🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

С Гидрой паровозик звучит. Но стоит оно того? При условии того что нам надо рендя -> хорошее питалова для ней -> юсб кабель -> гидра-> питалова для гидры -> кабель с гидры на ЦАП -> нхорошие кабели питания каждому. Так глядишь и версус можно взять или брикасти за эти деньги :moneybag: Либо другой неплохой готовый транспорт, условно говоря

Что то такую раньше не видел. )

2 лайка

Думаю стоит, хотя каждый это решает для себя сам

Надо брать! Это то, что вам нужно (ну типа хотели).
http://www.rendu.sonore.us/rendu.html
А, нет, прошу пардона - без aes :frowning: . Хотя aes и сами можете сделать с помощью подходящего транса.

1 лайк

Хорошее выражение, “надо брать”. ))
Вспомнил я эту балалайку, самая первая она была у них. )

Это первая рендя, не очень пошла тк не было юсб :slight_smile: Кстати недорого, руун не поддерживает если что.

1 лайк

Спасибо, Александр.

Присматривался, приценивался на CA но решил, без руун на Д300.

Согласен. )

Вопрос - если рендю подключать к цапу, который умеет только 16\96 - как она себя поведет? Подключение через Рун интересует. Софт сам сделает даунсэмпл, или?..

Нет. Сделайте соответствующие настройки в Рун DSP - конвертация всего в 16/96. Ну или только того, что не принимается цапом - 192, 384, DSD64, DSD128 и т.д.

Доцент тупой, признаюсь.
Пытался курить офиц.форумы Roon и Sonore, так и не понял - возможно ли завставить работать microrendu, подключенную по Ethernet к NUC с установленной ROCK, то есть в режиме порт форвардинга, кажется так он называется?

@SergeyMihaylov , help! Вроде бы вы в теме )

Все нормально, в оф. документах этого нет - это недокументированные возможности :wink: .
Нужно подключить к NUC с Rock usb ethernet адаптер (внешнюю сетевую карту), разъем ethernet которого соединить патчкордом с роутером (напрямую или через свитч, как удобнее, в зависимости от реализации локальной сети), а разъем ethernet NUC соединить патчкордом (желательно качественным CAT7/8) с рендю.
Почитать какой адаптер будет заведомо работать с NUC можно тут .

1 лайк

Сергей, спасибо!
Пытался скрестить штатный нюковский вайфай с его же езернетом, так не взлетело. Буду сетевую покупать.

1 лайк

Адаптер Apple USB-Ethernet заработал без проблем; но вот подружить его с ультрарендой, подключенной напрямую к NUC, так и не удалось. Уже все что можно перепробовал (DHCP, Static, DNS менял)- нет подключения. Пока вернулся к обычному подключению через коммутатор.
Кстати ROCK отлично сегодня встала на NUC 7i7 dawson новый (хотя его нет в списке рекомендованных).

NUC покупали зарубежом (если вы из РФ)? Тоже приглядываюсь, пока в РФ вроде нет.
Если вам не сложно, поставьте roon bridge на любой комп, который у вас есть под рукой (ноут, десктоп) и подключите его напрямую патч кордом к ethernet разъему NUC, а второй ethernet вход используйте usb адаптера и подключите его к роутеру/свитчу. Будет ли работать такая связка? (будет ли виден комп в roon ?)
А также проверьте будет ли работать такая конфигурация, если вместо внешней сетевой карты (usb адаптера) будет задействован wi-fi модуль NUC (ну если там он есть).
Сдается, что именно рендю не хочет работать напрямую с Rock (это подтвердится, если с roon bridge на компе все будет работать).
И если это так, тогда два варианта будет использования NUC в качестве Roon Core:

  1. Rock на NUC и подключение рендю через свитч (или роутер):
  2. Любая подходящая ОС на базе линукс на NUC (мне нравится ubuntu server minimal, уже вышла версия 18.04), конфигурация моста в ОС (а лучше поднятие DHCP сервера) и прямое подключение рендю.

Покупал здесь, в Москве; NUC7i7DNH2E.
Идею Вашу понял, завтра на свежую голову буду пробовать заново, отпишусь.
Я думаю проблема не в ренде (ей главное сетевой адрес правильно получить), а в работе адаптера и ethernet порта в NUC.

Пробовал, пробовал- ничего в итоге пока не получилось. Wi-Fi есть, но тоже не вышло. Может я “криворукий сетевой админ” :joy:
В итоге на этот момент конфигурация такая- из NUC (на котором установлена ROCK) патчкорд идет в МакМини (через адаптер Thunderbolt/Ethernet). Через такой же адаптер Миник подключен к роутеру. А вот к ультраренде уже идет патчкорд напрямую из Миника. Таким образом Миник является “маршрутизатором”
На Минике сигнал “ловит” HQPlayer, обрабатывает и шлет в ренду.
Миник и NUC подключены к Uptone JS-2 (NUC 12-14 Вольта оказался по документации, хотя сзади 19 Вольт на корпусе; на 12 Вольт работает нормально).
Пока не понял, зачем мне все это :grin:, но надо погонять недельку другую и послушать. Кстати, судя по всему, Nucleus руновский сделан на базе NUC (только сейчас дошло, название говорит ведь само за себя даже :grinning:).

У меня мини итх мат плата, которая 19В требует. Я ее раз подключил на 12В. Звук стал очень вялый. Если будет возможность, попробуй с 18В. Хотя нужно уточнить, что у меня комп напрямую подключен к ренде. Т.е у тебя это миник.

Привет; ну да, я и так и так буду пробовать, но на 12 Вольт деградации звука не услышал вроде. Просто у меня нет линейника выше 12 вольт, а сравнивать с копеечным адаптером из комплекта NUC не совсем корректно. А Миник и так от JS-2 питается (ох и понервничал я когда своими руками штатное питание в Минике менял в свое время! :grinning:)