🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Всех с Наступающим! Кто выручит? :grimacing: :grinning:

http://hi-audio.ru/id/usb-audio-konverter-sonore-ultradigital-367.html

Дмитрий. можете рассказать поподробнее о SONORE ULTRADIGITAL ?
Прикольная коробочка))

Подскажите пожалуйста. У кого с чем работает соноре, не в смысле ЦАП, а именно с чего музыку тяните? Сейчас стою перед выбором источника. Соноре или D300. С d300 понятно , флешку или жд подключил и слушаешь. С Соноре чуть сложнее, нужно тянуть интернет кабель, собирать муз. компьютер , заказывать ЛБП. Соноре выйдет дороже D300, имеет ли смысл заморачиваться ? В плане звука какая разница между ними? Читая обзоры, соноре вроде звучал интереснее d100. В общем стою перед выбором между ультраренду и d300. Мой ЦАП Perreaux DP32. Спасибо.

Можно купить миник, рендю и повесить их на лбп uptone js-2. На минике поднять мост и напрямую в рендю гнать. Кабели и плееры по вкусу.

1 лайк

А миник от 12 вольт работает?

старый да, разъем 12В был. новый встроенный БП, но так то тоже 12В на выходе…

1 лайк

Мне почему то казалось что там 19. )

на скорую руку вот попалось (раньше копал по линейным БП к минику, потом забросил)
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-TeraDak-for-MAC-Mini-2010-2015-Audiophile-HiFi-Linear-Power-Supply/32809706198.html?aff_platform=aaf&cpt=1514659596690&sk=ma2rJeA&aff_trace_key=4b04877b6e2743e9ad408856f7bd4a36-1514659596690-08240-ma2rJeA&terminal_id=08ffce2e30c2444caa4b5a2ec2fe408c

Хороший сетевой фильтр проще, и тоже эффективен.

Ну с учетом что uptone предлагает к своему бп еще и перевод кулера миника на линейное питание, думаю все должно быть ок с миником и js-2, на вторую линию бп вешаем рендю. Можно вместо миника НАС с Рун повесить или еще что. Но для миника это один из лучших вариантов, имхо))

У соноре есть поддержка roon(tidal в придачу), hqplayer и куча других клиентов, даже spotify.
Если вам что-то из этого интересно, то вопрос с чего гнать сигнал на ренду можно очень бюджетно решить, это второстепенная вещь. По звуку, что лучше, никто толком не говорит, потому что обычно или ренду берут или D300, разная идеология, если бы D300 поддерживал roon, было бы много сравнений. Ну и нужно учесть, что ренду цепляется к сети\компу, а D300 может быть оффлайным девайсом с флешкой или внешним винтом, т.е. даже при сравнении в лоб нужно учитывать, что стоит перед ренду и с каким питанием.

Я выбрал ренду, мне сервисы важны. Комп + линейник это 300-400 баксов сверху, взять самую дешевою mini ITX + HDplex на вторичке или новый, если сильно бюджетно, подрубать к обычному ноуту.

У меня валяется новая msi 847ms-e33 без дела, брал для сборки тини. Из нее вариант сделать муз комп для соноре., линейное питание , мост и все такое, хватит ли ее для ROON?
В общем мне брать соноре ультраренду , питание для нее и собирать комп и будет счастье? В среднем выйдет где то 130к.

Да, у меня самый дешевый интеловский проц прекрасно справляется.
Я за ренду голосую, опять же по причине поддержки сервисов, которые мне важны, качества на выходе, простоты и всеядности.
Можете пролистать мою тему, я описывал, как собирал комп и свой сетам, может что-то полезное найдете :wink:

3 лайка

Коллеги, кому не лень. )
Есть такая програмка dpclat, для проверки латентности компьютера для аудио.


У кого какой показатель при работе с Ренду.
Хочется понять, это Ренду так задирает параметр или у меня что то другое. )
Так то всё играет нормально, просто для информации интересно. )

А на линукс есть такое?

Не, не знаю. )
Я простой, у меня винда. )

1 лайк

Программа некорректно работает на Win 8 и выше- завышает результат. На Win 7 показывает правильные результаты.
DPC Latency Checker for Windows 7, Windows 7 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows XP, Windows XP x64, Windows 2000

У меня седьмая про.
Блин, под восьмёрку у меня нет. )

На днях заказал блок питания UpTone LPS-1, но отменил заказ.
Получил информацию от ребят о скором выходе новой версии.
"захватывающая новая версия UltraCap с 5/7/9/12 вольтами и другими улучшениями"©
По точным срокам нет информации. Но полагаю это будет не позже марта.

Цена, думается, повыше будет. Интересно на сколько?
А 12 вольт зачем?

Больше мне ничего не известно.
Было бы интересно если ток увеличили раза в 2-2,5 тогда туже малинку можно было бы питать.
По цене надеюсь в тех же пределах останануся, а то так уже не интересно будет.

Ps: ответным письмом попробую подробнее разузнать