🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Нет… Был бы внешний микрофон, то попробовал бы. А просто телефоном не стал…
Кстати, сейчас в голову пришло: наверняка, при записи ещё и стойку хорошо бы использовать, чтобы не менялась точка записи, направление и угол наклона “микрофона”…

Всё, что услышал, честно изложил :slight_smile:
Сложный вопрос, что слушать интереснее… Когда слушаешь Плойку, то просто получаешь удовольствие. Ничего не отвлекает, можно “нырнуть” в музыку и в ней зависнуть. Когда играла связка с Naim DAC, я подсознательно выискивал всякие сопутствующие “финтифлюшки”: объемность, ширину сцены, еле слышные призвуки и т.д. Файловый источник получился явно более аудиофильским. И постоянно хочется что-то в нём улушить. БП и PL ещё нужны для полного “фен шуя”…
А Плойку включил, и просто слушаешь. Не тянет ничего улучшать. Файловый транспорт из системы никуда не денется, буду и дальше тянуть его вверх по звуку. Но при этом понимаю, что лучшие CD-транспорты он обогнать всё равно не сможет.
Возможно, Плойку я себе в систему поставлю в будущем. Даже не смотря на то, что все диски давно или выкинул или раздарил. Осталось меньше десятка “пластиковых кружков”. Места отдельного в стойке не потребует и мысль не будет крутится в голове: "что бы ещё улучшить?"
Недостаток в классе устройства… Это зависит от того, что в звуке искать. Если хочется аудиофилии, то, понятно, что Плойка это, к примеру, не предтоповый транспорт CEC и не Playback Designs MPS-5. Не надо от нее требовать невозможного. Но если хочется с удовольствием слушать музыку на CD, не жалуясь на то, что хорошие записи это большая редкость, то Плойка это то, что нужно. Законченное устройство. Захочется чегг-то иного, можно с ней под мышкой по салонам пройтись, сравнить с современными полными плеерами.
Плойку сложно сравнивать с современными ЦАП-ами, т.к. современный звук другой: детальность, воздух и т.д. Плойка - продукт другого времени. И разрабатывалась не для аудиофилов. Те, кто любят современную подачу звука, с Плойкой не факт, что сживутся…
Если всё-таки хочется каких-то сравнений с, условно, “ЦАП-ами”, то скажу, что Плойка мне понравилась больше, чем Naim NDX. Последний, на мой вкус, звучал явно резковато.

P.S.: Павел, мы уже, вроде бы, давно “на ты” :wink:

13 лайков

Я себе представляю плойка + ламповый усилок + небольшие полочники как вторая система или небольшая система в спальню. Вот это будет система без загонов что бы просто сесть расслабится и утонуть в музыке. Без мыслей что ещё удлинить или увеличить. Имхо.

4 лайка

Колонки нужно с лопухами для плейстейшон. Когда я слушал её дома, то у меня стояла акустика на двенашках. Это был богатый вариативный пластичный бас и феерия. Небольшие полочники при любых раскладах - в печь. Они воруют ваши чувства.

1 лайк

Во, плойка даже @fdm вскрывает. Молодость вспомнил.

3 лайка

Я с этим согласиться могу, так как к NDX такие же претензии, а вот интересно что скажет владелец @Evgen?

Всегда думал о NDX, но по цене он недоступен. И если плойка за 25€ играет не хуже даже не знаю что и сказать.

Да, правильная винтажная трёхполоска на бумаге и Алнико это совсем другой звук… Но не все готовы связываттся с акустикой родом из, к примеру, 70-х. Кто-то не в теме, у когото места нет для широкой акустики, а кого-то жена с такими “дровами” домой не пустит :-)))) Мне ставить не куда.
Справедливости ради, надо признать, что выпускаемые ныне “небольшие полочники” не чета старым небольшим полочникам, которые были сильно обрезаны по диапазону и внизу и вверху. Если меломан не является большим ценителем классики и, соответтсвенно, не требует от акустики максимально разборчивого баса, то с хорошими не крупными полочниками можно счастливо жить до пенсии :slight_smile: Особенно, если комната среднестатистическая…

К сожалению, а может быть и к счастью, не знаю. Но сейчас могу с уверенностью сказать одно про ЦАП: “Есть AN и есть всё остальное”.

Сергей есть плойка и есть все остальное.

1 лайк

Побороть зуд апгрейда, и радоваться звучанию плойки :slight_smile:
Если однажды битва с тягой к апгрейду будет проиграна, тогда плойку под мышку и вперед в салоны, искать и сравнивать :slight_smile:

Думаю владельцам салонов будет стыдно за свои аппараты после сравнения.

А видео, кроме тебя, Олег, так никто и не выложил, например. Одни слова.

1 лайк

Максим, видеозапись прослушивания в своей системе не заменит…

3 лайка

Закажи у Олега плейстейшон тяжелый и горячий, перестань сопротивляться судьбе.

обречённость какая-то в твоих словах
Плойка - для обречённых в аудио…

1 лайк

Предложение есть для тебя: я пишу видео на ойфон, а ты пишешь на Zoom IQ5, идет?

Павел, говоришь, как мастер Йода :slight_smile:

2 лайка

Может у них и нет её?

1 лайк

Скорее, повелитель зеленки)