🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Вы это серьезно? Не понятно, когда Вы серьезно говорите, а когда нет. :joy:

Эм, да. Что тут не так?

Все высказались)))

А можно подключить UltraRendu к Мак мини по ethernet напрямую ? Без роутера и сети ?

Да, так же как и микрорендю. В ветке есть информация.

Ребяты, подскажите плз, получил uRendu, подключил к Hilo, в конфиге указал RoonReady (зеленым горит), а в Roon устройство не неходится.
audioappswitcher

Хотите знак свыше? Это ОН!

Перезапустите Рун. Рун на чем стоит?

@AlexPPP, Александр расскажите как подключили к сети и как интернет подсоединён.
Тут в ветке вроде были уже похожие вопросы. )

1 лайк

Рун перезапускал, uRendu перзапускал, Hilo перезапускал. Рун стоит на windows 2016 server, FW отключен, сидят в одной подсети, на win2016 в сетевой окружении вижу uRendu.
Сервер и uRendu подключены в один коммутатор, в него же включен роурет с DHCP и выходом в инет.

Спасибо за ответ, кратко и по делу, Вы мне очень помогли, не зря щит носите рядом с ником.

Плюсик нажимал?

@AlexPPP, Александр, попробуй перезагрузить роутер.
Если не поможет, то попробуй ренду и сервер воткнуть на прямую в роутер.
Тут короче пробовать надо. Вообще рендя привередливая к сети, чуть что и уже не видется. )

Попробуйте сконфигурировать, например , сквиз и запустить, а потом - снова рун. Установите на рендю постоянный ip на роутере.

Какой плюсик?

В настройках пробовал установить сначала MPD, а потом обратно ROON, также пробовал снести roon и переустановить его заново, не помогло. IP установил постоянный сразу.

Тут надо нажать плюсик

http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/1/1/113d2f4e0f7363b38c584a5ebd47734aa70e1b14.JPG

+Add network device сказано же по-русски

этот жал, пока не прочитал, что жать его надо, если добавляется устройство как я понял, которое автоматические не может появится, типа HQPlaера, собственно если нажать на плючик, то этот самый HQPлаер там только и можно в списке увидеть.

Скажите, в теме упоминалось про LPS1 такой блок питания.

Говорили что он грееться.

Я и решил глянуть что там, что за принцип. Что там греет.

Он ведь линейный…

И ничего не понял если честно…
Во первых я впервые вижу одноканальный импульсный (а другим он и не может быть судя по дросселям и ЭТОЙ схеме ) блок питания с мощным процессором, вернее FPGA Альтера зачем ???
Что там контролировать то ?

Некоторые пишут ЛИНЕЙНЫЙ… микропррцессорный ИМПУЛЬСНЫЙ )))) блок питания.
По моему нужно пол литры…

Что там такое с чем не справиться 5 долларовый контроллер для блоков питания…

Смотрите карточка микро сд… зачем ? яну реально …
Зачем разьем для дисплея, или для прошивки ?
Чет тут не так…

Что это за принцип такой где нужно Столько оптопар…

102016ultra6

По всей видимости земля в схеме общая.
А значит никакой развязки тоже нет да и быть то не может. Там нет отвязывающего транса импульсного.

Что это за ниипическое усложнение комп какой то на плате, зачем.

Что будет НА входе схемы тоже ИБП или линейный бп ?
Интересный вопрос да ?

Я думаю что взяты многоканальные, многофазные контроллеры от блоков питания процессоров , 3 контроллера с надписью рег на плате явно многофазики , и работают они на высоких частотах через ключи в виде чипов что рядом, оптопары это обратная связь по выходу , значит я думаю что Альтера генерит какой то шум к примеру или что то такое многофазное хз, оно идет на кучу каналов и генерится куча напряжений очень стабильных но маломощных, у каждого канала свой конденсатор, и вся эта байда в параллель и вуаля.

Ну это к примеру.

Только я сразу скажу это судя по карточке памяти, дросселям, и чипу Альтера это. какой то угарный блок питания…
Это фактически импульсное извращение.
Может там генерят какой то шум , не знаю.
Но это странное решение.

Кстати люди кто вешает сверху радиатор они ошибаються, там плату нужно обдувать и проц а не корпус… Там нет соединения с корпусом. Поэтому пофиг.

А что на входе кстати ?
Ведь он будет все равно чувствителен ко входу.
И зачем все это , не пооще ли переделать блок питания внутри этих рендю.

2 лайка

Хотя стало интересно , посмотрел что там за контроллеры, ведь у них нет дросселей нетипично…

А оказалось что это линейный регуль.

Три линейных программируемых да, и три повторителя тогда.

Окей, а как же они сделали гальваническую изоляцию ?
И что это за дросселя.
Тогда зачем там и Альтера…