🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

I2S позволяет все это выводить

не в каждом цапе же I2S имеется

Еще раз: зачем в нормальных устройствах лишнее звено - usb контролер?

  1. Ненормальные устройства: usb контролер «компа» -> usb контролер конвертера->I2S/spdif/aes
  2. Нормальное устройство: аудио контролер «компа» -> I2S/spdif/aes

Почитайте с самого начала на какое утверждение Плана А я отвечал.

Я наоборот говорю, что нужен крутой комп.

Чем лучше сигнал приходит к ренду, тем лучше он выходит.

Но мне стоит уточнить свое утверждение. Крутой комп с суммой в районе цены ренды играет лучше с рендой, но комп в районе 5к и выше уже играет лучше без ренды, так как в таком случае ренда - слабое звено.

Да, обычный. С обычным клоком без выделенного высококачественного питания. С usb контролером без выделенного высококачественного питания.

Был где-то тест М5 с М1, челу больше по юсб понравилось их совокуплять, вторым был АЕС))
Еще где-то был тест М5, Сиги и дцс Бридж. М5 вроде был в конце, типа цена/качество, бридж всех обыграл…

Ну это плата микры, она и стоит немного. Если по памяти, то у меня микра играла никак по сравнению с сигой.

Я вот тоже особо не слышал.

Но так получилось, что последнее время гонял только CD и винил … И тут захотелось послушать Beth Hart, а её дисков у меня нет. Включил Rendu. Еле выдержал альбом. Думаю, до чего он плохо записан. Стал тыкать по “проверенным местам” и понимаю, что вообще ничего не звучит. Погонял пол дня.
Через некоторое время слух “замыливается” и начинаешь спокойнее воспринимать… но как только включаешь диск, сразу понимаешь как должно быть на самом деле.

Это я к тому, что просто в гости приехать и по-сравнивать недостаточно. Пожить надо с этим немного. Да ещё имея при этом на руках хороший ассортимент компашек.
Опять же плеера и диски все разные. Большинство - полный шлак. Это тоже надо учитывать.

2 лайка

Мне оно нужно, потому что именно так я на сегодня получаю лучший звук по цифре. Все остальные варианты опробованные (в том числе и самые “правильные”) такого звука не дают.

Использовать обычный комп в качестве аудио источника - это самый последний вариант (и платы сотм тут никак не спасают).

1 лайк

Да все так, вот у Арсена точно так же сидели. Туда-сюда переключали, но играло живо только с дисков. Сек 10 хватило на минике. А вот когда не стало сидюков у него, все вроде и не так плохо само по себе играет. Просто привыкаешь обратно.

1 лайк

Я рос на катушках, потом на CD. Я впитал этот звук уже очень давно. Мне по большему счету не нужно сейчас ничто ни с чем сравнивать. Я помню все это. И на CD наталкиваюсь переодически.

Дьявол в деталях. Я не помню, Алексей, какой у вас блок питания с ренду используется, какие кабели, какое ПО вы используете для воспроизведения, как у вас сеть настроена и так далее. Какой ЦАП используется, какого он уровня в сравнении с цапом в CD-проигрывателе. Много вопросов. Отсюда и варианты могут быть такие разные.

Просто я предпочитаю решать проблемы с файлами и добиваться лучшего воспроизведения в этом направлении, чем опять складировать диски. Для меня это просто необходимость, потому что формат CD не удобен, дорог и еще раз не удобен.

Паш, тогда ничего не играло)) Только метроном под конец запел худо бедно. Сеть какала же)) И я даже согласен не некий «замыл», сравнивать то можно до бесконечности, полное Г слушать при любом раскладе не будешь ведь))) Я вообще для себя решил, если буду делать даунгрейд, то только файлы. И плевать что там и как между собой))

Но ведь точно так же можно все развернуть: не подводит ли память, а того ли уровня была система раньше и тп.
Я к примеру прекрасно помню звук полтора года назад у себя и его сначала плойка обыграла, теперь CEC на французе DAC3. Это вообще другой мир и он никак не соотносится с тем, что там было до. Вон даже Молочник снова все понял.

1 лайк

Вы…
Продвинутые аудиофилы давно используют необычные компы. Это давно (много лет) в порядке вещей :wink: .

Блок питания LPS-1.
Кабель сетевой Shunyata Anaconda ZTron.
Кабель USB - AQ Diamond.
Аудирвана + на Mac Book Pro
ЦАП - по USB в Esoteric K-01X, на нём же слушаю CD :slight_smile:

1 лайк

А чем, формально, стриммер не продвинутый и к тому же облегченный комп? Я не беру конкретную модель. Их раньше не было кстати, сейчас только появляться стали.

Да, у сигны там продвинутее клоки и питание. Без крышки сигну крупно можете сфоткать (в инете не нашел фоток), чтобы убедиться?
Я вобщем про ребят с CA, которые поставили связку продвинутый комп-ренду выше продвинутого компа. Я думал они про микро ренду.

Раньше - это когда? Давно уже были, а Linn DS аж уже 11 лет.
Стример - это именно то, о чем вы написали. У продвинутого компа (ПК) по сравнению с промышленными стримерами есть преимущества в виде легкости изменения прошивки (ОС, софт) и возможности более легкого апгрейда железа (например, использование аудиофильных карт usb, ethernet).

Ну, я не хочу ничего дистанционно лечить и не хотел бы ничего навязывать, просто размышления вслух:

  1. Блок питания у меня много лучше LPS-1, я о нем потом напишу. При этом стоит почти столько же. А вот музыкальности, сглаженности и текучести звуку сильно добавил.
  2. У меня Шуньята, конечно, была намного проще. Кобра. Но её вытеснил из сетапа кабель Western Electric. Не могу сказать, что кабели Шуньята берут в первую очередь именно натуральностью и естественностью подачи. Но молчу, у всех свое мнение на данный счет может быть.
  3. Вот AQ я бы сразу поменял. Попробовал его тут недавно. Был дикий восторг, дня два … А потом просто поставил альбом Led Zeppelin и выставил кабель на продажу. Да, детальность, прозрачность дает отменную, сцену создает просто огромную. Но тембры… Звук становится менее естественным, неживым, шероховатым. Поставил медный USB кабель и отлегло.
  4. Я использую HQPlayer.
  5. Вопрос, как в нем реализован USB вход. Риторический.

Еще раз, Алексей, это просто размышления вслух. Я не берусь давать вам советы, вы и без меня сто раз разберетесь. Но вот все-таки опять отмечу - дьявол в деталях.