватель со среднечастотным диапазоном, подобным аналоговым устройствам, и высокими частотами, обладающими замечательной пространственностью и глубиной без обычной резкости, свойственных цифровым форматам записи."
Чего-то там намудрили, но главное - работает :+1:

Это известный аудиофильский парадокс. Если сейчас в тур запустить Леаму, или Аудионот, то расклад сил будет примерно такой же. Трое похвалят и двое обосрут. Инфа уверенная, можно не проверять.

8 лайков

Уверен на 100% что так и будет. Все таки система уже отстроена по своим представлениям и опыту. У других своя концепция звука.

Я тоже дал бы 100% вероятности этому событию. 120%, или 140% было бы многовато.

Хвалить или обсирать - дело вкуса. Зачем на это обращать внимание?

Интереснее описательная сторона, а не мнение.

В случае PS1 детальные описания того, что было услышано разными слушателями в их домашних системах, странным образом очень схожи.

Я не только прекрасно знаю, как звучат плойки разных модификаций, но и сравнивал их звук с сидюками и цапами разных ценовых категорий неоднократно. Чужие мнения по этому вопросу мне не особо интересны в принципе.

При описании разных устройств в формате форума реально возникает две параллельные темы:

  1. Как я слышу устройство
  2. Как я к этому отношусь

Первая тема о технических устройствах. Вторая - о людях.
Как мне кажется, лучше эти две разные темы не путать друг с другом.

2 лайка

Так почему вы считаете что ваше мнение будет кому-то интересным? Если бы вам было не интересно мнение других людей, то вы бы вообще прошли мимо данных обсуждений и обзоров. Но по факту вас задевает каждая оценка отличная от вашей, поэтому говорить о безразличии в вашем случае это лгать самому себе :wink:
И потом мне не ясно в каких системах вы их сравнивали и у кого?
Придите допустим к @DmitryMSK и сравните с хорошим сидюком в ней. Может и вообще мнение измениться. Или вы в чужих системах тоже сравнивали?
Чтобы было более-менее объективное мнение надо сначала голосованием определить референсную систему для прослушки, а потом всем собраться и прослушать на ней устройства. В Москве думаю это сделать не так сложно, а у нас в Нижнем сложновато - все сидят и скрываются :confused:

Давненько сюда даже не заглядывал, а тут…

3 лайка

Прям теорему Пуанкаре доказали.

по звуку она - ЛУЧШАЯ !!!
… среди игровых приставок :joy:

хотя возможно скорополительно… нинтенду же никто не проверял ? :joy:

Фиолетыч, Вы ее слушали?