🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Взял бы, может, даже сразу Signature SE, но ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ AES-ВЕРСИЮ?!
Может, кто в курсе? Так не хочется дополнительно “попадать” на Berkeley с обвязкой.

1 лайк

Я это им напрямую писал. Одна из причин, вам нужно продать исо реген и другой техники, кабелей, доп питаний. С аес так не выйдет. Ну и большинство цапов с юсб, больше потенциальных продаж.

2 лайка

Я это им напрямую писал.

И что они конкретно ответили?

Дельцы (читать - барыги).
“Капитализм” Глава Х - Аудио :slight_smile:

Должно же быть что-то для души.

Александр, пробовали Mconnect слушать? Что-то я сравнил сегодня этот ympd с mconnect и первый, показалось, как-то серенько звучит, однообразно.

Мне они несколько раз отвечали, что их Signature Rendu по USB звучит лучше их предыдущего аппарата, в котором были и AES, и I2S, и все остальное. Просто они “знают как именно готовить USB лучшим образом”.

1 лайк

Нет, они просто знают, что получить качественный i2s/spdif/aes не так просто: нужно отдельный аудио контролер с отдельным питанием и клоками - и все это качественное :wink: .

1 лайк

Новости от тов.Родригеса:

  • апгрейд материнки mR до версии 1.4 больше не делают
  • вышла новая версия ПО 2.6
    Изменения:
    Баг-фиксы librespot (Spotify Connect) + улучшена совместимость
    Новая версия проигрывателя RoonReady
    Новая версия SonoreUPnP моста с “volume pass through”
    Новая версия NAA + изменения GUI
    Изменения цветовой гаммы светодиода uRendu (Красный=питание, Оранжевый=загрузка, Зелёный=активное интернет соединение)
    Добавлена поддержка новых DSD DACов
    Новая версия Shairport
    **В данный апдейт не включена поддержка MQA!
1 лайк

[quote=“PlanA, post:3071, topic:1797, full:true”]
Александр, пробовали Mconnect слушать? Что-то я сравнил сегодня этот ympd с mconnect и первый, показалось, как-то серенько звучит, однообразно.
[/
Да у меня мсоннект для тидала имеется. Меня в нем бесит что частенько обрыв(потеря ренду). Пробовал на 2 йпадах и на 3 йфонах одинаково идет обрыв. А потоковое радио flac звучит как то живее, не все конечно возможно с улучшайзерами в сеть запускают не знаю. В принципе для потокового радио чумовая вещ мне нравится. Хотя в аурендере управлялка конечно во сто крат лучше:grin:

Вот ответ:
http://sonore.us/ultraDigital.html
Т.е. покупаете ультраренду, а потом эту штуку, и к ним два LPS-1 :slight_smile:
Думаю скоро и AES будет.

2 лайка

кстати, а где 2.6 взять? у меня обнова не прилетела.

Вот будет ли он уровня Ренду-Беркли, это вопрос. )

1 лайк

Не будет, проверено. А вот блок питания для ренду и их конвертера может быть один. У меня такой.

1 лайк

Странно, я нажал “Update” и железяка проапгрейдилась.
(!!Желательно сделать резервную копию флешки!! Или дождаться отзывов по 2.6!!).

а, это мне наверное нужно ее напрямую к роутеру подрубить, видимо иначе не увидит.

Подрубил к роутеру, нету кнопки апдейт, она же должна быть, если зайти на сайт sonicorbiter?
У вас ультраренду

Подтверждаю Update на 2.6.
Кнопка находится Apps>Software Manager
После ребута еще раз Update, ставится еще 1 пакет.

1 лайк

Их ответ правильный. В принципе, конечно. О конкретной реализации можно спорить. :wink:

The LPS-1 is a SINGLE OUTPUT, 1-amp linear power supply

да, но конкуренты не спят, тот же dCS со своим network bridge. И также сейчас кастомные компы начали клепать очень на серьезном уровне, antipodes, innuos, которые могут выдать лучше сигнал через юсб, чем ренда.