🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

В моем случае Мини подключен к интернету по wi-fi, а Rendu к Мини напрямую к ethernet.
DSD тормозит, при отключении мака от wi-fi все вырубается.

2 лайка

А как оно без моста вообще работает?
На маке, вроде бы, между вайфаем и езернетом мост создать нельзя.
Или есть два разъёма езернет, мост на них, а инет приходит по вайфай?

У меня через роутер подключено, но надо как-нибудь поробовать подключить по вашей схеме, посмотреть на результат. Катати, попробуйте и вы через роутер, тормоза должны исчезнуть.

На маке с 1 ethernet цепляется на thunderbolt их родной адаптер, получается второй ethernet, затем в шаринге включаем share internet connection to the thunderbolt adaptor. Все начинает работать.

Так а я о чем - разве у Алексея @lexal2002 есть вторая сетевуха для провода (не суть куда воткнута - болт или усб)?

У меня мини. Зачем мне thunderbolt ? И какая дополнительная сетевуха ?

Вооот…

У меня контент лежит на диске, подключенном по thunderbolt

1 лайк


Такой адаптер?

1 лайк

Оно
Но в маках лучше пусть @Paul подскажет дальше
Я сильно подозреваю, что для работы моста на маке сеть должна и приходить по проводу, и уходить на ренду тоже по проводу.
Павел?

А диск с контентом подключить к USB ?

Я так понимаю, что он нужен на Прошке, так как в ней нет USB ? Или я не прав ?

Нужно поросто пойти в настройки шаринга, расшарить можно интернет хоть с вайфая на любой доступный ethernet выход.

1 лайк

Прав. Нужно передать интернет подключение на ethernet где рендя.

Так я передал. Иначе он бы не работал вообще. А он работает, но медленно. Такое впечатление, что данные идут с мака на роутер, а потом возвращаются на мак и с него в рендю …
Может мне дополнительный роутер в КДП поставить и замутить там местную сетку ?

Надо попробовать roon. Это бесплатно на 30дней.

3 лайка

Я уже поставил, но не настраивал.

Не решилась проблема, Алексей?

С ходу не нашёл помогите сделать чтобы в роон не снялись деньги после триального использования!

Нет. Не решилась.
Видимо надо отдельный роутер а КДП, там собрать локальную сеть, и тогда Аудирвана должна работать, даже если у этой локальной сети не будет выхода в интернет.
Roon конечно в таком случае исключен.
Правда я могу через электросетевой адаптер дать интернет в эту локальную сеть, от основного роутера :slight_smile:
Не очень в этом разбираюсь, но попробую со временем…