🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Лично я живу экспериментами как только я изучаю досконально прибор, он для меня становится обыкновенной неинтересной вешью, а потом по новой форумы выбор ожидания первые тактильные ощущения и по кругу. В сетапе остаётся то что дорого и с ходу не поменяешь опять же в плане роста! И мне как бы чужие мнения интересны но за основу не принимаю. Принцип лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано!!! Кстати на линуксе у меня было потоковое радио ogg flac. Ни на одной из следующих систем я так и не смог его прикрутить без потери качества ни на маке ни на винде.

В итоге смог завести тидаль на Linn. И вроде работает по стабильное Lumin.
А что за Roon? Изо всех щелей лезет софт и упоминание про него. Но так и не понял весь ее функционал. То ли плеер, то ли сервис как тидаль

И отдельный плеер (плюс с возможностью подключения других в качестве аудиоядра), и позволяет подключать туда тот же Tidal.
Но в первую очередь - каталогизатор, навигатор по вашей аудиобиблиотеке, мощный инструмент для изучения находящейся в ней музыки. С красивым и весьма продуманным интерфейсом, со своими интеллектуальными фичами по составлению для пользователя плей-листов на основании его предпочтений (т.н. “radio”).

Проще попробовать бесплатный trial, и понять, что это, и нужно или нет.
На пальцах объяснять пытаться можно, но очучения от работы с этим софтом не передает.

Кому-то нравится до визга, у кого-то - отторжение до такой же степени.

1 лайк

Каталогизатор? Те ещё один софт который будет разбрасывать музыку по своему усмотрению :slight_smile:
Этот момент порой напрягает в MPD. В то время как музыка вся разбросаны по своим нужным папкам, в плеере все по другому Иногда через HQPlayer слушаю тк проще с “картотекой” возится. Особенно когда какие то сборники и там в куче разные исполнители из разных альбомов

Roon = забудьте про навигацию по папкам. Вообще.
Это надо принять, или не принять,
Концепция продукта.

Можно в “автомате”, а можно и ручками, как хочется.
Я тоже раньше был за навигацию по папкам, год на Руне, вот теперь наоборот не пойму, зачем она нужна эта навигация по папкам. Визуализация в Руне намного интересней. С папками общаюсь только когда нужно что то добавить или наоборот удалить. Одного не хватает, слайдшоу по картинкам в проигрываемой папке. ))

2 лайка

Ну, картинки же можно посмотреть, хоть и с определенными моментами…

1 лайк

Это можно конечно, но хотелось бы накидать в папку хороших картинок исполнителя, задать интервалы и лицезреть не отвлекаясь на это мышкой. )
У нас так дискотека в 80-х была с фильмоскопом, играет группа, а на экране их слайды из журналов и постеров перефотанные, здорово было. ))

Ну, учитывая как Roon развивается, и серьезно дополняется по функционалу, не исключаю, что скоро мы и что-то такое увидим )

поставил пробник! интересный софт, потыкаю две недельки а там видно будет, стоит он своих 100 баксов в год

1 лайк

Берем ваш крутой комп, в него втыкаем юренду в езернет напрямую, настраиваем для работы мост, в идеале там должен стоять линукс, ее запитываем хорошим БП, лучше родным Sonore signature, или LPS-1, но его лучше запитать тоже линейником. По поводу вашего самосбора не подскажу, какие у него характеристики?

По ПО, лучший звук по мнению многих это связка roon + hqplayer. Почему? Потому что управлять удобней roon, но играет лучше hqplayer, вы можете сразу напрямую hqplayer потестить. В юренде нужно выбрать NAA режим.

Имхо максимально круто играет юренду с крутым питанием и подключенной напрямую к крутому компу (чистому, с клоками), т.е. в вашем случае вы скорей сравните sotm usb с uRendu, но по крайней мере вы точно будете знать потолок этой коробочки.

Важный момент, юРенду нельзя отключать от питания, ей потом греться нужно пару часов, чтоб выйти на оптимальные хар-ки.

4 лайка

Согласен, за исключением оценки hqplayer.
При хорошем ЦАПе апскейлинг hqplayer-а, который его основная фишка, может быть хуже, чем работа алгоритмов самого ЦАПа.

Но этот коммент от того, кто, во-первых, не любит апскейл/даунскейл и предпочитает использовать запись в оригинале, и, во-вторых, так и не добрался до попробовать hqplayer лично )

А я не предлагал апсемпл\даунсемпел, просто использовать его как вывод цифры на юренду в оригинале.

Я покаялся уже, что теоретик по hqplayer, но насколько понял, без апсемплинга в нем ничего нет.
Но есть желание добраться и убедиться лично, в этом, или в обратном.

У них есть качественный вывод цифры, а вот UI ужасен, поэтому все roon используют дополнительно. Вы попробуйте, там 30 дней бесплатно :slight_smile:

1 лайк

Я видел скриншоты. И сайт видел. Грустил…

зы. но ведь всегда есть еще и xxhigh-end! …

1 лайк

Ух ты, а я и не видел, что hqplayer предлагает специальный линукс ставить, надо будет поиграться на выходных
http://ubuntustudio.org/

1 лайк

Алексей @lexal2002, ну как, после чуть более длительного знакомства с Ренду, “есть ли жизнь на Марсе” (звук в таких источниках), в том числе по сравнению с классическими? )

Есть жизнь :slight_smile: Копошаться потихонечку марсиане :slight_smile:

Я доволен покупкой. Звук живой. Слушать хочется. А нюансы есть всегда…

1 лайк

А сравнение с классическими источниками … я думаю так. Лучше хороший мастеринг в цифре, чем плохой на запиленном виниле. И если CD стоит дороже 25$ лучше скачать его бесплатно :slight_smile:

1 лайк