🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Глючный он, по крайней мере V. 3.16.4 которая у меня.
И прерывается и встаёт сам по себе после окончания трека.
Менее красивый по звуку чем ROON, и мне больше нравится. Но глючный блин, замучился после каждого останова его перегружать. )

Фраза ввела в ступор :slight_smile:

У меня бывает такое, но не часто, может проблема сети, буфер увеличить!?

кстати прикол хотите, уменьшите макс скорость сетевой карты до 10мбит, звук лучше станет! :smiley:
Я немного фигею от таких вещей, так как айтишник…

С Руном покрасивей играет.
Не встречали такой звук?
Да, с айтишниками тяжело, я знаю. ))

Мне вроде HQPlayer более глубоко играет, так было пол года назад, но, думаю рун допиливают постоянно, может уже и лучше стал.

1 лайк

Что то я устал от сравнений, да и не особо они “криво” друг против друга играют и тот и другой уже нормально играют. Я пока выбрал Рун. А там поживём, увидим. )

Может и так.
Не помню кто писал, кажется в этой теме, что две сетки отдельные надо делать.
А у меня всё в куче.
Заметил, что прерывается, когда инет что то тяжело прогружает.
Но иметь два компа, сразу в работе, не собираюсь. У меня это развлечение, а не задача максимум. )

А какой DLNA сервер у Вас работает в связке с Mconnect ?

Сколько читаю эту ветку, не пойму почему никто не использует самый старый на рынке Logitech Media Srver (squeezebox)? Rendu с ним дружит. Довно доведённая до ума программа. Есть дистрибутивы на разные платформы.

Roon не юзал, не нравится, что для его сервера нужен достаточно крутой комп. И вроде как у него действительно есть настройки по звуку - ну судя по тому, что я читал. У остальных мной упоминаемых управлялок - настроек нет. И как я понимаю физику процесса - играет сервер + rendu + цап и дальше, roon вот как раз сервер, потому влияет. Остальные - можете пояснить как могут влиять? Они ж и правда как уже написали - чисто команду дают “игрокам”.

Если важно - у самого на synology крутится minim (его выбрал ибо msb его рекомендуют для своих цапов, сравнений с другими серверами серьезного не проводил). Вот от смены mac mini на rendu звук поменялся, хотя тоже скептически относился с смене вроде как рендерера. Но от смены управлялок - только удобство. Меня Linn Kazoo устроил. Lumin на втором месте. Kinsky на третьем.

1 лайк

Стал за собой замечать что я чаще и чаще отказываюсь для себя от этих мконнектов и других решений а большую часть времени пользуюсь встроенным в соноре проигрывателем и его сетевыми возможностями. Как то проверял на безглючность около 5 дней проработала музыка без перерыва потом тишина. И то это может быть вина роутера или провайдера. Да у соноре безглючность софта охрененная!

Это не совсем так, Roon может работать на одноядерном проце с 1ггц, если не использовать всякие апсемплинги и другие преобразователи звука. И все отлично крутится, я считаю, что все улучшайзеры нужно отрубать.

2 лайка

Согласен. Возможно только использовать для pcm файлов конвертирование в dsd64 “на лету” в рун кор, если ваш цап не принимает pcm или это дельта-сигма, которая нативно «понимает» dsd, а для pcm все равно делает pcm->dsd ”на лету”. Но pcm->dsd64 много ресурсов от компа не требует.
Удобство Roon в данном случае будет не только в интерфейсе, но и в возможности прямого подключения компа с roon core к roon ready стримеру по ethernet путем поднятия dhcp сервера на компе с roon core и управления с мобильного дивайса (с upnp так не получится, только сетевой мост для прямого подключения и управления с мобильного дивайса, а это менее предпочтительно).

А кстати Signature Rendu со 110 на 220 можно переключить?

Вроде нет. US вольтаж.
Фоток внутри не нашел

У Дмитрия из Плана вроде была такая?

Не подскажете ,какой Ipad вполне подойдёт для управлялки mRendu? Что нибудь из стареньких,но проверенных временем.

Air первый тормозной немного, но достаточный для управления медиа

Вроде как яблоки обещали со следующей прошивки снять принудительное торможение процессора со старых продуктов. Со своего старого йпада4 я управлять не смог нервов не хватает отклика ждать системы. Пришлось Pro купить. После выхода новых моделей старые сильно просели в скорости. Air 2 тоже был но его я продал через месяц после покупки из за тех же тормозов. Единственный минус Ipad4 очень долго заряжается но держит в два раза дольше батарею чем все айры вместе взятые.

Появилась у меня в системе замечательная штука Sonore Signature Rendu SE… и я не могу понять, что с ней делать )

Я хочу ее заставить работать через MPD в режиме:

Mode #3b - MPD Output - This output is intended to work with a SMB mount.

Как мне включить этот режим и увидеть папки с музыкой на моем сервере?.. Я установил Drive Mounter, прописал путь до папки с музыкой на сервере, толку 0, мпд не видит ничего. Что ему нужно-то?..

Или второй вариант - есть какая-то программа типа BubbleUPNP \ MConnect, которая умеет работать из папок на UpNP сервере, а не из библиотеки с музыкой? Я задолбаюсь теги прописывать всей коллекции :frowning:

1 лайк

Эм… я совсем ничего не понимаю, я зашел в папку, куда монтируется сетевой диск с самбы на соноре:

\192.168.1.228\storage_readonly\nas

И там есть вся музыка. А в мпд ее нет, ни в MALP на телефоне, ни в кантате на винде. Что за хрень? <_<

Про MPD много уже обсуждалось в этой теме. Попробуйте сделать поиск по MPD (поставьте галочку, чтобы искать именно в этой теме), я думаю найдете нужную информацию.

Bubble UPNP и Mconnect отображают музыку только по папкам. У управлялки Lumin есть группировка по исполнителям, альбомам и так далее. У управлялки Jriver тоже была, вроде.

А так, если хочется максимальной работы с музыкальной библиотекой, то лучше попробовать Roon. А еще лучше в связке с проигрывателем HQPlayer.

Я тут давеча писал, что 5 раз сравнивал mconnect с Roon+HQPlayer и выбирал первого. Так стоило сегодня обновить прошивку на ренду, поперемещать роутер и сетевой жесткий диск, в результате миллион раз еще провел подобное сравнение, так как не мог поверить, что связка Roon+HQPlayer сегодня играла значительно лучше Mconnect. То есть очень сильно лучше. :confused: Это какой-то ужас и трах тибедох… Пока ничего не понимаю. Пытаюсь это осознать и как-то переварить.