🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Поставил второй роутер. Полетело. DSD без тормозов :slight_smile:

На матери h77n-wifi имеется 2 гигабитных разъема RJ-45/ Есть ли смысл от второго разъема вести на рендю или оставить в коммутаторе

Вы используете худший способ подключеня рендю. Правильно испльзовать два разьема на матери, один в рендю, второй в роутер, и настройка моста. 2 роутера это очень много шума.

2 лайка

а каким образом мост сделать в ОС windows

Тут минимум 3 раза проскакивали настройки, погуглите.
@Paul может закрепим инструкции в первом посте, часто спрашивают.

3 лайка

Ну хорошо. А какие варианты ?

В КДП проводного интернета нет. Основной роутер стоит да другом этаже, за двумя капитальными стенами. Есть ретранслятор и электросетевой адаптер. Скорость никакущая.
Я в КДП поставил второй роутер. Создал другую сеть. И подключил к нему Rendu и Mac. Интернет закинул через электросетевой адаптер.Без него Аудирвана не работает :frowning: Откуда лишний шум ?
Все аналоговые устройства вообще сидят на выделенке длиной метров сто …

Если на матери нет второго LAN, то конвертер (USB-LAN) на пути от роутера к ПК исправляет ситуацию? Или лучше сетевую карточку какую-нибудь купить, кстати, может знает кто? Или вообще по мануалу сделать в роутер и пк, и рендю? Вариант jcat за 400$ не предлагать :smiley:

Я так и сделал. Звучит потрясающе :slight_smile:

Спасибо :3 сначала я так и сделаю , но потом то можно потыркаться чутка)

Конечно родной CD на Esoteric K-01X звучит лучше, по сравнению с его же входом USB :slight_smile: Но разница уже минимальная …

1 лайк

Спрошу на всякий случай, удалось уже кому нибудь на винде запустить работающий мост (лан+лан) без дополнительного костыля в виде вай фай свистка? У меня при мостовом соединении (без свистка вай фай) постоянные затыки при проигрывании. Как только добавляешь свисток (потом вай-фай соединение даже можно отключить) - все играет отлично… но как-то же не феншуйно организовано…

И такой момент: есть ли разница, как по железу создан мост - через лан+лан, оба встроенные в матплату, или лан(мать)+лан на отдельной сетевой карте, или лан(мать)+лан(юсб) адаптер?

Я бы посоветовал бы линукс, как решение, но не буду :slight_smile:

ОСНОВНОЙ КОМП МАКмини инструкции для винду подойдут опосредовано.

Вот отсюда поподробней пожалуйста! Если я правильно понимаю в режиме mpd рендя должна играть с любым MPD клиентом? или это не так? Вторые сутки женю ее контатой результат НОЛЬ!
под жривером работает (звук говно), как сквизи под LMS сервером тоже работает (звук еще хуже) HQ плеер вроде и играет, но хрень настолько глючная что непонятно зачто просят деньги (лиценции) Вот и остался только режим MPD от которого я пока никаких звуков не отжал.

PS Купил я рендю и понимаю что ее музыкальные характеристики СССильно! преувеличины. Можете закидывать меня гнилыми помидорами но пока я от ренди звука даже близко подошедшего к моему компу не услышал. (В качестве компа у меня экстримально навороченная тиня с последним софтом диет)

1 лайк

Roon попробуйте обязательно!
И не только с rendu, с dietpi тоже, как плейером roon. Триал 14 дней, на винду ставится пару минут, настраивается легко, работает сразу, параллельно сканирую медиаданные. И звук хорош! Второй день кручу c DietPi, схожая подача звука у Aplayer, но ему до удобства и возможностей roon… :wink:
Очень рекомендую.

Можете расписать подробно ваш комп. И какое питание у ренду?

Вижу тут два момента.

  1. что-то, всё-таки, не так с настройками uRendu - не знаю что, но плохо оно не играет точно. и хуже среднего по продуманности транспорта на Тини тем более.
  2. Следует из первого - если у вас какой-то ППЦ КАКОЙ НАВОРОЧЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НА ТИНИ, то вполне и может звучать не хуже, или даже лучше, чем Ренду, как знать.

Просто по второму пункту много допвопросов возникает - дружелюбность/простота работы с транспортом, его размер, количество коробочек, коммутации и т.д. И его цена, безусловно. Знаю на себе, т.к. одно дело Ренду+БП, и совсем другое дело - Тини, да если с равзязкой по Adnaco, да если каждая часть этого дела со своим линейником, да если карта вывода еще со своим линейником…

И правильный вопрос задает @Cooler - как было организовано питание Ренду?
Как подключена Ренду к сети (и как подключен к сети транспорт на Тини)?

Как можно заставить тидаль играть рендю с планшета?

Через roon

Мне показалось вчера, что качество звука Аудирваны, заметно отличается от Roon. В лучшую сторону.