Софт — как отдельный hi-fi компонент (за который тоже надо платить)

http://www.digitalaudioreview.net/2017/01/software-as-a-hi-fi-system-component/

Софт (проигрыватель) или прошивка все больше осознается как вполне отдельная сущность, за которую нестыдно попросить деньги. Roon, JRiver, Audirvana и другие не дадут соврать.

Интересное наблюдение, да.

Все бы платили, если бы понятно было за что… А то, даже свой товар преподнести не могут…

Платить за софт? Зачем?

Имхо больше инструмент маркетинга, чтобы побудить\понудить кастомера к смене железа. Пример новый 1000 сотм, вышел без особых изменений, но поддерживает новую оболочку Einhasu, Roon и прочие плюшки. Старые 1000 апгрейду не подлежат.
Китайцы, как особо буйные дерут деньги даже за поддержку dsd в цапе:)
Объяснить покупателю, что новая железка играет лучше предыдущей уже тяжело, он же слышит. А продать 100 альбомов в новом формате, невтыкание джека в источник, стриминг по всей планете вполне.

Вам ничего не продать. Move along.

Всё мы это наблюдаем,на примере тини.

1 лайк

Население планеты растёт и все больше людей хотят жить хорошо, но ничего не делать. Вот, кто-то продает (воздух) софт.

Воздух, воду итд тоже давно продают, и вполне себе живут.

Об этом я и говорю. Тунеядцы и обманщики.

т.е. софт он как бы по-вашему из воздуха возникает? :grinning:

2 лайка

Именно!

Да чё базарить… Достаточно поставить Аплеер,для того чтоб понять как этот “воздух” влияет на звук. Уровень не меньше смены кабеля. Мне этот звук не нравится, но для теста и понимания вполне.

3 лайка

Да и о тунеядцах че базарить тоже не пойму. Исторически человечество платит ребяткам, любящим бегать за мячиком по лужайке, тем кто перед камерой лицом торгует, или природой данное продает на сцене. Тоже мне труд хаха. Вот табурет собрать это надо уметь!

6 лайков

вполне согласен, что софт должен стоить денег, готов за него платить (и плачУ!), лишь бы был тот софт: не кривым, стабильным, обновляемым периодически и не стоил бешеных денег…

5 лайков

радоваться надо что не платим.
что можно качнуть.

в проф среде софт денег стоит не хилых кстати. например для записи и проигрывания даяны кролл.

а нам классно можно скачать.
я читал унылую историю больной телки с нинзя тьюн. она там так болела разгружая уголь чтобы себе купить мак и самое главное муз-софт к нему, который оказался даже дороже. и она и двинуться не смогла бы даже без всего этого . а теперь звезда перекошенного и больного в хлам дабстепа она (кому то такое нравится конечно же, чтобы самих себя считать уникальными от слова кал)/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмика

Она подрабатывала официанткой, чтобы накопить на свой первый Apple Mac и копию Logic Studio

и это все чтобы свою дурацкую музычку записывать! понимаешь что? а нам все так достается! мак можно даже своровать или штаны на работе просидеть на аудиофоруме, а софтина -качается. скорость-дело провайдера

а европейцы дураки. вкалывают на средства производства и даже средства развлечения.
так что любите Россию, страну с интересными возможностями и с кучей бесплатного всего. конечно это может скоро прекратиться, но пока есть голь думаю не прекратиться. но это просто надежда и не более

я сам не хочу конечно софтину покупать. но михалковские родственники поди заставят вскоре и будете верещать. помоните интеллектуальную собственность и мочеполовой интеллект как таковой. трезвость, честь, совесть и прочую херь.

реально софт бешено стоит. нам даже такое и не придумается в сне. привыкли же. можно сказать шок будет больше чем с перенесения ленина .

так что лучше втыкать во что втыкается. пока.
не хуй говорить про то что своровали и интелектуальную собственность каких то програмистов и замутили посредством этого замутили полание джа итд.

как залупят прайсы и ответственность за нелегальный кач софтины . все станут сразу вспоминать зеленую траву у дома какая она в детстве была. разницы даже не будет траву ты куришь или софт качаешь. один фиг - срока мотать одинаковые. таки лучше уж траву, там хоть балжежь

так что балдей пока балдеется. и “эй гуляй мужик пропивай что есть”…сектор газа

а стабильного софта его вообще нет почти ни когда. он сам посебе не стабилит. так что это все ерунда. странно что ни кто не понял в каком ништяке мы находимся

1 лайк

Почему нехуй?

Лично я голосую за то что бы у народа достаток был такой, чтобы мог себе позволить купить софт, а не чтобы лавочка была открытой, а народ по прежнему нищий.
Вот я могу, к примеру себе позволить покупать Фотошоп раньше и все с ним прилагающееся по подписке, а теперь в связи с курсами он подорожал в два раза и как бы уже получается в год сорокет вместо 15.

4 лайка

да потому что думать про это не хочется вообще.

Лично я голосую за то что бы у народа достаток был такой, чтобы мог себе позволить купить софт

где то на выборах такое поди делается

самый лучший софт с рутрекера . или там с киоска. но там надо 100 руб за двд отдать. но потянет в принципе. для тех кто имеет теплые и ламповые приводы.

какой в жопу софт? ты музыку так же не скачаешь как сейчас. если газовать на интелектуальную собственность
хочешь штраф в 1000 евро за альбом? и зачем тогда ауралик?

Софт на котором я деньги зарабатываю как бы грех не купить.
А музыку я по подписке слушаю и да, покупаю.

молодец. а я нелегал. вообще я за честность. но на нее денег может не найтись людям.
кое какие программы можно купить и люди их покупают порой. а кто и забил.

и самое главное - все молодцы.

ЗЫ и что с рутрекера не скачивал ни разу? там же нельзя! потому что нельзя быть таким

А я никого и не виню, я больше виню точку зрения, что то что я не трогаю руками — бесплатно, потому что этого нет в реальном мире.