🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

а что я упомянул слово из 85 дцб? может ты ошибся сцитировав?

Ошибся. Ответ эксперту

ноу проблем

Что мы хотим услышать в своей системе? Многолетние поиски того самого идеала никак не приводят к желаемому результату. Постоянно есть назойливое ощущение, что что-то не так, что что-то может звучать лучше. Некоторые до конца жизни пытаются найти тот самый звук постоянно перебирая компоненты, что-то улучшая, а некоторые останавливаются найдя для себя звук просто комфортный неназойливый и притягательный, перестают выслушивать звуки, призвуки , послезвучия, акценты и начинают просто наслаждаться музыкой. Так вот плойка-это и есть та остановка, на которой ты не обращаешь ни на что внимание, а просто погружаешься в музыку. Из прослушавших эту приставку многие обращали внимание на “залипание” при прослушивании диска. Не хочется ни перематывать, ни пропускать треки, даже те, на которых раньше не останавливался. Это и есть тот самый мейджик. В любом случае у каждого свой путь. Выбирать вам.

5 лайков

Поверьте они выдают столько деталей, что вам и не снилось :wink:
И у меня три акустики, это так к слову. Возможно я знаю о разрешении больше вас.

Придётся поверить, так как не слышал эти харбеты

Уж в плохом разрешении их точно не упрекнешь, единственное, как писали уже, басы не глубокие, а очень скромные, я думаю, не заявленные 57 Гц, а выше - 70-75 Гц.
Зуд по басам после РМС ОВ1и есть определенно.
Брательнику РСМ больше нравятся, говорит, что у харбетов специфичный английский привкус, который ему не заходит. :thinking: Мне наоборот - нравятся. :wink:

Сцена по высоте есть?

Это как? Конкретнее можешь описать?

Такая высокая частота среза, вероятно, обусловлена желанием инженеров уйти от бубнения акустики. Всё-таки фазоинвертор.

Были у меня на прослушке закрытые 3-ки, так они больше низов отрабатывали чем эти. Наверное, вы правы. Начинаешь их в угол задвигать - баса больше, но гулкость повышается и грязи больше, детали пропадают, поэтому от стены надо хотя бы на 40 см отставлять, лучше на 50-60 см.
А Nola Boxer вообще как сабвуфер с долбят с фазиком-то!

Сцена по ширине в хорошей акустике, если стереобаза шире геометрически расположенных динамиков акустики. Создаётся впечатление, что нет стен. Сцена по высоте, когда звук слышится также намного выше центра оси прослушивания. Есть ещё голографичность, когда звук вокруг, создаётся впечатление, что включена система долби атмос.

Вот с leema antilla 2 третий случай, иногда даже оборачиваюсь (что сзади за звуки), но я думаю это и от КДП зависит. С метрумом такого эффекта нет, только по ширине и глубине отлично, по высоте не так. Значит потенциал у акустики хороший, но может высоких бы хотелось чуть по-воздушней и по выше. Мне хватает, а брат говорит: “нет, чутка высоты им не хватает, английский звук он такой.” :face_with_raised_eyebrow:

С плойкой у меня все три случая. За спину не забрасывает

Ок, давай ближе к теме, тобишь к плойке :wink:

Да, надо заканчивать флудить, а то ругаться начнут

1 лайк

Плойка грелась неделю после возвращения из гостей у КК.
Сейчас играет так, что я не помню, зачем купил транспорт. Всю неделю я выбирал обвязку, занимался планами на транспорт, слышал тот же пластик что и у КК, плоскотень, но добавилась еще и муть. Сегодня просралась родимая. Ну и вчера я понял конечно что фаза была не там, где надо, конечно это еще разваливало сцену. Короче, в третий раз повторяю, что плойка начинает играть на пятый-седьмой день.

3 лайка

Старость-не радость. Думаю по этому.

1 лайк

Я перед прослушиванием обязательно каждый раз разогреваю, прогоняя диск без звука

:open_mouth: Да епть! А где написано про это? Может памятку сделать?