🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Это как понять?

Ну один в поле не воин, нужно больше фидбеков с разных источников. Мой товарищ точно врать не будет, так как мне продает ультраренду)) Т.е. я мог бы и отказаться после такого ответа :slight_smile:

Мой соноре тоже работает

7 лайков

А можете коробочку открыть и сфотать?

Неа рукасуйством не занимаюсь. Да и пофиг что там лишь бы звучало:grinning: Ни раз видел как покупатели тщательно изучают винты на вскрытие. Но легче аурендера в 2 раза. И не прибор из под небесной под него приходилось 2 полки ложить.

Ну, как-то так и понять )

“благодаря Дмитрию @PlanA на достаточно длительный тест удалось получить обновленный транспорт Sonore - Ultra Rendu”

зы. пишешь люДям, пишешь, и всё на корзину… :slightly_smiling_face:

3 лайка

Народ, а кому-то удалось сконфигурить rendu, чтобы оно играло не через роутер, а через NAS и не roon, а медиасервер?

У меня есть NAS Synology, у него два Ethernet порта. На нем крутится Minimserver. Ну и microrendu. Если сконфигурить через роутер, то все отлично работает, управлять можно с Linn’овских приложений или Lumin с iphone. Но - тут модная тема, что если rendu воткнуть не через роутер, то станет еще лучше - вот решил попробовать. И пока никак не работает и в инете не вижу рецептов.

Подключено оно сейчас так router -> eth0 в synology (первый и основной ethernet порт, сконфигурен на статический адрес 192.168.0.102, на NAS крутится Minimserver) -> rendu, включенная в eth1 (второй ethernet порт в synology, тоже сконфигурил на статический адрес 192.168.0.222) -> ЦАП. Как я понял для такого конфига NAS надо сконфигурить как бридж - чтобы он просто сеть из роутера раздавал на второй порт. Если просто так включить - то через sonicorbiter rendu видно, но консоль управления не открывается.

Захожу через ssh на Synology как admin и выполняю следующие команды:
sudo -i ’ переключаюсь на root, напрямую оно не пускает, но надо чтобы дальше конфигурить бридж
insmod /lib/modules/stp.ko
insmod /lib/modules/bridge.ko ’ запускаю пакеты чтобы конфигурить бридж
brctl addbr br0 ’ создаю бридж br0
ifconfig br0 192.168.0.102 ’ назначаю ему ip адрес основного порта
brctl addif br0 eth0
brctl addif br0 eth1 ’ добавляю в бридж оба порта

После чего через brctl show бридж виден, вроде все ок. Чтобы rendu стала доступна для управления ее ребутим.

После этого номинально все круто. Консоль управления rendu открывается, если запустить какую-то управлялку (например linn kazoo), то там видно и rendu, и медиасервер. НО - не играет. Т.е. выбираю песню, оно в плейлист добавляется и молчит. Для проформы попробовал поставить на synology не minim, а их родной медиасервер - тоже самое.

Если сменить аудио-апп у rendu например на shareport, то работает, с айфона могу песни запускать. Но хочется с сервера, там у меня вся библиотека.

Кто-то победил такую конфигурацию?

Roon не предлагать, у меня NAS недостаточно мощный, чтобы на него его сервер поставить, а компьютеры ставить для того, чтобы музыку играть не хочется (я как раз rendu и взял на замену mac mini, который через audirvana играл музыку с этого же NAS’а).

кто-нибудь из форумчан покупал Микроренду с сайта http://www.sonore.us/microRendu.html ?
Оплатил через PayPal - и ни тебе здравствуй, ни до свидания . Никаких номеров посылки, подтверждений. Написал письмо- без ответа.

у них там ирна прошелся, они некоторое время были оффлайн, эвакуировали весь офис. Напишите еще раз, или как вариант, напишите в теме микроренды на СА, там очень оперативно отвечают соноровские представители.

Продукция Sonore продается через дилеров (там где они есть): http://sonore.us/dealers.html . В противном случае деньги будут возвращены, а аппарат не будет отгружен.

а зачем же тогда существует возможность оплаты прямо на их сайте?

Написал еще раз, подожду еще недельку. На СА- это где?

Сайт просто реализован, не дает ограничить получение оплаты из каких-либо отдельных стран. Спрашивается зачем вся эта морока, если все под боком продается?

не только просто организован, но и с лозунгами- Now offering free worldwide shipping )) Дописали бы- в Россию не посылаем.
Вся эта морока, потому что начиная с iFi iPower power supply - 9VDC у них 50 баксов, а “под боком” уже 4000 р, и т.д…

В России доступна 5% скидка при безналичной оплате (какую вы используете полагаясь на paypal). Можно сэкономить. А так ради разницы в 800 рублей… Ну, каждый сам решает, конечно. На этом флейм необходимо закончить.

Деньги они вам вернут обратно.

1 лайк
1 лайк

Все же дополню-
деньги вернули через несколько часов ночью, как только написал на адрес, указанный в счете PayPal (а не в контактах на сайте, откуда неделю ответа не было). Хотелось именно с их сайта купить, потому что они предлагали refurbished MicroRendu + iFi с бесплатной доставкой за 562 доллара , что все же на 10 тысяч дешевле даже после 5%-скидки, предлагаемой российским посредником (хотя купил бы не новый, согласен).

1 лайк

Так это ультра была или 1.4?

1.3 они не продают 1.4. Это за доп плату.

Странно. Покупал там ультрарендю на старте продаж.
С прямой бесплатной доставкой к нам.
Проблем не было.

Signature Rendu SE почему-то на сайте не продается (кроме email). Странно…