🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Замеры LPS-1: UpTone LPS-1 Linear Power Supply Review and Measurements. Испытуемый запитан от Meanwell Power supply, его тоже “посчитали”.

In summary:

  1. If you think the UpTonoe LPS-1’s output is independent of input, think again. Clearly its output is impacted by what you feed it. And the recommended MeanWell switchmode power supply contributes fair amount of junk to the output.

  2. The constant breathing should be very upsetting to folks who go to great lengths to elevate cables, get rid of noise, etc. By inserting this device in the path, you have created a problem that normally would cause you to lose sleep :).

Так дело не в этом. То что это филькина грамота сразу было видно. Это та же игра в паровозик только не со стороны юсбуса, а со стороны питания, с похожими симптомами.

У меня знакомый делает блоки питания для каких то своих научных целей с практически нановольтовым шумом, ничто ее мешает взять те же чипы которые никто уже с средины 90 годов победить не может, (многие схемы уже достигли предела в средине 90 ) охладить до минус 100 чип и получить нужные питания .

Только весь прикол будет не в шуме ) Весь остальной шкм затмит блок питания. Там нужно реально уже спец бронзой все скручивать, чтобы даже паек не было.
Любая пайка это уже почти гальвано пара.
Это если космос нужен.

Ведь нужно уйти от розетки, и уйти от влияния схемы питания внутри этого соноре. Наверно так.

Кстати а что там внутри ?

Hilo не работает в Linux по USB.:ghost:

2 лайка

Что то вообще не могу победить этот hilo+urendu+roon, что заметил, стоит только включить Hilo, как по сети начинает лететь бродкаст трафик на порт 9003, стоит закрыть roon, трафик прекращается, опять запускаю roon и опять трафик на порт 9003 летит бродкастовый. выключаю Hilo, и трафик прекращается. Что это, почему?

А если не хило подрубить к ренде, тоже не работает?

Пробую Юсб коротыш от Кардас. )
http://www.sonore.us/adapter.html

Первое впечатление, конечно слабее AQ Diamond, который у меня основной в системе, тембрально попроще. Разделение инструментов хуже. Сцена пока вообще никакая, высокие местами сливаются, разрешение хуже, возможно погреть надо.)
Но это и понятно, разница в цене ощутимая достаточно.
А вот скоростные показатели получше чем у Диамонда, Диамонд более вальяжный по низким, но не сильно, это и мой товарищ заметил, которому я эти оба кабеля давал “слушать”. )
Но если сравнивать с DH Labs Mirage, который у меня тоже был, короткий Кардасик поинтересней, не такой резкий по верхам. Да и цена выгодная. ))

1 лайк

если бы было что подрубить, то уже бы проверил. Вообще кто нибудь Хило по USB подрубал к Rendu?

Хило, видимо, по болту все подрубают))) Надо было просто Данте на него заказать))
Но опыт интересен, ждемс))

Данте это другое совсем, закажите его , получите опыт :joy:

Спец из Соноре просил лог, который вроде как генерируется при нажатии на App->Roon Ready->Roon Ready Diagnostic. Но у меня при нажатии на эту кнопку ошибка Error 500 Service unavailable. This web service is unavailable.
При этом у urendu и ПК c roon 100% есть достпу в интернет. На вопрос куда и кто лезет в интернет с этой ошибкой, ничего вразумительного мне не ответили, просто повтироли, нужен лог и типа попробуйте перегрузить устройство, ппц, а то я не пробовал )))

Думаю надо начать с более простого, например с MDP, но я вообще в этом не понимаю, что сделал, устновил в urendu режим MDP/DNLA, установил приложение Drive Mounter (в нем прилинковал шару с сервера с музыкой), установил приложение ympd, а вот дальше как это выше связать, чтобы запустить проигрывание трека на Hilo?

Вчера купил такой. Написано на сайте, что очередь из-за ажиотажного спроса. Отправят только после четвёртого октября :slight_smile:

Блок питания ?

Вот реально интересно, смотри там же выходит следующий паровозик - Сеть-блок питания ---- этот микропроцессорный преобразователь ---- 7 вольт - вход в рендю - дешманский стаб внутри Рендю понижайка.

Ну и что не так ?

Xотел поинтересоваться. Кабель от этого БП к Rendu они дают в комплект ?

Что не так, я и говорю что там явно что то не так…

В первую очередь я бы заменил стабилизатор внутри платы, на более простой или вообще на что то из ряда сверх простого, я имею в виду конечно же комп.

Интересно автор изделия этого блока питания с микропроцессорным управлением вообще сам в состоянии хотя бы условно описать то что он получает.
Вернее принцип по которому он получает вот такой результат а ни какой либо иной…

Автору наверное всё равно, а производитель не справляется с заказами :smiley:

Да, я слышал что есть желающие купить тот бп, раскрутили этот конвертер питания хорошо.
Дело не в нем самом…

Я говорю что есть некий диссонанс во всем этом деле.

Вот он, и его цена порядка 1,5 - доллара.

Я сопоставляю цену того сложного устройства ДО и вот это и закрадывается мысль.

image

тем не менее, кто имеет такой блок питания, отмечают существенное улучшение звучания, это факт.

Это не совсем блок питания. Дело ведь явно не в стабильности напряжения, иначе следующий стабилизатор в рендю не был бы очередным стабилизатором …с 7 вольт в более низкое. Жаль не все владельцы рендю могуть попробовать скинуть этот линейник и провести тесты.