🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Скорее всего под заказ делают )))

Они приняли решение продавать его только через дилеров, наверное, хотят, чтобы такой аппарат демонстрировался потенциальному покупателю. Ну, оно и понятно: дешевую штуку проще купить по Интернету, чем гораздо более дорогую.

Теперь люди будут понимать за что деньги платят. И, кстати, цену они на Signature Rendu SE подняли до 3295 долларов. Народ на выставке их докучал, мол, что так дешево продаете, раз звук такой.

image

3 лайка

В России цена без изменений. Паниковать рано.

1 лайк

Александр, вы мой герой! Поставили серебристый аппарат с черным на одну стойку!!! Ужас какой. :grin: Сейчас 146% населения России бьется в истерике из-за этого, просто плачет и рыдает, а я вас очень даже понимаю. :grinning:

А не в курсе, почему у них SRse нет в сильвер версии?

Ну дак есть стимул к замене dac:grinning:

1 лайк

Доброго времени :slight_smile:
А есть ли смысл заменить блок питания в LPS -1? И на что?

Алексей, говорят сигнатура в одном корпусе сильно лучше ультры с лпс)))
Тот же отдельный бп сигнатура как вариант

Не хочу менять. Мне качества uRendu + LPS1 достаточно вполне. Если только лёгкий апгрейд :slight_smile:

LPS-1 за 25 т. р. очень хороший вариант.
В такую цену, только наших самоделкиных можно попробовать.
Но слово “пробовать” ключевое. )

1 лайк

Интересно сравнить наших самоделкиных против того же lps-1. Самоделкины дешевле сходятся, на порядок.

За 2500р нет таких блоков питания.

3 лайка

Прошу помощи в подключении MicroRendu.

  1. Можно ли соединить напрямую LAN-кабелем мини-ПК и Sonore? Или только через роутер?
  2. Как проигрывать через Audacious в LinuxMint17? Или нужен под Линукс какой-то особенный плеер?

Плеера под линукс
https://roonlabs.com/downloads.html
http://www.signalyst.com/consumer.html

Спасибо, Юрий!
Roon- платная, как понимаю? А какую выбирать- Roon Server или Roon Bridge?
В Signalyst выбирать Network Audio Daemon или HQPlayer?

Неужели через Audacious никак не выйти на Ренду?

За 2500 нет, но и не 25000р

А в каком режиме у Вас стоит mR? Если MPD, то сам mR - это уже плеер. Вам только надо на телефон, Linux Mint, и т.п. поставить управлялку (MPDroid, Cantata и т.п.).
Сам контент должен быть расшарен по SMB.

Напрямую к мини-ПК поключить можно, но только если:

  • в отдельный сетевой порт;
  • и он “забриджован” с первым, который, в свою очередь, подключен к роутеру :slightly_smiling_face:

про “напрямую” понял, что мудрёно))
MPD у меня установлен на мини-ПК, только не очень стабилен (слушаю через Cantata, но через раз ошибки вывода при включении, приходилось переходить в Audacious).
Как в Cantata настроить?

Активен режим Squeezelite, что делать дальше?

Необходимо переключиться в режим MPD/DLNA во вкладочке Apps -> Audio App. Switcher
Но предварительно рекомендую, если у Вас версия mR2.5, установить SMB (c “завода” она не установлена:
Apps -> Software Manager -> Installed Apps -> Установлен ли Drive Mounter?
если нет, идём во вкладку Available Apps и выбираем Drive Mounter. Должно получиться так (плюс здесь могут быть ещё установленные программы. У себя я их снёс.):
41

Далее надо настроить Drive Mounter, указав ему Samba share:

В управлялке, будь-то MPDroid или Cantata, достаточно указать адрес mR (Host):

После того, как управлялка увидит mR, необходимо из неё запустить сканирование базы песен (Обновить базу данных MPD). Скрин не привожу, т.к. у меня МАС, а у Вас Mint. Но идея понятна - MPD, установленный на mR должен проиндексировать базу песен. Это необходимо выполнять каждый раз после их удаления/добавления.

Про остальные режимы не подскажу, не пользуюсь. Попробовал и забыл.

2 лайка