🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Товарищи, гарантия сразу слетает при копировании микрокарты. Специально узнавали в Sonore. Обновления тоже не будут ставиться. Так что на свой страх и риск.

А вообще мне нравится этот истинно российский подход. Странно, но на заграничных сайтах никто так и не додумался до копирования sd-карт. Вот идиоты.

Дмитрий, Вы всё таки заинтересованное лицо, но всё же.
А как они узнают что я ставил карточку с новой прошивкой?
Старая остаётся же. )
Но у меня есть подозрение, что новая карточка не скопируется.
Акронис линукс может не увидеть.
Впринципе, не такие уж и большие деньги, вот думаю может купить официально. )
Вопрос, нужна ли …
Куда она “потянет” качество звука, а если не понравится. )
Я много где менял прошивки и не везде это было оправданно. )

Такое впечатление, что с версией 2.5 уровень выходного сигнала стал ниже, чем в 2.3. Но качество звука однозначно стало лучше.

А поподробней, в двух словах. В чём?

Да я лицо-то особо незаинтересованное. :grin: Мы купили несколько этих карточек за те же 20 долларов и продавать их будем за 20. Мне просто не очень нравится, что цивилизованной странной мы все никак не станем. :confused:

Как там что будет защищаться, мы не уточняли. Просто нам сообщили о некоторых последствиях.

Данная прошивка распространяется за деньги, так как её создание стоило больших затрат (нужно было закупать дополнительное ПО). Sonore - это не Сони и не Пионер. В золоте они не купаются, поэтому и решили чуть-чуть возместить произведенные затраты. Именно чуть-чуть. Н-ное количество предыдущих прошивок выпускалось абсолютно бесплатно.

3 лайка

У меня системными средствами снимется iso.
Я вправе раздать флешку кому угодно. Остальное - дело сугубо потребителей. Кто хотел купил, я никому ничего не навязываю.
Соноре заявляли что это последняя прошивка к уже устаревшему рендю, ведь готов новый убер рендю!

Ну это наверное пока зарплаты не будут на европейском уровне. Отчего воруют то? Мне вот не жалко 20€ потому что это два моих обеда в Макдональдс или один где поприличнее.

Дмитрий, мне без условно нравится Ваш ответ. Но на сколько знаю, прошивками производитель убирал какие то свои не дочёты или расширяет функции устройсва и обычно прошивки скачиваются бесплатно.
Что производитель мог кардиально изменить, так что начинает просить за это деньги?

Олег, ну а при чем тут зарплаты, если Павел сам решил просто раздать данное ПО? То есть дело тут не в нехватке денег, а просто пиратство кажется многим не таким уж и зазорным. Дело целиком в принципах и отношении.

В первую страницу темы сундука, я её читал, про 2.5 что то там не помню. )

Ну так я про это и написал, что раньше исправляли, что-то по мелочи добавляли. И все это было бесплатно. А в последней прошивке добавилось новое ПО, еще один режим работы. Все это затребовало финансовых вложений со стороны Соноре.

Если вам не лень будет подождать, то я отдам вам SD-карту с новой прошивкой бесплатно. Раз уж так повелось. Пусть это будет за наш счет, а не Соноре. @AlexPers Александр тоже может на это рассчитывать.

3 лайка

Что бы жить как в цивилизованной стране, нужно и к простым людям относиться с респектом и уважением.
Тут писали в москве большая проблема была Linn Streamer у дилера послушать. А потом предлагают фирмваре купить за 20 евро. А человек уже недоволен. Думает его обдирают. Все взаимосвязано. Но конечно именно соноре тут не причём. Я в общем.

1 лайк

Дмитрий, спасибо, я у Вас её куплю, тут не в деньгах дело, а в подходе к клиенту компании Соноре.
Просто, если честно, то я первый раз с платными прошивками встречаюсь. )

2 лайка

Ну так они про это сразу и говорят, что покупать новую прошивку необязательно. 2.3 и так функционирует без проблем. А функционал 2.5 может и будет не нужен. Очень интересный я материал недавно выкладывал в эту тему (ссылку точнее), обзор от Computer Audiophile. Там же так все это подробно расписано, как очередные нищеброды смогли сделать маленькое чудо.

Ну, вложились они в новое ПО для новой прошивки, теперь просят денег, но это не от шикарной жизни все же. Можно вспомнить и такую программу как Jriver. Они тоже каждую новую версию своей программы продают дополнительно, всем надо платить, даже владельцам предыдущих версий. Можно и другие примеры вспомнить.

1 лайк

Зарплаты, как у европейцев?!.. вы это серьезно?))))) у нас власть и общество ремонтировать надо, зарплаты, это не то, “спасет мир” в данной ситуации. Даже, если вы будете платить человеку 300 К руб в месяц, через 6-12 месяцев (возможно и раньше), это покажется ему недостаточно и вновь появится пища для размышлений. Вы не забывайте, что вместе с зарплатой рождаются и аппетиты и когда вам платят такие деньги, ваш обед уже не будет стоить $10 или в месте по приличней за $20. В РФ многие вещи выглядят по-другому, пока по-другому.

2 лайка

спорить и оффтопить не буду. Не политик я, а айтишник.

Я вроде ссылку на свой пост давал, но почему-то не сработало(( перейдите на 9-ю страничку, мой пост предпоследний снизу.

[quote=“PlanA, post:1391, topic:1797, full:true”]
пиратство
[/quote]Не путайте. Пиратство - извлекать прибыль из чужого контента (барыжить дисками итд). Тут всё бескорыстно, не нужно оскорблений, пожалуйста. Сам по себе передер, конечно, не очень красив, ЕСЛИ нарушает лицензионное соглашение, но осуждать форумчан за эту мелочь я бы не стал.

1 лайк

Дмитрий, Юрий сказал то же, что хотел сказать я, почти дословно. Конечно дело не в пиратстве (у меня уже очень давно нет ни одной “ломаной” или пиратской программы из принципиальных соображений).