🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

@OlegSA всё знает. )

2 лайка

Да ОлегСА наоборот рекомендует реген в паровозики!

резистор нафиг там не нужен.
TPS7A4701RGW работает на керамику
см. даташит или схемы поиском.
"Требования к входному и выходному конденсатору
TPS7A470x спроектирован и охарактеризован для работы с керамическими конденсаторами 10 мкФ или более на вход и выход. "

1 лайк

А почему, а так же интересно зачем производитель платки его туда поставил?

http://dastereo.ru/t/sonore-microrendu-ultrarendu-signature-vsehpobeditel-usb/1797/3432?u=ff2005
в исходном состоянии стоял 78XX. он как правило плохо работает на емкость с низким ESR и соответственно мелкий резистор на выходе, для нового модуля с TPS7A47 такой проблемы нет.

Фото v1.4. На входе та же “гадя” LTM4625.
Какие идеи по твику? На что заменить или забайпасить её?

1 лайк

А стоит ли её заменять?
mRendu + апгрейд до 1.4 ~= ultraRendu
ИМХО, может имеет смысл сразу перейти на uR?
Копанную же mR вообще не продать.
Да и не уверен я, что замена 4625 что-то даст - после неё стоят ещё стабы (уже линейные).

И то верно, глянул даташит, игра не стоит свеч. Выходит, что разница между 1.3 и 1.4 только в клоке.

А чего сразу копать и паять?)
Играет-то как?

что за апгрейд до 1.4 ?

это когда отсылаешь производителю свой mR, а он, за 235usd (точно не помню) заменяет базовую плату и флешку с ПО. На новой плате установлен более качественный генератор для шины USB.
ЕМНИП, этот апгрейд уже больше не предлагается.
image

Очень хорошо, мне нравится. Результат сравнения ренды+переходник A-B с ноутом на windows 10 наверно очевиден всем. С микрорендой системе стало лучше по всем объективным показателям цифрового аудио. :slight_smile:
Если конкретнее, то с первых же секунд заметна бодрость звука, его динамика и резкость атаки. При этом цифрита стало меньше, повысилась естественность, разборчивость, больше “воздуха”, послезвучий. и т.д.

3 лайка

Ребят, если не сложно, киньте пару ссылок со сравнением микроренды и ультры. )
Может у кого под рукой.
А то чего то хочу, а чего ещё сам не понял. )

Правильно понимаю, что в России эти Rendu не продаются официально и единственный вариант купить это заказывать заграницей? На вторичное мелькал у нас только микроренду, а меня больше интересуют старшие модели

Ээ нет, неправильно. http://hi-audio.ru/selection/?v[6]=234

1 лайк

Там все под заказ

Зато дёшево, мне и официальный производитель указал на него !

Тогда вот ещё вопрос:
Насколько имеет смысл в покупке Ultra Rendu с учетом того, что Sonore более не выпускают для него линейный бп (по словам hi-audio). Изначально хотел именно Ultra + БП так как получалось на 80 тыс дешевле signature Rendu


за 28т.р. и ждать не надо.

Да на авито он есть за 25, но я ищу именно ultra или Signature