🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Гхм, возможно, я совсем туплю, но я как раз не могу найти ни в BubbleUPNP, ни в Mconnect режим, в котором музыка, находящаяся на сервере , будет видна в папках ) У меня отображается только в виде “исполнитель, альбом, жанр” и т.д.

Roon - на выходных буду смотреть, мне в начале надо на убунту его сервер накатить.

Про апдейт забыл, запустил, может после него заработает )

Там же должна быть папка “Folder”? Разве её нет? Это и есть просмотр по папкам.

Вот все, что есть ) в мконнект аналогично.

В Mconnect точно есть папка Folder. Каждый день ею пользовался на протяжении многих недель. :grinning:

Хз, через пень колоду в Bubble сделал доступ в папки… но через тупой костыль. MPD по прежнему не обновляет базу данных… чудеса.

Дело не в про версии, у меня и на обычной все работало.

Сделал работающий мпд… снес оба приложения, и маунт, и мпд, перезагрузился, поставил заново, перезагрузился… помогло.

2 лайка

и как по звуку, есть смысл в этом легком траходроме?

Ну с траходромом мне “повезло”, у большинства пользователей все работает из коробки ) На офф форуме я нашел еще 4х с такой же проблемой, у двоих по моему методу проблема решилась… вот у еще пары вообще задница )

По звуку - да, есть смысл. Потенциал железяки очевидно огромный, мне ее раскрывать и раскрывать, из коробки - выше детальность, чем на приличного уровня компе с тини, в басовом диапазоне - так вообще феноменальная разница в контроле, собранности баса и детальности, ровнее тональный баланс, ровнее расстановка образов на сцене, честнее размеры инструментов. Размеры сцены вот не особо поменялись, но над ней мне в принципе надо работать.

Вообще - сделаю сегодня топик про свою систему, думаю, там будет, что пообсуждать )

7 лайков

Или меня зашкалило, или я ни чего не понимаю. )
Включил сегодня Ренду, звука нет, в смысле совсем
Потом нашёл в чём дело, но суть не в этом.
Разбираясь почему нет звука, включал попеременно отдельно Roon, отдельно HQPlayer и совместно.
Лучше всего играет отдельно HQPlayer.
Если использовать совместно с Roon, то запись перестаёт “дышать”, вроде всё нормально, а вот “воздуха” меньше, не сильно, но меньше.
И ещё показалось, что динамику подъёдает и пружинность на ударных.
С Roon как то покомфортней и в то же время чуть сглажено.
Дмитрий, отдельно HQPlayer не пользовал?
Отдельно пользовать плеер после Руна конечно очень не удобно, но “… истина дороже”. ))

1 лайк

Поставил демку HQPlayer, гоню через рендю сигнатуру на дцс дебюсси.
Времени немного, какие настройки выставить у плеера и вообще везде? Установил его на миник 2012 i5 16gb.
Основной контент на NAS, немного на самом минике.
В настройках почему-то определил сам дак, а не рендю, хотя миник напрямую к даку не подключен.

Я точно сейчас не помню, но по моему тоже sotm конвертор показывал.

А настройки по дефолту оставить или надо чего навернуть? Может есть проверенные улучшайзеры?)) пока поставил конвертить все в дсд128

У меня так.
Не факт, что настройки оптимальные, но играет лучше Руна. )


1 лайк

я не пробовал особо. а потом вообще бросил.
с руном он очень глюкав. как основной плеер неудобен. ладно ещё папки запускать надо, та ещё и постоянно на другую программу переключаться надо для тидала.
ну и файлы это не основной источник по качеству. у меня и cd много :slight_smile:

А не пробовали DSC подключать напрямую к минику по usb с тем же HQPlayer? Если разница в звуке по сравнению с сетапом: миник->rendu->DCS?

Пока нет. Но дцс напрямую к минику очень неплох. Например лучше чем от начального мелко и микро рендю с тедди пардо (ну в этом случае просто иначе, мне напрямую больше понравилось).
Сига интересный девайс, с потенциалом точно, но пока для меня боль все эти конфигурации, выслушивать можно год))
ЗЫ Низ у сиги хороший))

Даа, первое впечатление - забытая амарра 3, которой я не смог пользоваться больше недели))

А чем тебя Аудирвана то не устроила ? Она по-моему идеально с rendu работает. Ни одного глюка и по звуку без нареканий.

а почему не попробовать dcs network bridge вместо ренды, родной девайс же…особенно круто должен заиграть через dual AES, если у вас дак такое поддерживает