🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Все хорошо в конкретно взятых условиях (бюджет, функционал, убеждения и т.д. и т.п.)! Нет смысла спорить.
@novickok-1977 Тидал возможен, если его стримить с яблочных девайсов. Уже обсуждалось это ещё год назад.

Кстати, прошу не расценивать как пиар Д100, просто вспомнил, что в Д100 Тидал есть, я месяц пользовался.
Или для ответа на один вопрос надо всенепременно тему создавать? :slight_smile:

Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь! :grin: (С)

7 лайков

У меня Беркли.
Менять его рука не поднимается. Много дал, до аналогово звучания далеко конечно, но уже и не цифра “галимая”, что то среднее.
Для меня, скажем так, слушабельно. )

1 лайк

Судя по тону есть неудовлетворённость?

Полностью удовлетворенные на аудиофорумах не пишут )

5 лайков

Не удовлетворённость, она будет всегда, когда слушал и имел звук лучше.
Но на данном этапе мне достаточно. Я одно время думал, что с файлами я и этого не получу. )
На хороший звук и эксперименты по его поиску нужны средства, коих нет.
Ну я бы усилительную часть заменил, купил бы хороший балансный пред ну и тд и тп.
А ещё бы машину поменял бы, а так как средств нет, курю бамбук и слушаю через что есть. )

2 лайка

А что было лучше?

Ответил в личку.

Робяты! когда софт МРендю “натянут” на другие АРМ компы под Линуксом-чо делать бум?))

Экономить по хардкору.

как что???:astonished:
доказывать до усрачки друг другу где играет, а где нет, в этом же весь кайф :joy:
а не в прослушивании музыки…

1 лайк

Покажите ваш паспорт!

3 лайка

Да в принципе, у АРМов уже сейчас неплохо все. Осталось только с потоковыми сервисами раздуплиться, и все. Сейчас те же самые Хайфайберри коллаборнутся с Волюмио или Рунаудио (скорее с первыми, там уже партнерка), а DietPi с Allo, и доступное качественное аудио на любой вкус станет достоянием многих.

1 лайк

Т.е. сейчас -Источники на ВВВ или Распбери не видятся,как ЮПНП рендереры?..(Я про Бабл…Или Мс Конект(Иос))…там даже телек “умный” видно-как рендерер))

Почему же? Все норм, но это костыль еще тот. В идеале все должно работать так - накатил ось, а там уже все плюшки есть, и не нужно обвешиваться разными приблудами, устанавливать что-то на другое устройство, чтобы юзать его как прокси и т.д. Вся причина слабой популярности АРМ решений как качественных стримеров в этом и есть. Большинству народа подобные конструкторы вообще не уперлись, все эти пляски с консолью, Питоном и, недайбох, паяльниками. Пока что это все так, для шалунов энтузиастов разной степени испорченности.

Если оно увидело (айпишники все железо получило), то потом можно даже езернет кабель выдернуть, тот который к инету (роутеру, свичу), будет работать (управлять ясное дело не выйдет удаленно), и на СА говорят, что даже звук лучше становится. Но да, это не идеально стабильное решение. Меня устраивает прямое подключение и зависимость от инета, инет всегда есть в доме. Если вы комп не выключаете и вам не нужно удаленное управление, вы можете такой вариант попробовать, подключить и потом отключить.

Как вариант можно немного заморочиться и на езернет кабель который идет с роутера на комп, поставить какой-то изолятор, чтоб роутер поменьше гадил. Это как вариант, еще с интересом жду релиз JCAT ethernet карту с клоками, возможно улучшит звук с микроренду.

Просто во первых готовых решений с корпусами и бп немного, да и те какие есть уже не так уж и бюджетны. Паять действительно не всем охота :grin:

Во вторых смотрел несколько веток про данные девайсы когда выбирал а не купить ли вместо конвертора к пк результат там относительно пк неровный и не всегда лучше, что при немалых затратах обескураживает, очень часто жалуются на слишком резкий и яркий звук.

В третьих действительно по, я например волумио отдельно для пк юзал и был обескуражен тем что больше 10 000 песен в базу не добавлялось, ну по крайней мере в версии для пк, причем баг этот висел два года в траблах. Сейчас вроде пофиксили, но я не пробовал эту новую версию. Ну т.е можно столкнуться с неприятным косяками по, под которое уже куплено железо.

Разговор не про качество звука, а про то что Ренду, при отсутствии интернета и при использовании моста, вообще пользоваться нельзя.
А так да, способов улучшения звука куча.

1 лайк

Я ж написал, пользоваться можно, только получить айпишники нужно сначала и потом, если не вырубать комп, будет работать.