🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Не, ну танцы с бубном будут по любому, в виде конвертера в СПДИФ и кабелей к нему. )

Ну тут логично, что ультра лучше микроренду, так тупо кидать всех не выйдет. Из проверенных источников уже много инфы, есть бабло, меняем, играет лучше. Я упирался до последнего, но похоже сам пойду на ультру, хороший знакомый сказал, что нужно брать, не жлобиться на хобби :slight_smile:

1 лайк

Ну, а мне другая группа “хороших знакомых”, вполне опытных, настойчиво твердит - надо уходить по возможности от USB вообще.
Вот и задумаешься о транспортах с AES, и исключении из цепочки USB.

2 лайка

Я вам тоже самое скажу :slight_smile:
Если найдете, как уйти, дайте знать, мне только АЕС нужон.

2 лайка

Я с Вами. Можно? ))
Но на данном этапе USB устраивает полностью. )

Вам, как я понял, апгрейд-плата в М1 нужна, а не М5. Где-то писали, что для М1 это более предпочтительный вариант, т.к. нет лишних коммутаций.

Могу предположить что с терадаком, что не лучший конечно вариант по сравнению с блоком питания, который с SE стоит ) Ведь SE по сути таже ультра с хорошим питанием в одном корпусе, более ничто не отличает его от ультры? Везде пишут владельцы микро/ультра, что комплектный блок питания это только для послушать пока нет возможности сменить его на нормальный линейный, т.е. разница значительная, микро/ультре хорошее питание крайне необходимо.

Подтверждаю. Никогда не видел ранее прибора, столь зависимого от питания. Как говорится - “разница в разы”(с)

А я что всегда говорил, и буду говорить про автономные стриммеры типа Ширинки, SW - клик, клик и всё! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Device Type: Network Player/Roon Endpoint
Input: Ethernet, AirPlay, USB (data), 2x Word Clock Inputs on 2x BNC, WiFi (coming this summer)
Output: 2x AES/EBU on 3-pin male XLR connectors (can be used as dual AES), 1x S/PDIF (Coax), 1x SDIF-2 interface on 2x BNC connectors
Dimensions: 360mm/14.2” wide x 245mm/9.65” deep x 67mm/2.65” high
Weight:4.6kg/10.2lbs.
Availability: Authorized Dealers
Price: $4,250.00
Website: www.dcsltd.co.uk

Брикасти м5 все равно дешевле дцс-а и соноре сигнатуры) вроде ритейл 2400$

6 лайков

Так у него своего питания то и нет, а что грубо определяет звук транспорта? Питание и клок!
В полных плеерах производитель уже поколдовал с питанием, а тут все отдано на волю пользователя. Но для эталона выпустили свой вариант БП, а потом уже и все вместе, кому лень перебирать :slight_smile:

И что эта штуковина обыграет ультраренду в связке с беркли конвертером?

Не надо ничего связывать с беркли конвертером…

Мне надо, нужен кошерный АЕС выход, поэтому сравниваю с кошерным беркли :slight_smile:

Сравнивайте лучше с кошерной Гидрой. Имхо, конечно.

Что лучше, как лучше, Berkeley-меркли-AES, Hydra-(кое-что в рифму) - народ, хотите от Rendu (от обеих) получить по-настоящему экстазного звука, не ищите вариантов, просто найдите на вторичке их топовый БП или берите новый SS SE, более ни с чем ничего путного не добьетесь, так и будете искать, что лучше и тереть ни о чем.

Не совсем корректное высказывание. Никто ещё не проводил сравнения с хорошими блоками, сделанными умельцами. А там - могут быть открытия :grinning:

Ультру слушал с питанием от Teradak. Не самый худший, но и не самый лучший вариант.

В большинстве более-менее современных ЦАПов USB реализован на таком уровне, что позволяет ренду уходить в отрыв по сравнению с использованием AES подключения от других источников. Но там много нюансов. В конце концов, что USB кабель, что AES тоже влияют на звук. Например.