🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

кто-то уже обновился на 2,6? что там нового

Есть же две версии плат для мРенду, на сколько помню.
Возможно, это было сказано относительно старых плат.
На них возможно прошивка выше 2,5 и не встанет.

Ничего нового не заметил )

Спасибо большое. Всё аналогично, но … не работает :frowning:

А выходит в инет? В браузере набирали www.sonicorbiter.com?

Не забываем что ему какое-то время надо на загрузку, иначе просто если roon раньше включить до того как комп его определит, то он его просто не видит.

Еще комп можно перезагрузить после смены настроек.

Компьютер выходит в интернет. Wi-Fi же работает. И IP выходу присваивает, какой укажешь. На www.sonicorbiter.com зайти соответственно можно, однако Rendu он не находит.
Кстати не находит и через подключение роутеру, пока в браузере не вобьёшь IP, который присвоен rendu.

Автоопределение IP стоит?
Похоже проблема на стороне роутера.

1 лайк

Стоит. А какого плана проблемы ? Что посмотреть ?

Да я не настоящий админ. Просто рендя должна видеться на sonicorbiter.com без всяких IP. Может DHCP че-то там неправильно выставлен… Для начала я бы все настройки роутера поставил в Auto и по дефолту, посмотрел что случится. Короче как мне кажется, проблема во внутреннем роутинге и запретах на локальную сеть.

Попробуйте еще раз все пошагово сделать и перегрузите комп.

Интернет кабель проверенный?

Кстати, у меня тоже не сразу определился, тоже долго тыркался. Потом успокоился, посоветовался, и сделал еще раз все как надо и заработало. Главное без суеты!

1 лайк

Кабель проверенный. Перегружал всё по много раз.
Пойду дальше ковырять :frowning:

@lexal2002, Алексей, а ты хочешь мост с Вай Фаем сделать?
Если не получится попробуй юсб модем купить и с ним без вай фая сделать.
У меня с вайфаем не получилось, в синюю смерть сразу уходит.
Сделал по проволоке, всё работает. )

Ох, да не приятно! Все не так просто как кажется с первого раза однако.

А есть другой комп? Может у детей там ноут или еще что? На нем попробовать :thinking:

Или другой роутер попроще который (Apple Airport)))

1 лайк

У меня через роутер отлично работает. Не хочет напрямую прошка - рендю.

Погоди, через роутер определяется на sonicorbiter?
Тогда давай скриншоты настроек с мака. И расскажи, как подключил рендю.

Надо значит пробовать на другом компе, а лучше несколько попробовать и не у себя конечно. К кому-нибудь в гости напросится :wink:

Нет. Не определяется. Только если вручную забить IP, который роутер присвоил рендю.
Наверное проблема в том что это у меня вторая сеть, не основная в доме. Я её замутил только для этого паровозика. От основного роутера сигнал в то помещение не добивает.
Пойду поковыряю. У меня где-то ретранслятор был асусовый :slight_smile:

Чтобы быстро проверить, можно создать нового пользователя на маке и под ним попробовать настроить все.