🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

А какой нибудь софт понимают юсб флешку либо жёсткий диск.
Имеется пк-на котором несколько hdd с контентом. Работает на windows 7 pro. Работает большей степени как хранилище . Хотелось бы туда подключить хард внешний или юсб и прослушивать без переписывания на расширенные внутренние харды. На матери 2лан порта, один лан роутер, второй буду рендю цеплять

Сергей, напишите про линейный БП для NAS’a. Всем будет интересно почитать.

Про линейник для NASа- это в другой ветке :wink:
А линейник для микроренду - это тема. Недавно мне @Shoker Саша соорудил линейничек, так он камня на камне не оставил от моего довольно мощного teradac. Ощущение, как от замены цифровика - всё прочистилось и запело. Стал чётко улавливать разницу между tidal и файлом на диске. Причем не в виде частот-диапазонов-деталей, это я и раньше слышал, а в желании слушать. Вот послушал QN с tidal, не понял восторгов народа, специально старался, но осилил только 3 трэка, потом скачал - и завис… не мог оторваться. Такая байда, камрады, с этим питаловом…

6 лайков

Ссылкой на ветку про линейник для NAS поделитесь? :slight_smile:

Что за линейник от @Shoker ? По нему есть какая-нибудь информация - стоимость, тех. характеристики, сравнение с Sonore Signature Power Supply?

Поищите, есть ветка про сеть :grinning:
Сейчас фото постараюсь найти блока - вот он.

Просто напишите ему - он расскажет.

а ценник какой такого бп

В стиле фирменного Sonore Signature Series.
Я бы не отказался такой попробовать на 5В :wink:

Да, первая мысль была такая же))

Спасибо!

Я так тоже подумал.

Ну что ж. Удалось сравнить microRendu/ultraRendu/Signature Rendu SE.

Вот такие сравнения я очень люблю: достаточно было одной песни, на которой разница была слышна сразу и довольно-таки отчетливо. Не пришлось переключаться по сто раз туда-сюда. :grinning: Фуф. За это всем устройствам говорю “Спасибо”!

Итак, все очень просто. UltraRendu отличается по звуку от microRendu. Первый гораздо детальнее и четче играет (за счет лучших клоков и питания, как я понимаю). То есть разница не на пару сантиметров, а очень даже заметная. При этом эта бо’льшая детальность достигается не за счет варварских средств: подъема в области СЧ и ВЧ. Нет, она была в музыке всегда, просто очень хорошо скрывалась. Достаточно было улучшить разделение инструментов, заставить ноты как будто выпрыгивать из черной пустоты, и вот - музыка зазвучала совсем иначе.

Лучше стал бас. Более собранным и шустрым. Повторюсь, улучшилось разделение инструментов. При этом общая подача по-прежнему осталось комфортной и недискретной.

Что же дает использование Signature Rendu? Опять же все очень просто: этот источник позволяет перепрыгнуть из hi-fi в hi-end. Для меня hi-end прежде всего характеризуется максимальной реалистичностью звучания, этаким эффектом присутствия, понимаем, что ты слушаешь музыку, а не её копию. Когда ты знаешь, что перед тобой играет не якобы скрипка, а реальная скрипка. Не бум-бум, а контрабас. И так далее. Так и в ситуации с Signature Rendu. Rendu любит колдовать в тихую, из-под полы. Он не набрасывается на тебя сразу, хищно, как мутировавшая рыба-кит. Он постепенно обволакивает ваши уши и начинает подсыпать туда чудодейственный порошок. И ты начинаешь слышать, что звучание стало еще более детальным! Да-да, еще более детальным. Послезвучия тянутся длиннее и вообще у музыки явно улучшается настроение и она начинает играть с особенным воодушевлением. Растет по экспоненте динамика звучания: скорее именно ритм-секция начинает набрасываться на вас, как упомянутая рыба-кит. Ну, а главное появляется вот это чудное чувство, когда ты слышишь, что инструменты как будто оживают, их звучание становится куда более реалистичным, натуральным, в комнату запрыгивающим. Это сложно объяснить словами и ты понимаешь, что дело не совсем в тональном балансе, преобладании каких-либо частот, нет, что-то более глубинное здесь скрывается. И вот, наконец, выходит на поверхность. Пока в своем ценовом сегменте Signature Rendu для меня лидер.

17 лайков

Хороший обзор.
Но пока не услышу мнения реальных незаинтересованных пользователей, а не “официального лица” :slightly_smiling_face: - в сравнения и отрыв не поверю )

Чего ж они не оставили spdif (aes), хотя бы как опцию :frowning:

Те, кто, может быть, внимательно читает мои сообщения на этом форуме (а этих сообщений и обзоров было уже много), я думаю, не смогут обвинить меня в ангажированности или намеренном обмане. По крайней мере то, что я писал, подтверждалось после многими. Я первым написал, что La Voce играет заметно мягко и спокойно. Вот многие теперь это подтверждают, называя своими словами (комфортом, ненапрягом, отсутствием изюминки, серостью и так далее).

А так можно не доверять любому отзыву, достаточно иметь свой вкус, чтобы не совпасть во мнении с любым аудиолюбителем. Просто мой рецепт прост: я не пишу обзоры на технику, которая мне не нравится. Вот и все. Я просто не смогу написать такой обзор: нет желания, искры, да и время жаль. Поэтому то, что я пишу, я пишу осмысленно. А если я буду писать отсебятину, это быстро выйдет наружу. У нас эпоха Интернета.

Впрочем, вы хотели послушать ultraRendu, насколько я помню. Могу вам отправить.

11 лайков

Дмитрий, это без негатива и претензий именно к вашим отзывам. Просто некая общая позиция недоверия к оценкам продаваемого продавцами же )

За возможность послушать девайс - только спасибо скажу.
Если отрыв наблюдается - вполне может и приобрету, благо функционал устраивает.
Мнение развернутое обещаю.

зы. с разъемами с одной стороны устройства, это они, все-таки, зря…

Мы с ними это обсуждали. Их главная идея заключается в том (и я с ней соглашусь), что главное не из чего готовить, а уметь готовить. И если ты повар, то у тебя может лучше получаться китайская пища, а у другого повара - русская, третий печет прекрасные торты, а салат приготовить вкусный не может. Так и в нашей ситуации. Люди из Соноре просто говорят, что мы знаем, как готовить USB, мы это умеем, мы делаем это так, как никто больше не делает. И вот он результат: microRendu - продукт 2016 года по мнению многих изданий, да и по отзывам, конечно же, тоже. Просто они знают и умеют готовить USB. А на выходе, какая разница что именно звучит AES или USB, главное чтобы лучше играло.

Но у них есть идея выпустить Signature Rendu с коаксиальным выходом. Но это будет не скоро, а может и не получится вовсе.

А под заказ они не докинут выходов? А то как-то нелепо выходит, цапов с хорошим юсб по пальцам и вся соль юсб от рендю теряется по дороге к цапу…
А ультру с каким бп слушали? Комплектный сразу менять надо?

Все же интересен стриммер М5 от Брикасти, он и стоит дешевле сигнатуры рендю и выходы все на месте. Странный замес…

Было бы интересно не только сравнение разных Rendu между собой, но и конкурентами - старшим Soundaware, младшим LUMIN, чтобы понимать точку отчета в разные стороны :wink:

2 лайка

Дмитрий, мне кажется, что и весь остальной тракт должен быть Hi-End. Один цифровой транспорт из Хи-фи просто так Хай Эннд не сделает, там всё нужно соответствующего уровня и кабеля в том числе.
Это я так, поправочка на ветер. )

1 лайк

Полагаю, Дмитрий хотел высказаться о том, что среди источников, нацеленных на USB, много таких, которые нацелены на бюджетный сегмент с соответствующим звуком. Из которого, за редким исключением, не вытянешь многого, даже с приложением дорогих БП и коммутации.
А обсуждаемый девайс - исключение со знаком плюс, в плане гарантированного качественного результата, и без танцев с бубном.

Но Bricasti M5 маячит, да…

2 лайка