🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

А звук MPD, если уж по хардкору совсем?)

вот за этим я и обратился а вместо этого , извините, услышал сомнения в моей адекватности.
Давайте так мой тини это один из вариантов максимально оборудованных для музыки компов , 6 независимых максимально линейных блоков питания с полной экранировкой и гальванической развязкой каждого напряжения мат платы, материнка переделана по питанию полностью , вместо родного кварца установлен клок от Кристал и второй такой же синхронизирует выход на Sotm (плату вывода USB) заклочен даже usb в котором торчит флешка с системой и сетевка и обсуждать его звук в данной ветке считаю нецелесообразным а комп описал для того чтоб было понятно что мне есть с чем сравнить звучание файлов. Но немогут же все ошибаться а я такой вот Д’артаньян, везде написано что ренди звучит хорошо и если я слышу УГ значит помогите настроить! В ветке больше 2000 сообщений а ни одной детальной инструкции

1 лайк

Сегодня вскользь попробовал посравнивать Рун и Аудирвана, начитавшись ваших комментариев. :grinning: При подключении через роутер Аудирвана действительно звучала получше, при прямом подключении - разница нивелировалась. Но позже еще попробую посравнивать… В любом случае эти проигрыватели не так грандиозно на звук влияют. Есть гораздо более важные вещи, которые сильнее влияют на звук. И в хорошо отстроенной системе плеер будет играть уже 25 роль. Вот я на данный момент пытаюсь подружить помещение и акустику. Так это в миллион раз важнее, чем используемый плеер.

3 лайка

Отдельно про РУН
я ненавижу програмы типа айтюнс, когда от тебя ничего не зависит и за тебя уже решили как тебе будет лучше.
Да мне вообще хорошо только в одном варианте когда я выбрал из дерева каталога то что нужно а не так как мне это сложил джириве айтюнс рун плевать это для меня неудобно и еще и дорого если конкретно про рун

Выбросьте uRendu, не нужна она вам…

Все таки - с каким бп работает ренду?

Вы это серьезно или так чтоб криками ветку не засирал?

Ваше мнение очень важно для нас…

И да, и нет.
Я писал выше своё мнение - сильно навернутый транспорт может быть и интереснее ренду (при это более сложным, громоздким, дорогим). Только проверить это сложно, тк уникальны все подобные сборки.

Как подключалась рендя таки в сеть и по питанию?

у меня их два один приехал с ренди это ifi на нем все совсем грусно а второй линейник от очень хорошего мастера сейчас поправлю его на 7 вольт и попробую еще раз гдето прочитал что 7 вольт лучше 9

Ну, сравниваем самосбор с «шестью линейными супер бп» и китайский ипмульсник за три копейки, норм )

Ну Вы ж согласны что каждый имеет предпочтения? Вот я начал програмить и копаться в компах когда кроме FAR (это досовский командер типа Тотал) ничего не было, какие у меня должны быть предпочтения? Я не старый просто люблю когда програма выполняет мои команды а не хозяйничает на компе.

PS от этого Рун дешевле не стал :grin:

Вы правы (НАВЕРНО) сейчас буду поиграться
А можно сразу все мелочи в одной рекомендации чтоб опять все 2000 сообщениний не лопатить?

Во сколько всё обошлось по деньгам?
А как контент играет, откуда?

Одно замечание.
Ренду пусть недельку поработает, потом ещё раз сравните. )

Если бы на форумах народ делился бы знаниями, помогал решить проблемы и т.п., вот было бы здорово…
но можно и так: вышел и объявил всем… к чему, только… непонятно.

вспоминаю давний наш “диалог”:

  • Как решить такую-то проблему?
  • У меня большой опыт, там всё просто.

Да по деньгам вышло недорого тк все сами методом проб и ошибок где то за полглда собрали а играет с отдельно стоящего наса к нему прододулька сат7 от Belden (наверно самые лучшие из доступных, не по цене по наличию)

я несколько раз писал что все просто в вопросах о сетях, и у меня нет ТАКИХ вопросов мне собственно нехочется терять время на эксперементы ведь люди этот путь уже прошли может что подскажут нет сам разберусь не первый раз, ну как то так.

Да и не особо много рекомендаций.

-Подключаем нормальное питание
-По возможности сетевое не через роутер на пути сигнала
-Хороший езернет кабель можно попробовать

А программных настроек на ренду не много.
Как наиболее близкий к Тини, можно попробовать режим вывода звука mpd/dlna.

1 лайк

А как можно делтся тем, что виртуально и применимо только к своей системе. 2,5 года назад у меня была собрана тини на базе ноутбука асус n53 потом я её поменял на d 100delux далее mak air, следующий аурендер n100h через 3 месяца sonore signature rendu se. Если при тини и sw d100 я еще сомневался кто лучше звучит то в данном сетапе без вариантов на мой слух! Сейчас я сомневаюсь, если бы отмотать назад я бы оставил новый аурендер. Но в любом случае это дешевле чем машины перебирать!

1 лайк

Тарабарщина какая-то…

Да не понимаем мы друг друга, не задалось. Не страшно, вокруг много интересных людей, кто-то меня поймет, кто-то Вас, не обращайте внимания. Будьте здоровы, живите богато :grin: