🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

А контент на ноуте?
Даймонд на прямую с компа в Ренду?

Пока норм

1 лайк

Контент на ноуте… Рендю и ноут соединены напрямую

Так я ничего не мудрил…
Всё стандартное…

А может маску подсети поставить 255.255.255.0 ?

Поиграться со шлюзом и днс сервером
Типа поставить 192.168.0.1 от первого или
От второго соответсвующий

Так я все это делал.
На новенького прокатывает любой вариант. Но после выключения или перезагрузки будь любезен предложить другой. Согласиться не с первого раза :frowning:

Гемор какой-то :confused:

Ну это исключительный гемор, на самом деле, из-за частных особенностей сети. У большинства все работает нормально. Ну относительно)) Power-cycle конечно периодически расстраивает, но это не часто.

2 лайка

Вот я и думаю, не может ли это быть глюк в сетевухе рендю ?

Главное, конечно звук. За такое улучшение можно потерпеть неудобства. Тем более некий алгоритм подключения просматривается.

1 лайк

У меня тоже, если включать (выключенное оборудование) с нуля, то нужно действовать по определённому алгоритму. Иначе Ренду может не видеться, а может и видеться, от чего зависит так и не понял. )
Просто включаю всё в “нужном” порядке и не парюсь. )
Возможно это, да, особенность Ренду как сетевого устройства. )

1 лайк

Не думаю что это особенность. Если в сети есть правильно настроенный роутер или , ещё лучше специальный аудио компьютер с DHCP, способный отдавать IP адрес ренде - проблем нет никогда.

А как у вас рендю получает сетевые аттрибуты, если подключена не к роутеру, а к компу - на компе есть сетевой мост?

В Маке есть функция раздавать входящий интернет со всех возможных портов. Достаточно открыть доступ и разрешить подключение.

1 лайк

У меня тоже глюк был из-за роутера, когда через мост звук заикался. Поставил другой роутер - пропали заикания

мост через вайфай или юсб-езернет переходник купили?