🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Мне в последнее время пришлось разбираться с ренди и всеми ее протоколами.
Насколько я понял у вас нет плеера который будет непосредственно играть. Ренди сама по себе это просто устройство вывода звука но сама она не играет ее нужен плеер который будет через нее воспроизводить звук. У вас есть хранилище и куча управлялок ЧЕМ?Где у вас сам плеер?

Вам придется установить на нас (если он позволить, зависит от версии линукса в нем и тд) какой нибудь консольный линуксовый плеер или идти по пути MPD (протокола непонятно как реализованного в ренди там все настолько неоднозначно что для того чтоб его запустить мне пришлость делать копию имиджа ренди и следуя рекомендациям @paulinus настраивать доступ в конфиг файле.) Спросите нафига таки сложности? а Вы в самой ренди другой плеер видели? Вот и ответ.

ЗЫ кстати через аудирвану ренди играет здорово, намного лучше чем через миник.

ЗЫ2: пиши в личку разберемся

А по подробней можно, аудирвана я так понял софтовый плеер, миник это мак мини?
Как они друг без друга могут существовать?

1 лайк

Юр там на самом деле все просто, последняя аудирвана вышла с DLNA протоколом, те раньше запустив аудирвану ты выводом звука выбирал либо встроенную либо подключенную внешнюю (USB карту в простонародье ЦАП или DAC) а теперь аудирвана видит еще и DLNA устройства на выходе. Переводиш редю в DLNA в аудирване выбираеш играть через рендю и вперед с песнями.

ЗЫ Пока описывал параленьло настраивал это все на своем муз компе запустил загрустил рендя опять просрала компу в одни ворота

Бывает … ))
Вот у Олега SA, ноут на винде лучше всех, охотно верю.
Домашнее цифровое аудио настолько не стабильно, что может быть что угодно. )
Плаг ин плей прокатывает только в очень дорогих железках, в остальных случаях, морочиться по любому придётся.

Просто я рендю покупал в расчете что она улучшит, то что есть в плане файлов. Меня в принципе все устраивает но ведь все пишут как круто играет, попалась по нормальной цене купил, послушал, наверно если б не было с чем сравнить оставил бы, нормально играет, пока не включаешь комп.

Рендю может как-то улучшить звук dcs debussy, который подключен напрямую по юсб в миник?

Все же относительно.
Относительно обычного Usb с обычного компа Ренду это прорыв, а если источник специально подготовленный, то не факт что Ренду будет лучше.
Ренду это самое простое решение для тех кто не хочет морок с оптимизацией.
Я вот например, не готов иметь два компа одновременно в пользовании, для музыки и остальных дел, мне нужен один универсальный.

к dcs debussy клок ещё нужен (для улучшения)
https://www.dcsltd.co.uk

У них еще бридж есть на DUAL AES, но все это в мой бюджет пока не вписывается. Мне про рендю интересно.

Ну клок или еще что это понятно … Остальные далеко, а ты рядом приглашаю на прослушку и тогда сам сделаешь вывод.

У меня только для музыки два, в общей сложности их 6 штук для разных целей. И все че-то делают???:joy:

По поводу микроренду утверждать не буду её не было , а на моей ренду соноре сиг в программах есть плеер mpd. В начале когда соноре приехала я попробовал данный софтовый плеер работает с нас библиотекой без проблем. Но отказался от этого вида воспроизведения из-за отсутствия потока и тидал да и танцы с бубном надоели. Так что соноре как плеер работает факт. Хотя там был глюк, те плей листы тидала которые я воспроизвидил через управлялку линн казоо как то оказывались в софтовом плеере и работали уже без линн казоо.

Я не понял, линн козуу управляет MPD плеером на ренду? Поясните, пожалуйста.

благодарю за приглашение!
(отпишусь в л/с)

Я в итоге перешел на mconnect для iphone, нет не управляет. А плеер который софтовый находящийся в директории программы на ренду работает с nas и управление идёт через веб плеер. Плюс на западных форумах есть деятели которые ставят линуксовские плеера на ренду и они работают, лично я не пробовал. Устраивает то что есть.

1 лайк

Большое спасибо mixa, Pablo за помощь и потраченное время! mR запустился. Слушаю через Daphile.

2 лайка

Други, а где бы взять этот Рендю послушать у себя в системе? ЦАПА у меня теперь с юсб (говорят с очень хорошим), поэтому хочу понять - миник в утиль или он еще поживет)))
Неспешно могу принять переложение доблестного аудиофила))

Рендю без линейная - деньги на ветер ) позаботится о питаловом надо, прежде чем с мака уходить

Я готов с лбп на прослушку взять))

@PlanA призывай

2 лайка