🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Какие файлы должны быть на флешке? Можно её в смартфон воткнуть и поглядеть?

А рендю к компу подключали напрямую интернет кабелем?

Там линукс, но переписанный.

Впервые встречаю, что роутер (пускай и адсл) запитывается от переменки. Вы ничего не напутали с бп?

Может не адсл, но блок питания выдает переменку.

Напрямую к компу подключал, без эффекта.
Попробую найти импульсник на 1а.

1 лайк

Понял.

Запустился microrendu с импульсника на 6 вольт (2а). Обновил до v2.6, с HQplayer играет. Надо понять почему с моего “аудиофильского” БП не стартует.
Кстати стример при запуске потребляет 0.33А, в простое 0.16А, прибор показывал.

Всем здравствовать. В очередной раз прошу помощи с Рендю.Подключен через цап-усилитель для наушников Ayre Codex. Источник QNAP.Управлялка Mconnect. При настройке в MySonicorbiter включен режим MPD/DLNA. В настройках ЦАП виден, это Кодекс. В имени ЦАП пишет USB Alfa1, в DAC Audio device - USB Audio class. В управлялке Рендю виден,как rendu-0103CE. Выбираю для воспроизведения Рендю. В браузере управлялки вся музыка при этом видна, при выборе композиции включается плеер с треком,но при включении воспроизведения ничего не происходит, плеер просто не включается. Если выбрать устройством воспроизведения локальный плеер управлялки, то выбранный трек воспроизводится на смартфоне. Перезапускал MPD, бесполезно.До недавнего времени все нормально работало, что случилось сейчас не понятно. При включении Кодекса напрямую через компьютер все работает, звук воспроизводится. Кроме меня никто рендю не подключал, что делать не знаю. Может есть мысли на этот счет? Заранее благодарен.

Надо понять почему с моего “аудиофильского” БП не стартует.

Показывайте подробные фотки, разберемся.

Уже запустил. :slight_smile: Балластный резистор был лишним звеном. Получилось бюджетненько и сердито.

1 лайк

Что за балансный резистор, это который по схеме 10ом после моста?

Дмитрий, одно не понятно…помнится вы были ярым противником жд составов…:grinning:

Ну это ж не паравозик, а короткое депо. :slight_smile:

Он да, его так обзывали в переписке. Для чего служит?
После стаба на TPS7A47 по схеме стоит резистор на 0.2 ома и кондер 0.1uF их выпаивать не надо? Резистор вроде может помочь от возбуда на низкий импеданс.
А на выходе стоит 3300uF EKY-350ELL332ML40S United Chemi-Con (до стаба такие же стоят), если ли смысл его менять на 220uF Elna Silmic II? Подкрасить немного. У меня два таких кондера валяются, других номиналов нет.

4 лайка

Вопрос владельцам связки UltraRendu и BerkeleyUSB,кто нибудь использует или использовал ISO Regen или IFI USB Power или UltraRendu это не нужно?

Я так и не смог подружить свой ISO Regen с Berkeley USB + UltraRendu (и не только я, судя по форуму ComputerAudiophile). Постоянно отваливался на обоих режимах (с вкл/выкл. ISO). По поводу IFI не скажу, не пробовал.

Спасибо за ответ.

не использую…
как бы не зачем он…в Rendu все уже сделано как надо…

1 лайк