🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Кто нибудь сталкивался с таким кино: звук с одних и тех же плееров одной версии (пробовал на HQ и Jriver) с мака и с винды разный, если кто сталкивался потвердите или нет у кого как.
Так и немогу запустить ренди в режиме MPD даже родной внутренний клиент ренди не видит библитотеку и ссылка в браузере библиотеки неактивна т е настроить варианта нет подскажите это глюк конкретно моего прибора или у всех так, если кому не лень посмотрите у себя.

Ну да, а что удивительного?

1 лайк

вот те и беспроблемный девайс, опять пляски с прошивками-версиями и вариантами подключения

Миха, в настройках MPD активируется на sonicorbiter.com?
На компе в той же локалке jRiver видит Rendu после этого как устройство вывода звука?

jriver к MPD никакого отношения не имеет он работает по DLNA протоколу и рендю видит только как DLNA устройство (просто производитель почему-то написал MPD/DLNA но это разные протоколы. MPD заводится только когда запускаеш MPD rendler и в открывшемся окне делаеш его рестарт тут же есть кнопка удалить базу но кнопки чтоб ее прописать нет нигде я уже запарился ее крутить вдоль и поперек не работает она в режиме MPD библиотека не прописывается. И чем мне должна была помочь эта ссылка? она мое устройство не видит.

Я что один такой дебил которому интересно послушать рендю во всех вариантах? КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ запускал ее как MPD, или все включили рун и успокоились кое как играет и ладно, никуда больше не давить что б не замолчала? Давайте разберемся, раз режим заявлен должен работает. Не работает пусть исправляют или скажут отвалите не работает, что б ясность была.

1 лайк

Я думаю, без покурить западные форумы тут не обойтись. )

Ну это как бы странно.

вот и я том же вкакой момент она должна сработать?

Всегда

2 лайка

прикольно и почему он может не видеться?

Проблемы какие-то с сетью. Явно что-то недополучает рендя.

3 лайка

Audirvana прекрасно видит Rendu в сети. Даже настройки выхода сразу под неё подстраивает. То есть можно использовать как плеер … В режиме MDP.

Только так и использую.
Вот что установлено в mR:
10

Работает всё как часы. В версии 2.5 не подгружались коврики в Кантату и MPDroid, но после передачи симптомов разработчику, в течении пары дней пофиксили.

Разобрался на момент проб были проблеммы с интернетом


сама рендя видится а вот база нет или я что то не понимаю

Подключил к audirvane по DLNA прекрасно работает, уважаемый @lexal2002 немного перепутал протоколы
жду ответа от @paulinus может он научит как MPD включить (надежда умирает последней :joy: )

А РООН все больше и больше нравится. Первое приложение на котором можно комфортно управлять с планшета аудиокартотекой и Тidal. Пока роон слушал только с пк, с рендю не выставлял. Через рендю в режиме роон, звук так же уйдет в лучшую сторону?

Кому-то лучше, кому-то хуже. Рендя у вас дома, Roon тоже, проще же попробовать самому и отписать по итогу.

1 лайк

Рендю пока отложил, жду линейник, с ним уже буду тестить

Во сила воли уважаю! Пока свой sonore дождался, состарился и спать не ложился пока всё не перепробовал!

1 лайк

Попробовал и МДП и HQ. По юзабилити ROON в не конкуренции (управлялка 10 дюймовый планшет)… LUMIN постоянно вылетает. LINN тоже не все удобно. buuble upnp так же на любителя и тидаль так себе по комфорту после ROON. Придет бп, сравню. будет / не будет толк. Не будет толк, выставлю в бар на продажу с линейником, оставлю ROON с удаленкой на планшете. ПК - i5 3 поколения, 8гб памяти и харды красные с музлом, в кубике fractal node 304

А звук то как - mpd, Roon, hqp ?

1 лайк